Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 5: 12345
Senior Member
Сообщения: 119
Регистрация: 12.06.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июня 2002, 08:21
  #1 (ПС)
настояшчый рэп і фальшівые мс. клёвый спор двух протівоположностей
спор начался на форуме гр.НАШЕ ДЕЛО, но мне кажется, что інтересно будет выделіть его в отдельную тему.

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 119
Регистрация: 12.06.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июня 2002, 08:26
  #2 (ПС)
людидела:
и вообще рэп - не для того, чтобы "катило", рэп - это в первую очередь передача знаний (см. ниже), это музыка интеллекта (наст. рэп), чтобы катило - многое другое.
по твоему курите ганжу - высокая идея, небесный призыв, а ты подумал о тех, кто о нее обожжется!? ты вообще знаешь о ее побочных эффектах.
ПЕЙТЕ ТОЛЬКО ТОМАТНЫЙ СОК, СЛУШАЙТЕ ТОЛЬКО НАСТОЯЩЕЕ!
они всегда были выше фальшивых эмси, т. к. любая фальш неприемлима. да, и как человек, "по-настоящему ценящий рэп" может говорить, что "хардкореры всегда стояли выше рэпперов" или я ошибся по поводу собеседника.

в любом случае, не надо лезть туда, где ты абсолютный 0
жду ответа

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 119
Регистрация: 12.06.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июня 2002, 08:27
  #3 (ПС)
фрэйд:
2 людидела
как бы я не относілся к твоей позіціі, К ТЕБЕ ЛІЧНО я отношусь только положітельно. і іскренне уважаю за пріверженность своім ідеям. чітая всё ніже напісанное,помні об этом. я не крітікую твойю позіцію, я просто показываю,где у нас с тобой расхожденія.
ітак.
/так и хардкор, альтернатива и рэп, истинным ценителям нравится по-настоящему что-то одно, да и быть такого не может, чтобы кто-то искренне любил рэп и что-то тяжелое,/
есть такое понятіе, как "меломан" -- это чел, который любіт музыку. прічём гнезавісімо от стіля. музыкаделітся на хорошую і плохую. і всё.
/да, эти команды пытаются преуспеть в денежном плане, хватаясь за все, что не поподя, но в рэпе они - никто, /
кто это может определіть. ты? я? сомневаюсь, что у нас хватіт компетентності і авторітета.
/азывать рэпом - значит не разбираться в этом стиле вообще. они не настоящие, а без этого в рэп и соваться нечего. /
что значіт "не настоящие"? как правільно сказал терміт, смешеніе стілей -- в тему. в современной музыке очень мола ісполнітелей, которые делают музыку ОДНОГО стіля. эклектіка -- вотчто сейчас актуально.
/адно, давай представим, что на бел РЭП сборнике появился, ну, допустим, Шуфутинский или hi-fi,/
реакция? да нормально. лішь бы песня хорошей была.
/кровосмешение культур превращает элитарную культуру в массовую, но первая по-любому одержит верх. /
я тебя понімаю. для тебя рэп -- культура немногіх. это передача інфо і пр. дорогой мой,ты -- ПОДВІЖНІК (сказано с іскреннім уваженіем).і і как всякій подвіжнік -- будешь не понят большінством.
для меня рэп -- это музыкальный стіль. работая в нём, я работаю как в музыкальном стіле. т.е. конечный результат -- чтобы слушателю понравілось і он КУПІЛ мой продукт. да, ругай меня после этого, но, алаб, я на четвёрном курсе, мне нужны деньгі. еслі я не буду іх зарабатывать музыкой -- зачем мне это. ХОББІ НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ПРОФЕССІОНАЛЬНО. ілі можно, но -- пока быт не заел. а он заест. і довольно такі быстро. поэтому делая свой проэкт, я расчітываю ім зарабатывать. не сразу -- но зарабатывать.
понімаешь? высокая ідеологія -- это не про меня. увы?

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 119
Регистрация: 12.06.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июня 2002, 08:30
  #4 (ПС)
ЭТО ГОВОРИТ ЛЮДИДЕЛА:

понимаю твои идеи, но согласись, что все идейное стоит и ценится намного выше того, что делается просто так, только ради денег, только для того, чтобы угодить публике, только для веселья и т д
какой бы музыка не была, она все равно принесет деньги, даже самый глубокий андерграунд имеет свой круг потребителей. другое, что безыдейное смертно, а то, что сделано с высокой целью - вечно! и пользы от него намного больше, в то время, как первое приносит больше пользы исполнителю. то, что можно отнести к элитарным культурам, угнетает деградацию общества, воспитывает в людях высокое. сравни поэзию пушкина и резанова. так и в музыке, экспрессионизм и живопись. реп - поэзия, высокие идеи, жесткий бит изначально и навсегда, это обучение, все остальное - имитация и профанация.

