Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 7: 1234567
--- ПраймРаймер ---
Аватар для whYG
Сообщения: 1,794
Регистрация: 15.10.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2007, 22:58
Отправить сообщение через twitter для whYG
  #1 (ПС)
Никитин, субъективно: Реквией Рэп-Лейблам. 11-2007
НИКИТИН, СУБЪЕКТИВНО: РЕКВИЕМ РЭП-ЛЕЙБЛАМ

А вы заметили, как поменялась ситуация с лейблами? Я имею в виду хип-хоп лейблы. Причем, за какие-то два-три года. И развитие ситуации способно развеять оптимизм даже самых закоренелых мечтателей.

А оптимизм базировался вот на чем – после успеха Касты и ЮГа все поверили, что так называемые хип-хоп лейблы способны делать своих артистов большими звездами, с широкой слушательской аудиторией, с клипами, с ротациями, с обилием концертов и последнее, но не по важности – с отличными гонорарами. Успех двух этих групп, который стоило расценивать как результат труда + стечение обстоятельств, как большую удачу, многие, в том числе и автор этих строк, расценили как начало тенденции. Иначе говоря, решили, что так теперь будет всегда. И ошиблись.

Речь даже не о том, что не так много талантов за последние 3-4 года сумели дойти до вершин. Речь о том, что роль лейблов в их успехе была невелика. И ни один хип-хоп-лейбл по настоящему большую звезду не зажег.

Давайте перечислять. Серега. Да, сделаем оговорки, что сам автор шел под флагом "спортивных частушек", желающие могут оперировать терминами поп-рэп, шансон-рэп, этно-рэп – так или иначе, рэп в основе. Так вот, начинал он в России работать с Монолитом, который в то время напрямую по рэпу работал разве что с Многоточием. Плюс занимался дистрибьюцией, например, проектов лейбла Rap Recordz. С Монолитом у Сереги не получается, клипы не "выстреливают", но он не отчаивается, пишет "Черный бумер" и выпускает альбом на Мегалайнере. Затем начинается история с Real Records, а это Первый канал и MTV. Рэп – да, рэп-лейблы – нет.

По-настоящему зажглась звезда Лигалайза. Да, для рэпперов он и раньше был безоговорочным лидером, но в последние годы Лига завоевал внимание широкой аудитории и статус чемпиона по продажам. Здесь имело место продюсирование Александра Толмацкого, плюс выпускающая компания Монолит.

Тимати – его дорога пролегла через Фабрику Звезд, АРС-Рекордс и Муз-ТВ. Далее он действовал сам, сформировавшись в самодостаточную публичную личность, привлекая внимание эффектными пиар-шагами.

Вспомним артистов, тоже выстреливших в последние три-четыре года, но такого уровня популярности не достигших.

Krec – вообще без лейбла. Вирусный маркетинг как он есть. Сами себе продюсеры, с которыми выпускающие компании прекращали отношения после выпуска одного альбома; которым на пути попадались какие-нибудь нефтяники, готовые выложить круглую сумму за релиз; которые смогли вписаться в историю с популярной картиной "Питер FM", а участие в кино- телепродукте даже для поп-артистов всегда удача.

Смоки Мо – вот исключение из выкладок. Это работа с Respect Production. Но, для стороннего обывательского взгляда не видно, в чем же эта работа заключалась.

Кровосток – "сделай сам"-проект. Выложили треки в интернет, переиздали их на Мегалайнере, второй альбом продали лейблу Feelee. Тоже своего рода вирусный маркетинг – от этой группы была без ума московская пресса, которая и поспособствовала продвижению Кровостока своми статьями.

Guf, Centr – еще долгая грустная история с неудавшимся продюсированием. В итоге самостоятельная работа, дистрибьюция компании Монолит.

Баста – приехал в Москву, нашел поддержку и питательную среду для творческого роста в клубе "Газгольдер", первый альбом издал силами и средствами этого клуба (Газгольдер Рекордз), второй выпустил Монолит. Никаких рэп-лейблов.

