Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Аватар для фломастер
Сообщения: 12,497
Регистрация: 09.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 сентября 2013, 01:55
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #4076 (ПС)
-Цитата от RaDiY Посмотреть сообщение
-Цитата от фломастер Посмотреть сообщение
-Цитата от RaDiY Посмотреть сообщение

Зенхайзеры открытые - если тебе дома в тихой комнате музыку слушать - то идеальный вариант. Но ходить в них по улице не получится. Баеры у меня валяются в ящике - я ими не пользуюсь - Сони на мой взгляд гораздо лучше.
мне для домашнего прослушивания
если для домашнего всё равно соньки?
а неужели баеры так плохи?
Я не говорю, что плохие, лично мне они совсем не нравятся. Уши у всех разные, предпочтения тоже. Баеры создавались в качестве мониторных наушников для ударника. То есть основной упор на звукоизоляцию. Если для дома - бери Sennheiser - не пожалеешь. Правда в силу конструктивных особенностей будет казаться что мало низких частот. Мой совет тебе послушать их и самому решить. Тут же много факторов помимо звука - вес, посадка на голову, внешний вид в конце концов.
понял, спасибо большое

offline
Ответить с цитированием
Пытливый ум
Аватар для Apsolut
Сообщения: 82
Регистрация: 16.12.2009
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 сентября 2013, 16:20
  #4077 (ПС)
Доброго времени суток! Подскажите: Можно ли сводить музыку в наушниках? Профессионалы советуют только на хороших мониторах в специальном помещении! А что подскажут любители? П.С. сам свожу дома в мультимедийных наушниках открытого типа, попались такие что в них буквально слышно все и частотная составляющая ровная.

offline
Ответить с цитированием
десятка в присядку
Аватар для Fatal Soundz
Сообщения: 868
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: СССР / MD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 сентября 2013, 16:31
ВКонтакте Facebook Отправить сообщение через twitter для Fatal Soundz
  #4078 (ПС)
-Цитата от Apsolut Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Подскажите: Можно ли сводить музыку в наушниках? Профессионалы советуют только на хороших мониторах в специальном помещении! А что подскажут любители? П.С. сам свожу дома в мультимедийных наушниках открытого типа, попались такие что в них буквально слышно все и частотная составляющая ровная.

я когда использую уши, то обязательно вешаю на мастер плаг JB ISONE PRO.. а вообще одними наушниками не обойтись тк уши быстро устают и привыкают к звуку.

offline
Ответить с цитированием
.
Аватар для DENCREAT
Сообщения: 2,577
Регистрация: 05.07.2008
Откуда: Беларусь, Минск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 сентября 2013, 19:15
ВКонтакте
  #4079 (ПС)
В наушниках хорошо отстраивать тембра и частотки. Панораму и глубину правильную ты в них не услышишь.

offline
Ответить с цитированием
Пытливый ум
Аватар для Apsolut
Сообщения: 82
Регистрация: 16.12.2009
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 сентября 2013, 22:35
  #4080 (ПС)
-Цитата от Fatal Soundz Посмотреть сообщение
-Цитата от Apsolut Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Подскажите: Можно ли сводить музыку в наушниках? Профессионалы советуют только на хороших мониторах в специальном помещении! А что подскажут любители? П.С. сам свожу дома в мультимедийных наушниках открытого типа, попались такие что в них буквально слышно все и частотная составляющая ровная.

я когда использую уши, то обязательно вешаю на мастер плаг JB ISONE PRO.. а вообще одними наушниками не обойтись тк уши быстро устают и привыкают к звуку.
А этот плагин еще больше не исказит реальное звучание?

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
-Цитата от DENCREAT Посмотреть сообщение
В наушниках хорошо отстраивать тембра и частотки. Панораму и глубину правильную ты в них не услышишь.
А можно ли использовать мультимедийную акустику для сведения? Потому как мониторы ставить в домашней не подготовленной комнате не ахти. Если можно то какую?

offline
Ответить с цитированием
десятка в присядку
Аватар для Fatal Soundz
Сообщения: 868
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: СССР / MD
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 сентября 2013, 23:26
ВКонтакте Facebook Отправить сообщение через twitter для Fatal Soundz
  #4081 (ПС)
-Цитата от Apsolut Посмотреть сообщение
-Цитата от Fatal Soundz Посмотреть сообщение
-Цитата от Apsolut Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Подскажите: Можно ли сводить музыку в наушниках? Профессионалы советуют только на хороших мониторах в специальном помещении! А что подскажут любители? П.С. сам свожу дома в мультимедийных наушниках открытого типа, попались такие что в них буквально слышно все и частотная составляющая ровная.

я когда использую уши, то обязательно вешаю на мастер плаг JB ISONE PRO.. а вообще одними наушниками не обойтись тк уши быстро устают и привыкают к звуку.
А этот плагин еще больше не исказит реальное звучание?