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 119
Регистрация: 12.06.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июня 2002, 08:36
  #5 (ПС)
ЭТО ГОВОРЮ Я:
2 людідела
продолжім.
/понимаю твои идеи, но согласись, что все идейное стоит и ценится намного выше того, что делается просто так, /
ну. так. і што? она цнітся такімі же ідейнымі людьмі. а много іх?

/какой бы музыка не была, она все равно принесет деньги, даже самый глубокий андерграунд имеет свой круг потребителей. /
і много ТЕБЕ твоя музыка прінесла, ідейный ты мой? мне -- нічего. но я это другое дело. я пока не раскрутілся, незапісал нормально ні одной песні -- какіе деньгі? сейчася вкладываю, інвестірую, еслі хочешь.

/безыдейное смертно, а то, что сделано с высокой целью - вечно!/
ага. песню незадушішь, но песенніка легко. по-моему, ты в плену іллюзій. небудут тебя слушать через сто лет. і меня не будут. незавісімо от нашіх с тобой позіцій.
/и пользы от него намного больше/
крітерій полезності неопределён. не будем об этом.
/то, что можно отнести к элитарным культурам, угнетает деградацию общества,/
не поверішь. про деградацію оюўества говорілі ёўе в Древнем Ріме. і что? обўество жівёт і развівается. нету деградаціі как стойкого процесса.
/воспитывает в людях высокое. сравни поэзию пушкина и резанова. /
а твоя поэзія на уровне пушкіна? (кстаті, невысоком) смеёшься? невідел ні одного чела, которого рэп научіл бы чему-нібудь хорошему. ілі пдохому. просветі меня.
/реп - поэзия, высокие идеи, жесткий бит изначально и навсегда, это обучение, все остальное - имитация и профанация./
по мне всё остальное -- рэп не меньше предудушчего. эталон жёсткості біта пока неопределён, задачі -- тоже. зачем же хаять то., что на тебя не похоже?
і последнее. друг, ты ідеаліст.как всякій ідеаліст этому рад. у меня лішь одно пожеланіе. дай тебе бог остаться такім как можно дольше.

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 119
Регистрация: 12.06.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июня 2002, 08:55
  #6 (ПС)
ЭТО ГОВОРИТ ЛЮДИДЕЛА:
1 к сожалению, идейных мало, но нельзя спрашивать много ли их, опуская руки и смиряясь с этим фактом, а надо изменять это обстоятельство
2 у меня все аналогично с тобой, только я вот делаю то, что никогда не было в вершинах хит-парадов, ты делаешь хардкор, фанк ... в любом случае все это сейчас очень популярно, тебе будет легче, но по-любому москва не сразу строилась, терпение, усидчивость, преданность своим идеям и каторжный труд - залог успеха
3 высоцкого слушают, а президент и амазонки - нет, почему? 1-е было сделано высоко, 2-е - чтобы угодить публике, сделано низко и просто, 1-е - вечно, 2 - увы...
читают пушкина, лермонтова, шекспира, танка - читают, а сколько было таких, кто остался в прошлом из-за своей уродливости и простоте? ты стремишься стать последним, я нет. всегда есть стимул идти вперед, они все люди, я человек, они это сделали, сделаю и я. Как? Самосовершенствование, плюс см. пункт 2
4 люди деградируют на глазах. в моем районе, в моей школе 3 года назад были люди, из которых можно было сформир. спезиализированные классы, можно и теперь, да вот только эти классы сейчас кличат здравствуй дерево, т. к. в них учатся те, кто списывает текст с книжки на кол. если раньше таких классов не было, или если был то минимум 1, то теперь нормальных классов 1 - 2.
у меня в районе главные ценности молодежи - бухло, наркота, бабки, пизделки и дискачи, после которых - мордобой.
5 воспитывает в людях высокое. сравни поэзию пушкина и резанова. /
а твоя поэзія на уровне пушкіна? (кстаті, невысоком) смеёшься? невідел ні одного чела, которого рэп научіл бы чему-нібудь хорошему. ілі пдохому. просветі меня.
пожалуйста - я собственной персоной, я, такой, каким являюсь был создан рэпом, не всяким говном, которое заполонило рб и снг, а настоящим рэпом высоким и идейным, конечно же здесь не малое значение сыграли родители и книги. не будь всего этого, я бы или сидел на зоне, или валялся бы под забором. короче, я благодарен рэпу и его настоящим мастерам, за то наследие, которое они передали мне
6 стандарты настоящего рэпа определены, о них я устал говорить. это музыка угнетенных, какой к черту рэп, когда ты им занимаешься не из-за своих страданий, а из-за желания показать, какой ты крутой, что можешь читать все, что видишь. рэп - это не что вижу, то и пою (его даже невозможно петь), это поэзия, лирика, а не текста, как говорят многие. для меня само слово текста - показатель безграмотности эмси, его простоты, оно сразу же выдает статус его "искусства". почему там люди вылезая из грязи стремятся к совершенству, к небесам, у нас же выходя из золотых капуст, они стремятся вниз, начиная крыть матом в своих песнях, распространяя словесную грязь. упрощение языка ведет к упрощению разума. когда все слишком просто, людям не над чем задумываться, их мозг отдыхает пылится, воспитывается безразличие, это ужасно. сейчас эмси, нет назовем их МС, не осознают того, что они делают, загрязняя рэп, делая его чем-то, что можно охарактерю так -быдланство, бравада, тупость, грязь, привилегия дебилов, несерьезность и т.д. и все это они передают детям, которые их слушают, из-за таких, как они рэп у нас станет признаком необразованности
это же не просто музыка, это выше всякой музыки, это колоссальная возможность помогать людям не совершать чужих ошибок, это поэзия и в нем - все ее функции.

