Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Их стихия — стихи
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
 
Тот, кто крадет твое сознание
Аватар для Сопрано
Сообщения: 14
Регистрация: 13.01.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 февраля 2005, 16:47
  #1 (ПС)
Никогда Прежде (Клан Сопрано)
Прошу заценить этот , довольно личный, текст. Интересно послушать полный анализ, как говорится "по пунктам", от настоящих Мастеров Слова, от тех людей, которые в курсе дела, которые не год варятся в этой каше. Плюсы, минусы? Также интересны будут просто мнения, любые. Кстати, это уже готовая запись. Есть хорошая мелодичная размеренная музыка. Сверху нормальная размеренная, эмоциональная читка. Ударение ставится больше на текст, но в гармонии звучит достойно. A Yo! Втыкай! Слушай внимательно...

"Никогда Прежде"

Никогда прежде не трогал лирику, любовные темы,
Сцены, амурные стрелы. Даже не думал, ни то чтобы трогал,
В любовь не верил как и в Бога - знал конец дороги...
Да, и щас не верю, но чувствую, что окутан ею.
Живу как в оболочке....Чаще теперь ставлю не одну,
А три точки. Многоточие... Замечаю, что помимо всего прочего, бывают дни, когда во всем, буквально, находишь смысл: любить, ценить, беречь... В такие дни игра стоит свеч. Это цепляет... В то же время душу намертво хватает. А ведь я же не хотел! Не хотел же! Никогда прежде!.. А теперь живу надеждой, неутолимой жаждой... Сам заметил, что стал каким-то жадным к таким вещам, что даже снятся по ночам. Вот они: Любовь, Надежда, Вера - стервы, но закаляют нервы, способные творить шедевры с человеком, ставить на ноги калеку. Сука!.. Своим принципам, сам себе противоречу. Слова как бисер мечу, свое сознание калечу. Ну ведь не думал, что как-то встречу ту, что душу лечит и калечит одновременно; мгновенно, превращая печаль в радость, а радость в горе. Таких как я море, ходят по-двое, парами, девушки с парнями, окутанные чарами. Здорово, если не притворными, понятно. И от этого приятно... Теперь можно поспорить, что ломать легче, чем построить, но не стоит проверять. Найди ту половину, которой можешь доверять не проверяя. Я сам знаю, что это довольно сложно, но думаю возможно. Опять же: разрушать легче... А мы бисер мечем! Тс-с-с... Ладно, поробней расскажу при встрече...

Да, согласен, определенно, странное явление. Создает ноту радужного настроения. Как сквозное ранение - стрела в грудь - почерк Амура. Стрела тоже как и пуля дура: попадает - вызывает боль где-то внутри. Тем самым заполняет пустоту, тем самым обножает красоту отношений, в которых есть несколько решений: обоюдная верность, честность, понимание. Это те условия которым нужно уделять внимание и уважение. Яркое выражение - те условия, при которых мало места третьим лицам, охуевшим птицам чужих полетов, отношений по расчету. Это ревность. Вполне нормально, хоть и банально. Никогда прежде такого не было. Прикольно, раньше сидел дома, мне это чувство было не знакомо. Гулял, писал, читал, но такого раньше за собой не замечал, не ощущал, а теперь бы многое отдал, чтобы то, что со мною происходит оказалось правдой. И чтобы эта правда, пусть и в скупой одежде, имела шанс на жизнь, как никогда прежде.

Теперь я слушаю...

offline
Ответить с цитированием
Критик...
Сообщения: 1,496
Регистрация: 04.06.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 февраля 2005, 19:47
Домашняя страница
  #2 (ПС)
Клоунада.

offline
Ответить с цитированием
(*_*)
Сообщения: 1,077
Регистрация: 20.12.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 февраля 2005, 19:54
  #3 (ПС)
мне понравилось.. правда рифма..

но вообще

offline
Ответить с цитированием
www.holyrap.ru
Аватар для deepxclan
Сообщения: 2,956
Регистрация: 16.05.2002
Откуда: г. Макеевка (Украина) - г. Москва (Россия)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2005, 03:57
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm
  #4 (ПС)
ничего особенного......да и построение не понравилось......повторение слов ..надоедает, рифмы махровые и заезженные.......нет интересных особенно цепляющих строчек....все ровно и пресно ,особенно на ЭТУ тему

offline
Ответить с цитированием
DMA
заебы завтрашнего дня
Аватар для DMA
Сообщения: 7,129
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Нижний
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2005, 13:02
ВКонтакте
  #5 (ПС)
6АНАЛЬНО(

offline
Ответить с цитированием
Senior Member
Сообщения: 3,980
Регистрация: 27.12.2004
Откуда: с шоколадной фабрики имени :жопы:
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2005, 13:25
Домашняя страница Live Journal
  #6 (ПС)
фэик эмси просили ничего не писать, вот я и молчу об этом ШЕДЕВРЕ

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 18,602
Регистрация: 22.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 февраля 2005, 13:38
  #7 (ПС)
щиииииииит

offline
Ответить с цитированием
Айси
Аватар для Blue-Ice-Eyes
Сообщения: 15,064
Регистрация: 26.03.2002
Откуда: Петербург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 февраля 2005, 02:22
  #8 (ПС)
хорошо!!!но нагруженно...

offline
Ответить с цитированием
 
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.