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
-Цитата от DENCREAT Посмотреть сообщение
В наушниках хорошо отстраивать тембра и частотки. Панораму и глубину правильную ты в них не услышишь.
А можно ли использовать мультимедийную акустику для сведения? Потому как мониторы ставить в домашней не подготовленной комнате не ахти. Если можно то какую?


для сведения в ушах самое то... если будет нужен мануал к нему на рус языке - свисни.. тк без него сложно будет правильно настроить прогу..

offline
Ответить с цитированием
◄Хип-Хлопцы►
Аватар для D`sad
Сообщения: 2,171
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Варшава
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2013, 20:24
  #4082 (ПС)
BEYERDYNAMIC DT770pro ведь закрытые, а для сведение нужны полу-открытые. Или я не прав? Кто что посоветует за 200-300 долларов? Свожу в основном вокал с минусом.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для DaBRo-ForEVer
Сообщения: 7,057
Регистрация: 16.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 сентября 2013, 20:43
ВКонтакте
  #4083 (ПС)
-Цитата от D`sad Посмотреть сообщение
BEYERDYNAMIC DT770pro ведь закрытые, а для сведение нужны полу-открытые. Или я не прав? Кто что посоветует за 200-300 долларов? Свожу в основном вокал с минусом.
Ты не прав

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Hedgy
Сообщения: 334
Регистрация: 11.10.2009
Откуда: Сосновый лес
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2013, 02:11
  #4084 (ПС)
Взял себе Shure SRH240A полгода назад, а до этого у меня были вообще Sennheiser HD201, и слегка удивляюсь такому отсутствию басов в первы. Сравнивал их с K44 - на АКГ басы получше, но чистота звука мне показалась плохой, в сравнении с Shure. Вопрос: как вам вообще эти модели ушек? Опишите свои ощущения и назвите любиму модель и ту, которую вы используете. Такой вот, можно сказать, опрос.

offline
Ответить с цитированием
Space Music Inc.
Аватар для Алежа Может
Сообщения: 7,147
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: Донецк
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2013, 02:41
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Алежа Может
  #4085 (ПС)
-Цитата от D`sad Посмотреть сообщение
BEYERDYNAMIC DT770pro ведь закрытые, а для сведение нужны полу-открытые. Или я не прав? Кто что посоветует за 200-300 долларов? Свожу в основном вокал с минусом.
Beyerdynamic DT 990 PRO такие же как и 770 только открытые(открытые просто для уха лучше, дольше проработаешь в них, не так устанешь). для сведоса впринципе похуй, великие гуру твердят что нормально в ушах не сведешь. а Пенсадо где-то говорил про наушники Ultrasone... но как я понял никто из наших форумщиков не слушал их

offline
Ответить с цитированием
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 сентября 2013, 08:11
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #4086 (ПС)
-Цитата от Алежа Может Посмотреть сообщение
Ultrasone...
литературу же читаем, почему не слышали, от в руках не держали, не работали - да, мне не доводилось, да и не особо интересно при наличии HD800

http://www.ultrasone.com/index.php/en/products.html

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Аватар для StiNGer
Сообщения: 13,287
Регистрация: 15.07.2005
Откуда: Регион два по пять
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 сентября 2013, 19:45
  #4087 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.

 
Фотографии:
(90.9 Кбайт / 212 просм.)
(59.9 Кбайт / 206 просм.)
(99.5 Кбайт / 201 просм.)
(125.2 Кбайт / 201 просм.)
(82.3 Кбайт / 200 просм.)
(117.3 Кбайт / 23 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Егор Кварц
Сообщения: 3,760
Регистрация: 03.02.2007
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 сентября 2013, 19:51
  #4088 (ПС)
Спусти цену на эти дре раз в 5-7, тогда у тебя ещё есть шанс найти покупателя. А так - все лохи, клюющие на имя и рекламу, уже перевелись. И в данный момент они активно толкают эту херню на авито и из рук в руки б/у.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Аватар для StiNGer
Сообщения: 13,287
Регистрация: 15.07.2005
Откуда: Регион два по пять
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 сентября 2013, 19:58
  #4089 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.

offline
Ответить с цитированием
декабрист в андерграунде
Аватар для Synoptik
Сообщения: 152
Регистрация: 26.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 сентября 2013, 20:15
  #4090 (ПС)
-Цитата от Hedgy Посмотреть сообщение
Взял себе Shure SRH240A полгода назад, а до этого у меня были вообще Sennheiser HD201, и слегка удивляюсь такому отсутствию басов в первы. Сравнивал их с K44 - на АКГ басы получше, но чистота звука мне показалась плохой, в сравнении с Shure. Вопрос: как вам вообще эти модели ушек? Опишите свои ощущения и назвите любиму модель и ту, которую вы используете. Такой вот, можно сказать, опрос.
Shure SRH240A - наушники сугубо бюджетные. Писаться в них плохо - слишком слабый прижим, слишком плохая звукоизоляция, да еще и провод двухсторонний. Для сведения и простого прослушивания не подходят - звучат скучно, плоско, АЧХ вся горбатая. Единственное, для чего они хорошо подходят - это мониторить кого-то во время записи и нарезать (не сводить) вокал, поскольку у них задрана середина/верха и голос звучит достаточно разборчиво. Ах, да, еще у них тонкий сопливый провод и глянцевые чашки

Мне достались по акции за 1200, в принципе где-то в районе полутора тысяч за них можно отдать, дороже - ни в коем случае.

