Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Пользователи Социальные группы Сообщения за день Баня Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны
новенький
Аватар для detective
Сообщения: 1
Регистрация: 12.12.2017
Откуда: Україна
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 декабря 2017, 15:36
  #4551 (ПС)
Доброго времени суток. Дома пользуюсь коссами ur40, и затычками жвс ha-fx1x. Для продакшена, решил взять уши посерьезнее. Смотрел разные модели, несколько сенхов хд 180, хд 280, акг 240, ат ath-m50x. Но когда поехал покупать 240е, их не оказалось в наличии, и консультант посоветовал beyerdynamic дт 770 про. На них действовала скидка, решил взять.

В чем собственно проблема. Встроенная карта их не раскачивает. Приходиться выкручивать звук почти на максимум. 80% и больше. Музыку нормально не послушать. В daw вообще все глухо и плоско, даже на громкости 100%. Почитал интернеты. Оказалось я не один такой, к этим наушникам нужен предусилок.

Сабж, какой предусилитель к ним лучше выбрать? Или, лучше их сдать обратно, и взять ухи попроще?

[dps]Добавлено через 15 часов 15 минут 39 секунд[/dps]Всем спасибо, сдал обратно в магазин

offline
Ответить с цитированием
карлик великан
Аватар для Dr. Sample
Сообщения: 110
Регистрация: 24.11.2017
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 января 2018, 01:13
  #4552 (ПС)
Что блядь, на 250 Ом подпихнули ?

offline
Ответить с цитированием
Особый
Аватар для TAX1
Сообщения: 103
Регистрация: 25.01.2018
Откуда: Пеньковый астероид
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 февраля 2018, 16:58
  #4553 (ПС)
За пару косых можно предусилк на уши взять, у китайцев еще дешевле но это лотерея.
Главное на ттх смотреть, чтоб подходили.

А 750е, классные уши


offline
Ответить с цитированием
новенький
Сообщения: 3
Регистрация: 01.03.2018
Откуда: на сайте
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 марта 2018, 04:35
Домашняя страница Instagram
  #4554 (ПС)
Наушники китайские bluedio t4s юзал ктото? Заказывать или нет, или посоветуйте хорошие для прослушивания в районе 2тр. И есть ли программы какие либо проверить их потом?

offline
Ответить с цитированием
MOON ROCKS
Аватар для PHLAY
Сообщения: 474
Регистрация: 13.12.2006
Откуда: Riga, Latvia
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 марта 2018, 16:18
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram
  #4555 (ПС)
Взял себе Beyerdynamic DT-770 Pro (32 ohm), не могу сказать что доволен, низов не хватает, с высокими обратная ситуация. Как правило использую их только для проверки и тонкой настройки.

offline
Ответить с цитированием
биты
Сообщения: 142
Регистрация: 15.11.2016
Откуда: Шорохово
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 апреля 2018, 22:51
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Conga
  #4556 (ПС)
-Цитата от Gene Garrett Посмотреть сообщение
Взял себе Beyerdynamic DT-770 Pro (32 ohm), не могу сказать что доволен, низов не хватает, с высокими обратная ситуация. Как правило использую их только для проверки и тонкой настройки.
пробовал такие, для записи вроде норм
еще музыку писал в них подключал к mpc, хорошо звучит все, можно работать

offline
Ответить с цитированием
Аватар для vadik_kot
Сообщения: 46,296
Регистрация: 10.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 мая 2018, 14:39
ВКонтакте
  #4557 (ПС)
чо там по наушникам Philips SHP6000? я так понимаю у них частотный диапазон разнится, у одних 18-22500, у других 8-24500, у других 8-40000, это с годами они так меняются или пытаются наебать?

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 316
Регистрация: 27.04.2018
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2018, 03:10
  #4558 (ПС)
зачем вам частотные диапазоны когда ваши треки будут слушать на говнонаушниках которые идут в комплекте с телефоном

offline
Ответить с цитированием
новенький
Сообщения: 20
Регистрация: 01.05.2018
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2018, 11:05
  #4559 (ПС)
Если вообще будут слушать

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 14,305
Регистрация: 13.11.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2018, 11:09
  #4560 (ПС)
Вон в пятерочку завезли по 99р

offline
Ответить с цитированием
[BlackRoseProd]
Аватар для JKZZERO
Сообщения: 5,403
Регистрация: 08.09.2007
Откуда: Астрахань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2018, 21:27
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #4561 (ПС)
-Цитата от porkagrippin Посмотреть сообщение
Вон в пятерочку завезли по 99р
а шутки про джениус 50,ещё в моде