Трэш-шапито Кач – тут читатель может удивиться, но поясню выбор – да, не рэп в чистом виде, отношение к жанру косвенное, ну так это можно сказать и о других артистах из списка. Относительно успеха, в чем он может заключаться, для группы, выкладывающей альбомы в сеть – в корпоративах. А этому в немалой степени поспособствовал скандальный контент треков, политическая актуальность ("... Питер решает") и Илья Лагутенко, пригласивший лидера Кач на сцену фестиваля Fuzz, что бы пропеть "витя Дробыш – соси, у*быш". Успех пришел, лейблы не понадобились.

Разумеется, никаких рэп-лейблов не было у Банд'Эрос или Бьянки – это все-таки немного другая история, R&B история.

Давайте вспомним, чем занимались рэп-лейблы.

100% - начнем с него, ведь отсюда вышли сразу два успешных проекта. Но это скорее пример того, как умелый продюсер Влад Валов придумал грамотные поп-проекты и сработал на отлично. Елка – тут есть налет хип-хоп из-за текстов Шеff'а, и все-таки этот нормальный поп. И Игра Слов – и тот же самый нормальный поп. Да, с речитативом, ну так и Отпетые Мошенники с речитативом. Рэп-проекты лейбла: Купер, Al Solo, Капа, K&M, Давление Жизни и многие другие звездами, увы, не стали.

Dots Fam Records – насколько можно понять из интервью Руставели, деятельность этого лейбла, работавшего с Монолитом, свернута. Больше не выходят регулярные сборники "Хип-хоп квартал" и альбомы близких Многоточию артистов. Однако, Dots Fam как объединение единомышленников, цел.

Respect Production – наблюдается тенденция к снижению числа релизов до трех-четырых в год. Новых артистов лейбл не издает, работа со сборниками, похоже, вообще прекращена, акцент сделан на лидеров – Касту и Смоки Мо. Это не означает, что Respect закрыт для молодых – насколько нам известно, поиски артистов там ведутся. Но физический результат в виде выпущенных альбомов равен нулю. При этом на лицо старение бывших звезд: есть ощущение, что проекты вроде Крестной Семьи или ЮГа постепенно утрачивают актуальность. Полагается упомянуть о втором направлении деятельности лейбла, сайте Rap.Ru.

Rap Recordz – попадалось на глаза высказывание Дайма, не вспомню дословно, но суть такова: выпускаю то, что нравится мне самому. И это в известной степени объясняет возможности и амбиции лейбла. Да, выходили и выходят интересные альбомы, но попытки преодолеть нишевые рамки – например, создать телевизионную историю с Амирой – не удались.

Revol, ранее Karavan – идея существования активного рэп-лейбла в провинции доказала свою утопичность. Ведущий артист лейбла, группа Триада, уже выпустила альбом на Монолите. По всей видимости там же выйдет диск главы этого лейбла, Сэта.

King Ring – выпустил на Союзе альбом St1m'а, однако, при всей истерии в рунете ощутимых результатов не видно – ни телеротаций, ни массивных гастролей в России. Но не исключено, что на родине лейбла, на Украине, дела обстоят иначе. Запустил сайт hiphop.ru

Лично меня перечисление последних достижений немного угнетает. Как-то это несерьезно мало, не находите?

А главным рэп-лейблом на сегодня предлагаю считать Монолит, выпускающий Лигу, Басту и Многоточие – а это очень востребованные артисты – и имеющий очень плотный второй эшелон, где Guf, Centr, Триада, Красное Дерево, Big Black Boots, Сэт, а так же проекты Александра Толмацкого – N'pans, White Hot Ice, Дино МС 47, Звонкий...

В чем причина такого развития событий?

Рэп-лейблы не умеют работать?
На талантливых артистов "неурожай"?
Потенциал (финансовый) слушателей именно настоящего хип-хопа слишком низок?