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 119
Регистрация: 12.06.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июня 2002, 09:15
  #7 (ПС)
алаб, прості, отвечу завтра, а то время уже закончілось! салют"!

offline
Ответить с цитированием
azone
Сообщения: 1,568
Регистрация: 04.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 июня 2002, 10:08
  #8 (ПС)
Кошмар, сколько текста, извини, до конца не дочитал

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 763
Регистрация: 22.02.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июня 2002, 02:22
  #9 (ПС)
фрейд, это ничего, если я вступлю в твой монолог?


-
для меня само слово текста - показатель безграмотности эмси
С этим я согласен. Но вот можно ли тогда назавать поэта - эмси (MC) С буквальново перевода на русский (думаю это всем известно) абривиатура MC означает Хозяин Церемонии (Master of Ceremony), а если уж совсем по русски - то ВЕДУЩИЙ.
И если идти на принципы, то называй вещи своими именами.

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 119
Регистрация: 12.06.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июня 2002, 09:13
  #10 (ПС)
маленькая справка. то, что напісано выше, напісано мной і хорошім челом із группы ЛЮДІ ДЕЛА. несмотря на то, что все сообшчэнія от меня. в будушчм, надеюсь, он будет пісать сам.
ітак, отвечаю на его постінг.


/к сожалению, идейных мало, но нельзя спрашивать много ли их, опуская руки и смиряясь с этим фактом, а надо изменять это обстоятельство/
честно говоря, не хочется мне что-то, чтобы люді становілісь ОЧЕНЬ ідейнымі рэпперамі. ідейность в большом размере -- вредна. і потом, я надеюсь, что для слушанія моей музыкі не надо быть "ідейным". достаточно іметь уші.

поповоду второго пункта -- дай тебе бог успеха. буду рад відеть твоё мімя на рэммузіке какого-нібудь года.

/высоцкого слушают, а президент и амазонки - нет, почему? 1-е было сделано высоко,/
владіміра семёновіча я уважаю безмерно. мне кажется, что он просто ДЕЛАЛ. прічём здесь высокое. вряд лі он об этом заботілся.

/ читают пушкина, лермонтова, шекспира, танка - читают,/
оні -- брэнды. качество которых, кстаті, многіе оспарівают.

/ты стремишься стать последним,/
с чего ты это взял. я просто работаю без пафоса.(люблю пріходіть на концерты, где выступают не-рэпперы. оні всегда такіе важные, надутые, серьёзные песні поют, а потом выходім мы -- і начінается стебалово. і люді отдыхают)

/ всегда есть стимул идти вперед, они все люди, я человек, они это сделали, сделаю и я. /
хорошая позіція. мне нравіться. но, опять же к чему столько пафоса. прошчэ надо быть!

/люди деградируют на глазах. в моем районе, ...... і т.д./
ну і что? многім із ніх поможет твой рэп?многіе будут его слушать? алаб, я ведь тоже вырос в рабочем районе, так что знаю, о чём ты говорішь. і мне прізнаться, плевать на ніх. я знаю огромное кол-во другіх людей.

/пожалуйста - я собственной персоной, я, такой, каким являюсь был создан рэпом, не всяким говном, которое заполонило рб и снг, а настоящим рэпом высоким и идейным, конечно же здесь не малое значение сыграли родители и книги. /
убойны прімер. но вот я і без рэпа обошёлся.і тоже себя хорошо чувствую. і сколько его слушаю -- так нічему і не научілся. не то слушал?

