Тема: Наушники
Показать сообщение отдельно
Synoptik
декабрист в андерграунде
Аватар для Synoptik
Сообщения: 152
Регистрация: 26.12.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 сентября 2013, 20:15
  #4090 (ПС)
-Цитата от Hedgy Посмотреть сообщение
Взял себе Shure SRH240A полгода назад, а до этого у меня были вообще Sennheiser HD201, и слегка удивляюсь такому отсутствию басов в первы. Сравнивал их с K44 - на АКГ басы получше, но чистота звука мне показалась плохой, в сравнении с Shure. Вопрос: как вам вообще эти модели ушек? Опишите свои ощущения и назвите любиму модель и ту, которую вы используете. Такой вот, можно сказать, опрос.
Shure SRH240A - наушники сугубо бюджетные. Писаться в них плохо - слишком слабый прижим, слишком плохая звукоизоляция, да еще и провод двухсторонний. Для сведения и простого прослушивания не подходят - звучат скучно, плоско, АЧХ вся горбатая. Единственное, для чего они хорошо подходят - это мониторить кого-то во время записи и нарезать (не сводить) вокал, поскольку у них задрана середина/верха и голос звучит достаточно разборчиво. Ах, да, еще у них тонкий сопливый провод и глянцевые чашки

Мне достались по акции за 1200, в принципе где-то в районе полутора тысяч за них можно отдать, дороже - ни в коем случае.

Сейчас использую AudioTechnica ATH M50, всем хороши, но середины чутка не хватает и бас рыхловат, нет в нем такой плотности, как на беерах 770 к примеру.

offline
Ответить с цитированием