Оставляем вам возможность самим над этим задуматься.

первоисточник rap.ru (c)
http://www.rap.ru/reading/&pos_id=18506


Последний раз редактировалось Саша Мёд, 2 ноября 2007 в 09:44.
offline
Ответить с цитированием
Сообщения: 2,397
Регистрация: 18.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2007, 23:06
  #2 (ПС)
никитин всегда круто роспиует

offline
Ответить с цитированием
D8
Сообщения: 4,731
Регистрация: 24.02.2007
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2007, 23:18
  #3 (ПС)
Несогласен, почти не в чём.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для ЭмСи Диссидент
Сообщения: 1,173
Регистрация: 04.04.2006
Откуда: родина гераней солнцепёка искандеров сармата
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2007, 23:19
  #4 (ПС)
всё правилно расписал.Никитн шарит

offline
Ответить с цитированием
Miguel Veloso
Аватар для Лёша Лексус
Сообщения: 1,865
Регистрация: 02.06.2005
Откуда: Dnepropetrovsk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 ноября 2007, 23:32
  #5 (ПС)
как всегда гнет свою линию с таким respect'овским налётом

offline
Ответить с цитированием
Плотная барская
Сообщения: 2,600
Регистрация: 17.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2007, 00:17
  #6 (ПС)
-Цитата от K-Win Посмотреть сообщение
Несогласен, почти не в чём.
кроме твоего ебаного мнения по поводу КР, есть чо сказать, жополиз?

offline
Ответить с цитированием
взрослый хопер
Аватар для Волчара
Сообщения: 6,776
Регистрация: 19.12.2004
Откуда: ПК
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2007, 03:38
  #7 (ПС)
Ну хз, может он и прав.

offline
Ответить с цитированием
лёшенька
Аватар для ehipoh
Сообщения: 4,823
Регистрация: 02.11.2007
Откуда: planetatenalp
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2007, 07:30
ВКонтакте
  #8 (ПС)
хуя он згибулину загнул
не было этих называемых контор-не было б тиражей дисков

offline
Ответить с цитированием
=)
Аватар для K A L I M
Сообщения: 1,962
Регистрация: 14.11.2006
Откуда: Киров
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2007, 10:41
ВКонтакте
  #9 (ПС)
-Цитата от whYG Посмотреть сообщение
Рэп-лейблы не умеют работать?
не хотят...работа-не волк...и выше Дайма цитата=чё хочу-то ворочу....

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Саша Мёд
Сообщения: 26,619
Регистрация: 13.01.2002
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2007, 10:59
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #10 (ПС)
-
А главным рэп-лейблом на сегодня предлагаю считать Монолит, выпускающий Лигу, Басту и Многоточие – а это очень востребованные артисты – и имеющий очень плотный второй эшелон, где Guf, Centr, Триада, Красное Дерево, Big Black Boots, Сэт, а так же проекты Александра Толмацкого – N'pans, White Hot Ice, Дино МС 47, Звонкий...
не совсем правильно писать лейбл МОНОЛИТ ибо в списке вышеуказанных групп сам МОНОЛИТ лишь выступает как ДИСТРИБУТЕР сиди, естественно в дистрибутерских пресс релизах мы встречаем "МОНОЛИТ представляет" но:

Лига, Триада, Big Black Boots, N'pans, White Hot Ice, Дино МС 47, Звонкий - вышли или выйдут под лейблом НЕКСТпроджект, дистрибуция МОНОЛИТ

Баста - лейбл Газгольдер, дистрибуция МОНОЛИТ

Красное Дерево, МНОГОТОЧИЕ - DotsFam, дистрибуция МОНОЛИТ

ЦЕНТР и Гуф - ЦАО Рекордс, дистрибуция МОНОЛИТ

и тд и тп...