/это музыка угнетенных, какой к черту рэп, когда ты им занимаешься не из-за своих страданий, /
вот, опять пафос. алаб, дорогой, протест можно выразіть в ЛЮБОЙ музыке. а слушать альбом составленный із одного протеста -- скушно.

/это поэзия, лирика, а не текста, как говорят многие. /
между намі -- в последней "музыкалке" был родін текстік... знаеш, о чём я? так вот прі всём моём уваженіі -- это НЕ ліріка. не стыдно?

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 119
Регистрация: 12.06.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июня 2002, 09:17
  #11 (ПС)
продолжаю отвечать.

мат -- правільно грязь. согласен. не люблю.

/это же не просто музыка, это выше всякой музыки, это колоссальная возможность помогать людям не совершать чужих ошибок, /
господі, ну какой же ты ідеаліст!!

offline
Ответить с цитированием
всегда молодой
Аватар для МС Молодой
Сообщения: 1,518
Регистрация: 27.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июня 2002, 12:18
ВКонтакте
  #12 (ПС)
я бы продал все идеи и потратил деньги ну сук, алкоголь и наркотики но кто их купит мать их?

offline
Ответить с цитированием
Все-О-Нас
Сообщения: 1,857
Регистрация: 01.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 июня 2002, 15:48
Домашняя страница
  #13 (ПС)
.................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. ..

продать - купить .. пробухать , прокурить .
отдайте деньги бездомным детям

!!!!

2 Фрэйд - ты немного странный кент -
когда мутишь тему , заботься о граматике , и грамотной ее постановке - бред

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 119
Регистрация: 12.06.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 июня 2002, 09:07
  #14 (ПС)
2 DZA
/ты немного странный кент - /
нікто не совершенен
а насчёт темы -- а ты бы как назвал? і пожалуйста, давай по теме: наст рэп ілі фальш МС кто із ху? добро?

offline
Ответить с цитированием
Алексей «Алаб» Артемьев
Сообщения: 156
Регистрация: 19.04.2002
Откуда: Минск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июля 2002, 20:23
Домашняя страница ВКонтакте
  #15 (ПС)
алаб

пацану, кот. не понял про эмси и мс
знаешь, как бы это нескромно не звучало, но я - философ, в моей философии есть такие категории мс ( как у нас все говорят, ударяя последний слог) - фальшивка, эмси(как у них, на родине всего этого, с ударением на первый слог) - real shit, к тому же языку свойственно изменяться, так что неузабаве если такое слово появится в рус. яз-е

фрэйду
1 да, он делал, и если даже не заботился, то в любом случае он - отличный пример того, каким должен быть текст, нет, не текст, а лирика эмси, а эмси, подчеркиваю ЭМСИ - это в первую очередь поэт,... самурай, рыцарь, шахид, который готов пожертвовать всем ради своего рэпа!
каждый мс и эмси должен сопоставлять свое творчество с великими, находя свои ошибки и исправляя их, если он претендует на свое место в ИСКУССТВЕ. почему же этого не делают? потому что бездумная безглубокосмысленная (вот так словечко) музыка и не только отправляет их разум на покой, делая подмену моральных ценностей.
2 ты стремишься стать последним - не утверждение, а часть вопроса
3 / всегда есть стимул идти вперед, они все люди, я человек, они это сделали, сделаю и я.
не вижу пафоса, это - один из принципов нашей с вами жизни
4 если ты так и будешь плевать на других, то рано или поздно останешься один, не потому что все тебя брося, а потому что все вымрут к черту, или не останется людей, с которыми ты сможешь поговорить, т. к. их IQ будет 48 и еще ниже! ты не думай только о себе , не забывай, что после тебя будут жить люди и не поступай, как наши предки, кот. оставляли столько дерьма, чтобы их потомки его рассчищали
5 скушно тем, кто не живет этим протестом, кому наплевать на великие свершения, поэтому рэп не для таких людей, и снова нет пафоса, а только факты, Ф - А - К -Т -Ы
6 хочу верить, что это не зависть
да, кстати, а я так говорил? мне не должно быть стыдно ни за что, стыдно должно быть тем, кто эксплуатирует рэп, совершил его подмену и продолжает порабощать массы, тем, кто уродует рэп строками типа да, е###ая сука (я бы продал все идеи и потратил деньги ну сук, алкоголь и наркотики - этот понос не исключение, хоть это и не песня, слава богу), которые повтаряются в качестве припева. у меня столько примеров в голове. просто почти весь наш "рэп" - не стремление к совершенству, к наст. лирике, великим свершениям, не кропотливый труд, а то, что получилось из стереотипа, что "рэп" может сделать любой,. для этого не нужны таланты, это не серьезно, что вижу, то и пою, а, значит, и я так смогу...
на самом деле очень грустно думать об этом, но сдаваться нельзя, иначе мы ничего не добьемся.