offline
Ответить с цитированием
Аватар для vadik_kot
Сообщения: 46,296
Регистрация: 10.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2018, 22:03
ВКонтакте
  #4562 (ПС)
сломались наушники Philips SHP2700, купил Panasonic RP-HT161, ибо разницы особой в диапазоне частот нет, настроил эквализер, вроде даже привык к ним, хоть и амбушюры у них бесячие, но потом я на пару дней отлучился, надел их снова и что-то звук мне каким-то жутким показался, надел обратно филипсы, провод поворочал так шоб звучало как раньше и охуел с разницы в звуке между панасониками, короче какую-то хуету к ним прицепил, чтобы провод в одном месте был зажат и звук был стабильным, ну так и юзаю их, звук в них збс, глубокий со звуковухой новой и правильно настроенным эквалайзером, ща чо-то нигде и не продают таких, охуевши

offline
Ответить с цитированием
новенький
Сообщения: 20
Регистрация: 01.05.2018
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2018, 23:25
  #4563 (ПС)
-Цитата от vadik_kot Посмотреть сообщение
сломались наушники Philips SHP2700, купил Panasonic RP-HT161, ибо разницы особой в диапазоне частот нет, настроил эквализер, вроде даже привык к ним, хоть и амбушюры у них бесячие, но потом я на пару дней отлучился, надел их снова и что-то звук мне каким-то жутким показался, надел обратно филипсы, провод поворочал так шоб звучало как раньше и охуел с разницы в звуке между панасониками, короче какую-то хуету к ним прицепил, чтобы провод в одном месте был зажат и звук был стабильным, ну так и юзаю их, звук в них збс, глубокий со звуковухой новой и правильно настроенным эквалайзером, ща чо-то нигде и не продают таких, охуевши
Может новый провод с паяльником, помогут Гиганту мысли и отцу русской демократии

offline
Ответить с цитированием
Аватар для vadik_kot
Сообщения: 46,296
Регистрация: 10.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2018, 23:36
ВКонтакте
  #4564 (ПС)
-Цитата от гиенушка Посмотреть сообщение
Может новый провод с паяльником, помогут Гиганту мысли и отцу русской демократии
там провод весьма необычный, в нём ещё 3 провода, из двух которых ещё два выходит, один вообще не припаян, болтается просто

offline
Ответить с цитированием
новенький
Сообщения: 20
Регистрация: 01.05.2018
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 мая 2018, 00:09
  #4565 (ПС)
-Цитата от vadik_kot Посмотреть сообщение
-Цитата от гиенушка Посмотреть сообщение
Может новый провод с паяльником, помогут Гиганту мысли и отцу русской демократии
там провод весьма необычный, в нём ещё 3 провода, из двух которых ещё два выходит, один вообще не припаян, болтается просто
3 провода, это левый с правым каналы и земля. А те два провода что выходят, это продолжение второго канала, в правое ухо.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для vadik_kot
Сообщения: 46,296
Регистрация: 10.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 мая 2018, 00:56
ВКонтакте
  #4566 (ПС)
-Цитата от гиенушка Посмотреть сообщение
-Цитата от vadik_kot Посмотреть сообщение
-Цитата от гиенушка Посмотреть сообщение
Может новый провод с паяльником, помогут Гиганту мысли и отцу русской демократии
там провод весьма необычный, в нём ещё 3 провода, из двух которых ещё два выходит, один вообще не припаян, болтается просто
3 провода, это левый с правым каналы и земля. А те два провода что выходят, это продолжение второго канала, в правое ухо.
ну посмотрим, всё-равно на этих наушниках уже все крепления на супер-клее, так шо мне похуй по сути, главное звук и шоб сидели на мне

offline
Ответить с цитированием
Аватар для vadik_kot
Сообщения: 46,296
Регистрация: 10.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 июня 2018, 14:50
ВКонтакте
  #4567 (ПС)
одни из самых первых моих наушников, году так в 2009-2010 юзал, до сих пор в продаже есть, они кстати неплохие, помню у них басы хорошие были и звук насыщенный, звукоизоляция ещё збс из недостатков - грязноватые высокие и недолгий срок службы, год наверное прослужили, не больше, вот наушники которые у меня щас - я уже шестой год их юзаю и сука из продажи вышли

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 2
Регистрация: 04.07.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2018, 15:12
Домашняя страница
  #4568 (ПС)
https://ru.aliexpress.com/item/Superlux-HD-440-Booming-B...39.90158.0
Подскажите, для записи/сведения годятся?

offline
Ответить с цитированием
...
Аватар для Sad Jesus
Сообщения: 129
Регистрация: 01.04.2016
Откуда: סנקט פטרבורג
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июня 2018, 17:10
  #4569 (ПС)
bezoomnuy mc, нетася, этась бума-басия стерия няусника. Низька частотася задраня со пиздося совсема