общее настроение статьи грустное, но тут не сказано например про то что АРТИСТУ со СТОРОНЫ работать с ДИСТРИБУТЕРОМ напрямую не удастся и именно поэтому существует СВЯЗКА:

АРТИСТ-ЛЕЙБЛ-ДИСТРИБУТЕР


offline
Ответить с цитированием
Модер
Сообщения: 2,507
Регистрация: 14.05.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2007, 11:03
  #11 (ПС)
а по-моему, очень даже верно писать "лейбл" Монолит, потому что НЕКСТпроджект, Газгольдер, DotsFam, ЦАО Рекордс - это просто вывески либо творческие объединения, к музыкальным лейблам неимеющие отношения

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Саша Мёд
Сообщения: 26,619
Регистрация: 13.01.2002
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2007, 11:07
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #12 (ПС)
-Цитата от fattface Посмотреть сообщение
а по-моему, очень даже верно писать "лейбл" Монолит, потому что НЕКСТпроджект, Газгольдер, DotsFam, ЦАО Рекордс - это просто вывески либо творческие объединения, к музыкальным лейблам неимеющие отношения
тогда давай уже распишем ЧТО мы подразумеваем под словами ЛЕЙБЛ, студия понятно, и дистрибутер тоже, а вот ЛЕЙБЛ тогда что-то неясное

offline
Ответить с цитированием
Вернулся
Аватар для СЛОНЯРА
Сообщения: 9,945
Регистрация: 19.01.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2007, 11:13
MySpace
  #13 (ПС)
Вот пачиму забыл о Нойзе который отлично идет памоему и лэйбле Юниверсал?

И насчет Стима и Кинг Ринга, я не первый раз слышу что они не покарили Россию,. но в украине они Рэперы намба ван!!!Вчера лично из 2х автомабилей слышал Я Рэп...А до России я думаю добируца....там все продумано и граматно!

offline
Ответить с цитированием
***************
Сообщения: 1,663
Регистрация: 31.05.2005
Откуда: Воронеж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2007, 11:25
  #14 (ПС)
-Цитата от Саша Мёд Посмотреть сообщение
общее настроение статьи грустное, но тут не сказано например про то что АРТИСТУ со СТОРОНЫ работать с ДИСТРИБУТЕРОМ напрямую не удастся и именно поэтому существует СВЯЗКА:

АРТИСТ-ЛЕЙБЛ-ДИСТРИБУТЕР
т.е. функции рэп-лейблов в России (грубо говоря) - забрать диск у артиста и передать его дистрибьютору?

offline
Ответить с цитированием
Западная Сибирь!!!
Аватар для Сибирский ТэТэ
Сообщения: 40,583
Регистрация: 10.11.2006
Откуда: Нижневартовск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2007, 11:28
Домашняя страница Live Journal Отправить сообщение через twitter для Сибирский ТэТэ
  #15 (ПС)
абсолютно не согласен...пускай сасёт никитин

offline
Ответить с цитированием
--- ПраймРаймер ---
Аватар для whYG
Сообщения: 1,794
Регистрация: 15.10.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2007, 11:34
Отправить сообщение через twitter для whYG
  #16 (ПС)
-Цитата от supertrokov Посмотреть сообщение
т.е. функции рэп-лейблов в России (грубо говоря) - забрать диск у артиста и передать его дистрибьютору?
horoshii vopros)))
prosto mne kajetsya chto konkretno hiphop labeli kotorie ne mogut sami prodvinut proekt ili predlojit ideu kak prodvinut tak i delaiut... skoree bolshe rabota v svyazke artista i labela i tak odin podderjivaet drugogo
... inache voobshe tyajelo.. a pri tom chto vse na svoei volne (hiphop tusovki) to tut i vrode konkurenciya chto est xorosho no vot edinogo dvijeniya net chto ploxo)) ya vije prosto v etom svyaz kak prodaj tak i vospriyatiya v celom vsego...
s drugoi storoni esli tebe nujna distrebiuciya to pochemu net? za tebya delaiut bumajnuiu rabotu i t.d. nekotorim rapperam etogo dostatochno ili oni xotyat tak dumat))

russkoi klavi net tak chto sorry

offline
Ответить с цитированием
социопат
Аватар для DeeP
Сообщения: 421
Регистрация: 26.10.2001
Откуда: UA
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2007, 11:45
  #17 (ПС)
Icon29  ...
Извольте, но фигня какаято с субъективным уклоном. Да и настроения у него во всей этой писанине какоето - Эмовское.