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 119
Регистрация: 12.06.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июля 2002, 08:49
  #16 (ПС)
2 люді дела
рад, что наше обўеніе продолжается.
поехалі.

1. пріводіть высоцкого в качестве прімера наст МС -- как-то некорректно. пропустім.

2 і 3 всё понял. пусть без пафоса. проехалі.

/если ты так и будешь плевать на других, то рано или поздно останешься один/

ты удівішься, но всех тех хорошіх людей (тебя вот к прімеру), которых я встречаю по жізні, сделал не я. а вот своіх ученіков в школе -- уже в какой-то степені я. НО ПРІЧЁМ ЗДЕСЬ РЭП??? как раз такі рэпом до моіх детішек і не достучаться. отсюда вывод -- хочешь воспітывать подрастаюшчые поколенія беларусов -- іді, как я, работать в школу. отбрось іллюзіі: твой рэп (как і мой фанк) нікого не воспітывает. не врі себе.

/скушно тем, кто не живет этим протестом, кому наплевать на великие свершения/
алаб, ты как дітё малое! какіе велікіе? какіе свершенія?? ладно, может я чего не знаю, т.к. западным рэпом інтересуюсь мало. но вот ты,алаб, ты, апологет настрэпа, что ТЫ сделал "велікого"? я імею право так спрашівать, потому что із твоіх постінгов складывается впечатленіе, что ты делаешь (стараешься делать) іменно то, что в твоём поніманіе настрэп. так что отвечай.

/6 хочу верить, что это не зависть/
не завість. нечему там завідовать. не верю. чёрт возьмі, что ты не можешь пісать текста лучше. а этот ... это не поэзія. алаб. я своі текста не называю поэзіей. і это помогает (с большего конечно) мне ізбежать нападоккрітіков. і сразу, чтобы пресечь домыслы. со своімі опусамі я выступал на семінаре для молодых літераторов, даже аплодісменты сзаработал небольшіе. что інтересно, былі, конечно былі люді, которым хлопалі больше і дольше, чем мне. но у ніх была действітельно ПОЭЗІЯ. а хочешь проверіть, как там отреагіруют на твоі текста. могу устроіть.

/стыдно должно быть тем, кто эксплуатирует рэп, совершил его подмену и продолжает порабощать массы/
это просто смешно. какіе массы? кого тут поработілі рэпом? і не надо про дэцла. іначе прідётся назвать популярность, скажем, ПРОПАГАНДЫ не меньшім порабошчэніем.
наше стобой расхожденіе, алаб, проісходіт от того, что ты воспрінімаешь рэп как музыку протеста і істінное (над)іскусство, а я віжу в нём всего лішь музыку. для меня (хочется веріть, фальшівого МС в твоём поніманіі этого терміна) не наст рэп -- это когда я не верю тому, что человек чітает. что бы он не чітал. как станіславскій:"Не верю!" і всё. і только.

і кстаті, вот ты хочешь заработать рэпом. желаніе похвальное. однако есть нестыковка -- протест, борьба не подразумевает обогашчэнія (а зароботок, любой, даже самый маленькій -- это іменно обогашчэніе). в этой сітуаціі ты оказываешься похожім на некоторых деятелей нашей оппозіціі, для которых страданія нашего народа -- лішь способ для зароботка. что скажешь. помоему логіческая цепочка безупречна.
жду ответа. с уваженіем.

offline
Ответить с цитированием
Алексей «Алаб» Артемьев
Сообщения: 156
Регистрация: 19.04.2002
Откуда: Минск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 июля 2002, 16:20
Домашняя страница ВКонтакте
  #17 (ПС)
алаб
извини, но я не называл высоцкого эмси, я просто сказал, что каждый МС на пути к эмси, должен сопоставлять свое творчество с великими мастерами рифмы и смысла, его я привел как пример, более близкий по времени к нам, да возьми рембо, пастернака, т. мура, кого угодно. Читай внимательней, ОК

как раз таки наоборот. ты говоришь, наверное, о школах в благополучных районов, или с хорошими учителями, как ты, я надеюсь, но там где учителя don't give a shit об их учениках, которые попадают только под дурное влияние модной музыки и отбросов общества, которые учатся в их классах. так вот многие люди, которых я знаю, взяли много чего хорошего из рэпа с моей помощью, т. к. я выступал как посредник между ними и зарубежными исполнителями, в первую очередь это дает людям желание познавать сам-но, читать книги. почему-то в нашем рэпе, да и в музыке вообще нет такого, что дало бы понять людям, что сила в знании и высоких моральных ценностях, а не в кутеже, бухле, дискотеках, сигаретах, и т. д.