добавлено через 1 минуту 15 секнд
У Superlux есть "как бы мониторные уши", по типу hd668b. Но нужна заранее понимать, что они говнястые совсем, во всех отношениях.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для vadik_kot
Сообщения: 46,296
Регистрация: 10.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2018, 02:37
ВКонтакте
  #4570 (ПС)
Philips SHP6000 приобрёл, звук нравится в целом, более объёмный и широкий (сама детализация лучше), чем на SHP2700, ещё и басы хорошие, из минусов могу отметить то, что звук не такой мягкий и сам баланс похуже, но я всё-равно бы больше предпочёл слушать музыку в них, даже между lossless-форматами и тем же MP3 различия хорошо слышны, а уж между моими песнопениями и студийной записью разница тем более отчётливо слышна, сидят похуже, чем мои прошлые уши, если голову назад откинуть, то сами наушники тоже в движение придут, амбушюры норм, но рукой лучше на наушники не опираться. хорошо в них слушать рок (любой, как тяжёлый, так и инди-рок, какие-нибудь лайтовые мотивчики, гитарка вообще збс звучит), рэпчик с преобладанием басов збс, пианинко, очень чисто музыкальные инструменты звучат, а вот какие-нибудь "уносящие звуки", такие "глубокие атмосферные мотивы" звучат как-то не очень, главный недостаток этих наушников. в плане дизайна мне нравятся.

offline
Ответить с цитированием
Бинхо
Аватар для Неласковый майк
Сообщения: 1,326
Регистрация: 18.04.2013
Откуда: ты и куда?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2018, 16:13
  #4571 (ПС)
steelseries siberia v2 за 4000₽ брал, не хочу менять даже

offline
Ответить с цитированием
...
Аватар для Sad Jesus
Сообщения: 129
Регистрация: 01.04.2016
Откуда: סנקט פטרבורג
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 октября 2018, 19:29
  #4572 (ПС)
Пацанвы, поясните за наушники. Короче, взял затычки, 240ые Маки МП, типа мониторные. Воткнул в карту, сижу значит такой слушаю свои рукаблудия, и пиздец, ухи устают моментально, не знаю как объяснить, давит на слух вообщем, прямо физически чувствуешь, такое чувство что вот-вот уши заложит. Думаю, ну сведос кривой, все сука понятно.
Стал слушать музыку. Некоторые треки, прямо вообще кристально звучат, просто идеально. А некоторые, вот тоже самое что у мну, слушать невозможно. Диск Blahzay Blahzay 1996 Blah Blah Blah, русский реп сборник, ну это просто пиздец
Я хз, недоумеваю.

В обычных наушниках, накладных, все играет приемлемо, ну в целом. Это вот что? Действительно кривое сведение, или особенность затычек там?

offline
Ответить с цитированием
Аватар для vadik_kot
Сообщения: 46,296
Регистрация: 10.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 октября 2018, 19:33
ВКонтакте
  #4573 (ПС)
-Цитата от Sad Jesus Посмотреть сообщение
Пацанвы, поясните за наушники. Короче, взял затычки, 240ые Маки МП, типа мониторные. Воткнул в карту, сижу значит такой слушаю свои рукаблудия, и пиздец, ухи устают моментально, не знаю как объяснить, давит на слух вообщем, прямо физически чувствуешь, такое чувство что вот-вот уши заложит. Думаю, ну сведос кривой, все сука понятно.
Стал слушать музыку. Некоторые треки, прямо вообще кристально звучат, просто идеально. А некоторые, вот тоже самое что у мну, слушать невозможно. Диск Blahzay Blahzay 1996 Blah Blah Blah, русский реп сборник, ну это просто пиздец
Я хз, недоумеваю.

В обычных наушниках, накладных, все играет приемлемо, ну в целом. Это вот что? Действительно кривое сведение, или особенность затычек там?
это ты разницу в качестве слышишь на мониторных наушниках, в дешёвых наушниках похуй вообще как трек сделан, на студии записан или в палку - разницы не услышишь

offline
Ответить с цитированием
...
Аватар для Sad Jesus
Сообщения: 129
Регистрация: 01.04.2016
Откуда: סנקט פטרבורג
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 октября 2018, 17:35
  #4574 (ПС)
-Цитата от vadik_kot Посмотреть сообщение
это ты разницу в качестве слышишь на мониторных наушниках, в дешёвых наушниках похуй вообще как трек сделан, на студии записан или в палку - разницы не услышишь
Не, не думаю. Мониторные уши несильно от простых отличаются. У них просто ачх более ровные, "честные".

Методом исключения, начал приходить к выводу, что затычки эти, так ядрено на фазу реагируют, но это не точно .
Просто, не ожидал я такого с непривычки.

offline
Ответить с цитированием
Аватар для vadik_kot
Сообщения: 46,296
Регистрация: 10.05.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 октября 2018, 17:48
ВКонтакте
  #4575 (ПС)
-Цитата от Sad Jesus Посмотреть сообщение
-Цитата от vadik_kot Посмотреть сообщение
это ты разницу в качестве слышишь на мониторных наушниках, в дешёвых наушниках похуй вообще как трек сделан, на студии записан или в палку - разницы не услышишь
Не, не думаю. Мониторные уши несильно от простых отличаются. У них просто ачх более ровные, "честные".

Методом исключения, начал приходить к выводу, что затычки эти, так ядрено на фазу реагируют, но это не точно .
Просто, не ожидал я такого с непривычки.
попробуй эквалайзер покрутить

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Тэги темы: ушная раковина
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Часовой пояс GMT +3, время: 06:00.