Сейчас использую AudioTechnica ATH M50, всем хороши, но середины чутка не хватает и бас рыхловат, нет в нем такой плотности, как на беерах 770 к примеру.

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Аватар для StiNGer
Сообщения: 13,287
Регистрация: 15.07.2005
Откуда: Регион два по пять
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 сентября 2013, 20:17
  #4091 (ПС)
Этот пользователь был исключен из обсуждения этой темы за нарушения правил форума, все его ответы тут будут убраны.

offline
Ответить с цитированием
новенький
Сообщения: 3
Регистрация: 23.09.2013
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 сентября 2013, 13:34
  #4092 (ПС)
Люди советуйте наушники в диапазоне 3-4 (можно и больше если наушники слишком хороши) штук чтоб были удобные, чтоб можно было сидеть по 8 часов и не уставала ни голова ни уши. На звук мне уже пофиг, сведение всё равно проводится в мониторах, просто хочу максимального удобства, спасибо

offline
Ответить с цитированием
новенький
Аватар для Oleg Cortezov
Сообщения: 19
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Челябинск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2013, 12:58
ВКонтакте
  #4093 (ПС)
пацаны у кого такие же akg k77, есть скажите как они

 
Фотографии:
(80.0 Кбайт / 42 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
back to my MC status
Аватар для The Last Samurai
Сообщения: 184
Регистрация: 24.12.2008
Откуда: Cимферополь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 октября 2013, 08:15
  #4094 (ПС)
Ребят, присоветуйте уши до 1000 укрских денег, для записи, ну и что-бы звучали более-менее прилично. Заранее спасибо.

offline
Ответить с цитированием
Мц Патриций
Аватар для Римский оратор
Сообщения: 154
Регистрация: 14.12.2011
Откуда: Римский сенат
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 октября 2013, 09:16
  #4095 (ПС)
Диалоги самые ебейшие на мой взгляд

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для NIKEs11
Сообщения: 60
Регистрация: 07.01.2012
Откуда: Saint-P
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 октября 2013, 20:27
Отправить сообщение через twitter для NIKEs11
  #4096 (ПС)
Я бы присмотрелся к AKG K 171 S

offline
Ответить с цитированием
Боснийский бобр
Аватар для Джон Паразит
Сообщения: 54
Регистрация: 31.07.2008
Откуда: Отрожка (Воронеж)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 октября 2013, 22:53
MySpace
  #4097 (ПС)
http://www.oktava-mics.net/shop/p-203/stereonaushniki_kh-m98.html
Юзал кто-нибудь такие уши? Как они?

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для IRNBRU
Сообщения: 7
Регистрация: 05.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 октября 2013, 19:16
  #4098 (ПС)
Что можно взять для домашнего прослушивания из открытых, чуть-чуть для сведения (не вокала), что-нибудь до 5к. Так, субъективно к соникам склоняюсь. Что скажете? Какие там самые топовые по звучанию?)

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для NIKEs11
Сообщения: 60
Регистрация: 07.01.2012
Откуда: Saint-P
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 октября 2013, 21:21
Отправить сообщение через twitter для NIKEs11
  #4099 (ПС)
-Цитата от IRNBRU Посмотреть сообщение
Что можно взять для домашнего прослушивания из открытых, чуть-чуть для сведения (не вокала), что-нибудь до 5к. Так, субъективно к соникам склоняюсь. Что скажете? Какие там самые топовые по звучанию?)
Лично я пользуюсь Sennheiser HD 555 уже в течении 3х лет. Их бы и посоветовал брать. Звук отличный, долго не устаёшь, амбушюры сменные, приятные и можно аккуратно мыть. Ну а сведённые на них миксы (ну или с преимущественным их участием) можешь послушать здесь.

Правда конкретно эту модель уже не выпускают, но Sennheiser HD 518 не многим отличаются, на сколько я знаю.

offline
Ответить с цитированием
Прохаваный пользователь
Аватар для Johnny Hekman
Сообщения: 725
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 октября 2013, 23:24
Домашняя страница ВКонтакте
  #4100 (ПС)
Что посоветуете для мониторинга/сведения (да да да именно его, частичного конечно)
в пределах 8-9к рублей..
Склоняюсь к Наушники Beyerdynamic DT 990 PRO (250 Ohm), но у нас нигде не смог их найти, поэтому послушать не получиться, лишь довериться вам)))

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: ушная раковина
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.