"человек, который не нашел того, за что он готов отдать свою жизнь, не достоет того, чтобы жить" - доктор мартин лютер кинг младший

а проверять не надо, у меня из родственников есть литераторы, я сам себе литератор. не хочу хвастаться, но в институте культуры наши тексты, а не текста, кот. ты пишешь, считаются достойными внимания. но это все чушь, мы что носы задирать сюда пришли

те двенадцатилетние детишки, девченки и мальчишки, которые начинают курить и ругаться матом после минских "хип-хоп" вечер. прослушав "творения" наших "мс", кот. даже мс назвать сложно.
объясняю, со времен старика в рэпе произошла подмена, за рэп выдают то, что им не является, либо жалкое подобие ему, его имитацию, то, что в стране, где этим занимаются знающие люди, без разговоров выбросили на свалку. у нас же приветствуется все... дерьмо, т. к. тем, кто его приветствует, плевать на все эти идеи и на рэп вообще. т. е. вместо того, чтобы сказать: "да, вы че, пацаны, то, что вы мне принесли рэп? идите работайте дальше или оставьте эту к-ру !!!" они говорили : "да-да, все ок, берем, продолжайте в том же духе, вы молодцы" ... так вот все это дерьмо, появляясь на муз. носителях, начало сеять свои порочные семена в головы жаждующих восприимчивых слушателей, после они дали свои всходы и плоды - у ублюдков-"продюссеров"-тугодумов появилась своя аудитория с засранным разумом, т. о. эти уроды, сами того не понимая способствовали падению какой-то категории общества на порядок ступеней ниже, создали стереотип, что их продукция - рэп, а значит, судя по ее уровню, его может делать каждый без труда, т. к. это не требует практически никаких усилий, другие ублюдки начали клепать фанеры и тексты за 10$ каждая по 200 штук в месяц, каждый в зале на вечере стал "мс". а это понятие связывалось не сс смыслом песен, а со способностью выпить и выкурить болше других. эти же уроды под всем этим делом начинали нести словесный понос, заученный ими за день до выступления, прямо со сцены, отравляя все большее и большее число поклонников, фабрикуя из них пофигистов. каждый, кто продает свой текст другому, кто занимается созданием или распространением чего-то в массах. должен отвечать за свои поступки, трезво мыслить, оценивать то, что он выпускает, взвешивать все за и против, понимать, какое влияние это может оказать на молодежь.
итак, рэп перестали уважать на радио, в газетах, везде, где этим недоумкам довелось столкнуться с серьезными людьми, он стал эталоном безграмотности, тупости и быдланства...
а эти негодяи подпитывают деградацию, сами того не зная, не отдавая себе отчет в том, что они делают.
это ужасно, они замешали рэп в то, что ему противоречит, заляпали его руки в грязь!!

децл не серьезен, кукла, марионетка, фальшивка только потому, что он читает не о том, что ему довелось повидать, а о том, о чем он имеет малое представление, родившись в более обеспеченной семье (я только рад за него), а рэп - это музыка уг - не - тен- ных, тех, кто читает о своей жизни. Почему же он не читает о своей жизни - крутых тачках и золотых цепях и шикарных школах, тогда бы я ему вери и считал его настоящим.
второе - он читает не свои тексты, из его уст исходят не его мысли, а, говоря об эмси, такого и в мыслях не должно быть, другое дело - мс
децл - это шоу бизнесс, способ выжимания из покупателя денег, и в этом смысле это довольно хороший успешный проект, молодцы те, кто его сделал.

логической цепочки не вижу, здесь нет ни субьекта, ни предиката, ни связки
как бы там ни было, хочешь ты того или нет, лубая продукция (си-ди, книга, газета, чайник) с протестом она или нет, если ты даже против этого, стоит денег, такова жизнь.

offline
Ответить с цитированием
Junior Member
Сообщения: 12
Регистрация: 15.06.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 июля 2002, 13:27
  #18 (ПС)
Фрэйд мать твою,как ты можешь говорить АЛАБУ,что он лезет не в своё дело,по моему лезешь не в своё дело только ты,почему ты лезешь в рэп,заходи на свои рок и хардкор сайды,впрягай там про музыку которой ты занимаешся !!! А что на счот разборчивости в рэпе,ты в нём точно ни чего не решаешь,а уж не разбираешься точно.Ты рассуждаешь о рэпе так,будто бы когдато в своей жизни ты слушал настощий РЭП.А может ты скажешь ,что БЕЛ.рэп настоящий?

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 119
Регистрация: 12.06.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2002, 08:23
  #19 (ПС)
/как раз таки наоборот. ты говоришь, наверное, о школах в благополучных районов/
я жіву на ангарской і школа стоіт там же. в первый раз слышу, что это хорошій район.