offline
Ответить с цитированием
***************
Сообщения: 1,663
Регистрация: 31.05.2005
Откуда: Воронеж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2007, 11:49
  #18 (ПС)
-Цитата от whYG Посмотреть сообщение
s drugoi storoni esli tebe nujna distrebiuciya to pochemu net? za tebya delaiut bumajnuiu rabotu i t.d. nekotorim rapperam etogo dostatochno ili oni xotyat tak dumat))
ну т.е. фактически "лейбл" - лишнее звено? если группа хочет и может заниматься бумажной работой, то им ничего не мешает напрямую пойти к дистрибьютору?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Саша Мёд
Сообщения: 26,619
Регистрация: 13.01.2002
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2007, 11:53
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #19 (ПС)
-Цитата от supertrokov Посмотреть сообщение
т.е. функции рэп-лейблов в России (грубо говоря) - забрать диск у артиста и передать его дистрибьютору?
если утрировать то да, если вместо твоего ГРУБО ГОВОРЯ, внести объяснения что под этим подразумевается, то там достаточно много подробностей всплывает:

Мастер диск - артист предоставляет,
дизайн проекта - иногда готовый от артиста, хотя чаще дорабатывается лейблом,
документы на права по альбому - лейбл как юредическое лицо, ибо напрямую с артистом (частным лицом) дистрибутер работает очень редко, документы на производство сиди для завода изготовителя сиди, опять же подготавливает лейбл.
промо в офлайне и сети - лейбл.
производство полиграфии под контролем лейбла (количество страниц, масса бумаги и прочее, включая контроль за тиражом), если проект не продан дистрибутеру за фиксаш (в этом случае слушатель может получить тонкую бумагу на дизайне и как часто не обидно бывает, одинарный сиди вкладыш).

и ещё куча разных деталей технического и др. характера

offline
Ответить с цитированием
Шура
Аватар для КрэZ
Сообщения: 1,791
Регистрация: 03.03.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2007, 11:53
  #20 (ПС)
-Цитата от supertrokov Посмотреть сообщение
ну т.е. фактически "лейбл" - лишнее звено? если группа хочет и может заниматься бумажной работой, то им ничего не мешает напрямую пойти к дистрибьютору?
Можешь сам взять диски и пойти непосредственно по магазинам...Вон Дымок ездил в Воронеж и за 10 минут втюхал по палаткам 20 дисочков пиаров

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Саша Мёд
Сообщения: 26,619
Регистрация: 13.01.2002
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2007, 11:57
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #21 (ПС)
-Цитата от supertrokov Посмотреть сообщение
ну т.е. фактически "лейбл" - лишнее звено? если группа хочет и может заниматься бумажной работой, то им ничего не мешает напрямую пойти к дистрибьютору?
ДИСТРИБУТЕР с артистом на прямую не рабоет, ести артист не Дима Билан, ибо продавать 500-700сиди больше гимороя, а с лейблами у Дистрибутера отложена вся схема работы

offline
Ответить с цитированием
Мафф Дэдди
Аватар для Мафон
Сообщения: 28,226
Регистрация: 11.10.2001
Откуда: шестой этаж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2007, 11:59
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Мафон
  #22 (ПС)
fattface верно говорит, к слову. на самом деле лейбл в современном понимании у нас это тупо формальность, нарисованный логотип, который и ставят штампом на релизы монолита. а по сути монолит все же, я согласен.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Саша Мёд
Сообщения: 26,619
Регистрация: 13.01.2002
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2007, 12:01
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace
  #23 (ПС)
-Цитата от Мафон Посмотреть сообщение
fattface верно говорит, к слову. на самом деле лейбл в современном понимании у нас это тупо формальность, нарисованный логотип, который и ставят штампом на релизы монолита. а по сути монолит все же, я согласен.
МОФО перечитай ВЫШЕ мои посты, всё можно теоретически, только этим небудет заниматься дистрибутеры с молодыми артистами ибо продажи сейчас минимальны