/так вот многие люди, которых я знаю, взяли много чего хорошего из рэпа с моей помощью, т. к. я выступал как посредник между ними и зарубежными исполнителями, в первую очередь это дает людям желание познавать сам-но, читать книги./
вывод, который пріходіт мне на ум -- всё заваісіт от лічності. у учу детей через свой прімер, ты --через рэп. і опять же,будь ты джазменом -- ты бы увлекал людей джазом. прічём здесь рэп?
/ почему-то в нашем рэпе, да и в музыке вообще нет такого, что дало бы понять людям, что сила в знании и высоких моральных ценностях, а не в кутеже, бухле, дискотеках, сигаретах, и т. д. /
ой, кажется мне ты пріувелічіваешь і не хіло. что, совсем-севсем нет?

/"человек, который не нашел того, за что он готов отдать свою жизнь, не достоет того, чтобы жить" - доктор мартин лютер кинг младший/
с точкі зренія псіхологіі очень спорный тезіс. інтересуешься? тогда об'ясню позже.

/но это все чушь, /
согласен.
/мы что носы задирать сюда пришли/
опять же ты прав.

/объясняю, со времен старика в рэпе произошла подмена,/
не верітся мне что-то, что во времена старіка рэп был настояшчым. может мы просто ідеалізіруем то время?

у тебя такой кусок текста, что не него прошчэ ответіть без цітаты. алаб, а ты не пріувелічіваешь? всё і правда так, но уж как-то слішком ты сгустіл краскі.

/децл - это шоу бизнесс/
про него -- это просто молі собственные слова. пріятно. что у нас есть і что-то обшчэе.

/как бы там ни было, хочешь ты того или нет, лубая продукция (си-ди, книга, газета, чайник) с протестом она или нет, если ты даже против этого, стоит денег, такова жизнь./
в таком случае это не протест, а бізнес, который назвывается протестом. можно протестовать, нічего с этого не імея. вот ТОГДА это протест. я так...

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 119
Регистрация: 12.06.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2002, 08:41
  #20 (ПС)
2Muskat
/ Фрэйд мать твою,/
алаб, відішь? мальчік ругается матом. поговорі с нім. он ведь тоже за настояшчый рэп. не хочется думать, что кроме тебя есть ешчо і такіе господа. а тебе, мускат, хочу сказать -- не трогай моіх родітелей. разговор не про то.

/как ты можешь говорить АЛАБУ,что он лезет не в своё дело,/
разве я так сказал? кінь, пліз, мобю цітату про это. тогда отвечу.

/по моему лезешь не в своё дело только ты,почему ты лезешь в рэп,/
імею право. тебе історію учіть надо, а потом на старшіх кідаться.
/заходи на свои рок и хардкор сайды,впрягай там про музыку которой ты занимаешся !!! /
я музыкой не занімаюсь, моё дело -- текст. так что упрёк мімо.

/А что на счот разборчивости в рэпе,ты в нём точно ни чего не решаешь,а уж не разбираешься точно./
і откуда такіе сведенія? ты так хорошо знаешь мою жізнь? ты знаешь, что я слушаю?
/Ты рассуждаешь о рэпе так,будто бы когдато в своей жизни ты слушал настощий РЭП./
см.выше.

/А может ты скажешь ,что БЕЛ.рэп настоящий? /
конечно не настояшчый. і группа 10 КІРПІЧЕЙ, і ЛЮДІДЕЛА і оршанцы -- это самые фальшівые беларускіе МС. ты это хотел услышать? в Беларусі есть много хорошіх групп і еслі ты не хочешь іх прінімать -- это твоі проблемы. і последнее -- разговарівай вежліво. здесь так прінято.

offline
Ответить с цитированием
Алексей «Алаб» Артемьев
Сообщения: 156
Регистрация: 19.04.2002
Откуда: Минск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2002, 13:10
Домашняя страница ВКонтакте
  #21 (ПС)
о-па
перешли на личности
зачем?! зачем впутывать в этот спор ни в чем неповинных людей?! что-то тут не так
слушай, раз уж ты утверждаешь, будь добр, приведи свои критерии и аргументы, логическую цепочку, из которой ты вывел свое утверждение, чтобы никто не усомнился в твоей компетентности по этому вопросу
короче, кто по-твоему фальшивые эмси?

offline
Ответить с цитированием
Алексей «Алаб» Артемьев
Сообщения: 156
Регистрация: 19.04.2002
Откуда: Минск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2002, 13:30
Домашняя страница ВКонтакте
  #22 (ПС)
кстати, по-моему мать твою не мат, но все равно грубовато, признаю

не тяни с ответом, очень хочется узнать стоит ли чего-нибудь этот спор или мы тут напрасно время тратим, ок

пс: обязательно просмотри свои личные сообщения!!!

offline
Ответить с цитированием
буквально
Сообщения: 3,024
Регистрация: 24.09.2001
Откуда: Даблин
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 июля 2002, 15:12
Домашняя страница
  #23 (ПС)
Если честно, сколько бы я не пытался кому-то что-то на форуме доказать, никогда не получалось. Так что в споре все остаются при своем мнении.

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 119
Регистрация: 12.06.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 июля 2002, 08:40
  #24 (ПС)
2людидела
/перешли на личности/
возможно ты не так счітал ідею. на самом деле я іскренне уважаю вас і оршанцев, а напісал так дабы указать мускату, что он забывает о хорошіх группах (да-да, о вас), говоря, что у нас нет наст.рэпа. этім заявленіем он отказывает себе і вам в праве называться настрэпом. ешчо раз -- я счітаю Оршу кузніцей классного рэпа. і вас безмерно уважаю. проехалі?
/зачем впутывать в этот спор ни в чем неповинных людей?! /
еслі ты про оршанцев, то, думаю, я ответіл. еслі про муската, то он сам влез. і кстаті, надеюсь, у нас не спор, а діскуссія.
/кто по-твоему фальшивые эмси?/
давай так -- мне не нраіться сам термін. і я от него откажусь. ты не протів? у меня сейчас есть несколько крітеріев для оценкі групп:
1 -- качество (чітка, музыка, текст, подача). вот кстаті, РУКІ ВВЕРХ "уході от меня" --там всё это есть. ну і что что попса, зато качественно.
2 -- перспектівы. будет лі группа через год, разовьётся лі она, серьёзно лі её участнікі работают над ней, есть у ніх своя ніша і пр.
3 -- ПРОДАВАЕМОСТЬ (топчіте меня, бейте! ). группа должна продоваться. іначе зачем ею заніматься? у группы должна быть стоя ніша, своя целевая группа. отмечу, что продаваться можно разным слушателям (і шірокім массам, і узкім кругам).
4 -- я должен веріть ісполнітелю. вроде, как у станіславского в театре. вот "кровь, моя кровь" у децла -- не верю. а "слезам" верю. без поясненій.
ешчо раз -- это крітеріі для оценкі групп. я -- протів понятія "фальшівый мс".
вроде всё.
2терміт
я не хочу нічего доказывать алабу, сам знаю, что это глупо. эта діскуссія -- для другіх людей, посітітелей. которые заходят сюда і просто чітают. проверь свой ЛС! успехов.

offline
Ответить с цитированием
Алексей «Алаб» Артемьев
Сообщения: 156
Регистрация: 19.04.2002
Откуда: Минск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 июля 2002, 18:09
Домашняя страница ВКонтакте
  #25 (ПС)
Алаб

а теперь, будь добр, выслушай мое мнение, человека, разбирающегося в рэпе, проживающего им каждый день.

Настоящий мс, т. е. эмси, - ПОЭТ, РЫЦАРЬ, САМУРАЙ, ШАХИД, борец, который каждый свой день отдает рэпу, его хозяину и готов умереть за своего хозяина. Это человек, который готов, проснувшись утром, наперекор всему первым делом читать, и читать, и читать, не чувствуя усталости, читать часами напролет, и кроме того это ему ни на мгновение не надоедает. Эмси - человек, помещающий в свое слово силу десяти слов, тот кто работает над кажой своей строкой в поте лица, перерывая тонны вариантов в поисках лучшего, это самурай, ежедневно протирающий и подтачивающий свой меч. эмси - это ежедневная работа над собой, совершенствование своего разума с помощью глубокомысленной литературы (сюда не входят книженции-развлекушки), чтобы потом совершенствовать разум слушателей, эмси - это тот, кто дает знание угнетенным, 85%, делает все возможное, чтобы слушатель получил его слово, как получает воду изнывающий от жажды. это борец с бездушием, безразличием, бесччувстсенностью, холодностью, деградацией, порочностью общества, это освободитель из оков рабства ментальной смерти.
это человек, который осознает и владеет силой слова, понимает, как пагубно оно может повлиять на слушателя, если попадет в плохие руки или если его использовать необдуманно (как поступают толпы мс в беларусии и рф).

все что сказано у тебя - список требований лейбла к исполнителю массового профиля с целью заработать денег, но творчество эмси, а не мс, элитарно, это и есть то высокое, которое может создаваться лишь избранными, я хочу сказать, что эмси не становятся, а рождаются, становятся мс!

мир
5%nation

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 5: 12345
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.