offline
Ответить с цитированием
***************
Сообщения: 1,663
Регистрация: 31.05.2005
Откуда: Воронеж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2007, 12:10
  #24 (ПС)
-Цитата от Саша Мёд Посмотреть сообщение
если утрировать то да, если вместо твоего ГРУБО ГОВОРЯ, внести объяснения что под этим подразумевается, то там достаточно много подробностей всплывает:

Мастер диск - артист предоставляет,
дизайн проекта - иногда готовый от артиста, хотя чаще дорабатывается лейблом,
документы на права по альбому - лейбл как юредическое лицо, ибо напрямую с артистом (частным лицом) дистрибутер работает очень редко, документы на производство сиди для завода изготовителя сиди, опять же подготавливает лейбл.
промо в офлайне и сети - лейбл.
производство полиграфии под контролем лейбла (количество страниц, масса бумаги и прочее, включая контроль за тиражом), если проект не продан дистрибутеру за фиксаш (в этом случае слушатель может получить тонкую бумагу на дизайне и как часто не обидно бывает, одинарный сиди вкладыш).

и ещё куча разных деталей технического и др. характера
по пунктам:
1) мастер диск - артист
2) дизайн - что мешает артисту сделать самому дизайн?
3) документы - оформляет лейбл.
4) промо - артист не может создать тему на форуме хип-хоп.ру и разослать пресс-релиз по 5 сайтам? и глупо было бы утверждать, что лейблы делают большее промо...
5) печать дисков и полиграфии - чтобы заказать печать дисков и полиграфии на заводе нужно быть обязательно лейблом?

в результате: артист записывает диск и ходит потом с ним по лейблам. лейбл думает брать или не брать сд. если лейбл берёт диск, то он печатает болванки и отдаёт их дистрибьютору.

лейблы в России:
а) не ищут новых артистов, а ждут пока к ним придут сами с готовым альбомом.
б) не снимают клипы, т.к. не выгодно, нет денег, да и не возьмут их на тв.
в) не делают никакое промо (за редким исключением), т.к. хип-хоп - неформат, никому это неинтересно и ненужно.

СМЫСЛ В ИХ СУЩЕСТВОВАНИИ?

offline
Ответить с цитированием
Мафф Дэдди
Аватар для Мафон
Сообщения: 28,226
Регистрация: 11.10.2001
Откуда: шестой этаж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2007, 12:13
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение через twitter для Мафон
  #25 (ПС)
-Цитата от Саша Мёд Посмотреть сообщение
МОФО перечитай ВЫШЕ мои посты, всё можно теоретически, только этим небудет заниматься дистрибутеры с молодыми артистами ибо продажи сейчас минимальны
Саш, я всё понимаю, это обсуждали много раз ты мне объяснял что и к чему. Просто втаком случае у нас лейблы надо называть не лейблами, а чем-то типа "посреднических контор"

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 7: 1234567
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Никитин, субъективно: Реквией Рэп-Лейблам. 11-2007
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стриж - ID - 2012 (ЦАО-Никитин) Razduv Русский рэп 40 29 сентября 2023
Олман - Субъективно [2009] РЕВО Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 13 26 декабря 2009
reims - субъективно об отечественном рэпе. Как всё начиналось? (часть 1) Кристина ПЭ Разговоры 67 18 декабря 2009
Никитин, субъективно: Три веселых буквы SysteMery Украина 4 30 ноября 2009
Никитин, субъективно Копоть Русский рэп 7 11 апреля 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.