Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Форум лейбла RAP Recordz
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 2: 12
СтарЧел
Сообщения: 1,848
Регистрация: 20.05.2001
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 января 2003, 09:48
  #1 (ПС)
Нужны Ли ,Вообще ,Сборники "Особенности Национального Рэпа" и "Rapland"?
На создание это темы меня поддталкнуло приобретение двух последних сборников: Рапланд5 и Андесаунд5.
Такой Чуши я давно не слышал.
Рапланд 4 еще вытянули за счет нескольких достойных исполнителей, а вот эти.
Я не говорю про ЛХХ3,2. Это вроде нормальные сборники, с учеетом того что там практически нет слюнявых команд, исполнителей.
И у меня просто напрпашивается один вывод, почему нельзя делать один но качественный сборник( с крассивой обложкой *например как у последнего ЮГв( "все еще.....все еще...") где бы говорилось о каждом артисте и прочее.Это же очень приятно и для исполнителей и для нас, слушателей)
И за счет сокращение этих сборников - увелисть тираж хорошего сборника, а то ЛХХ3 один на весь регион, а этих хреновых сборников все лотки.

Эта тема не обращение к РР, а просто к форумщикам...что вы думаете про это...

offline
Ответить с цитированием
Алигорх
Аватар для Dime
Сообщения: 11,036
Регистрация: 25.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 января 2003, 10:09
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Dime
  #2 (ПС)
рад, что хоть ЛХХ понравился
Лёха, не мог бы в темах про те сборники поконкретнее их пропесочить?

моё мнение неоднократно было озвучано, так что молчу-молчу...

а теперь форумщики!

offline
Ответить с цитированием
CEO RAPLAND MUSIC / RAPPRESS
Аватар для Крыж
Сообщения: 2,013
Регистрация: 27.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 января 2003, 10:19
Домашняя страница ВКонтакте
  #3 (ПС)
И обложечка Ю.Г.а понравилась... Приятно, чёрт побери!

offline
Ответить с цитированием
СтарЧел
Сообщения: 1,848
Регистрация: 20.05.2001
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 января 2003, 10:29
  #4 (ПС)
"Лёха, не мог бы в темах про те сборники поконкретнее их пропесочить? " А это обращение было к кому? если ко мне то я не Леха, а Саня%)
а если не ко мне то извините..

offline
Ответить с цитированием
Алигорх
Аватар для Dime
Сообщения: 11,036
Регистрация: 25.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 января 2003, 10:33
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Dime
  #5 (ПС)
я не с тобой разговариваю

Извини, Лё... Саня... Почему-то Лёха ты для меня

offline
Ответить с цитированием
13 Сектор - Темный Квартал
Сообщения: 757
Регистрация: 03.07.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 января 2003, 11:06
Домашняя страница
  #6 (ПС)
Не совсем согласен.

Лучше больше и лучше, чем меньше и лучше, но когда больше и хуже - тогда лучше меньше но лучше.

А вообще нормальные сборники. На любителя.

Без базара ЛХХ попиздатей, но что может помешать Дайму следующий рэплэнд сделать пиздатей, чем следующий ЛХХ?

offline
Ответить с цитированием
СтарЧел
Сообщения: 1,848
Регистрация: 20.05.2001
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 января 2003, 11:16
  #7 (ПС)
Конечно лучше Больше и Лучше....но..
Что мешает...Уж больно мало времени между выпусками сборников..Значит мешает время, я думаю..за короткий срок хорошего материала много не будет, вот и приходится стоящее вещи разбовлять дерьмом. Не думаю что Дайм такой без вкусный, как он показывает своими сборками!

offline
Ответить с цитированием
Алигорх
Аватар для Dime
Сообщения: 11,036
Регистрация: 25.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 января 2003, 11:34
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Dime
  #8 (ПС)
в темы... В ТЕМЫ!!
про лхх видел, теперь о РЛ и ОНР

offline
Ответить с цитированием
буквально
Сообщения: 3,024
Регистрация: 24.09.2001
Откуда: Даблин
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 января 2003, 12:07
Домашняя страница
  #9 (ПС)
Понимаешь, Саня НН, не всегда то, что тебе кажется является точкой зрения других людей. И на РэпЛэнде 5 есть хорошие вещи, которые нравятся многим. Если они не понравились тебе, то это вина не Дайма, а твоя. Значит не дорос ты до них (не понял, не осознал, не проникся). Мотай на ус...

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Сообщения: 11,288
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 января 2003, 12:39
Домашняя страница
  #10 (ПС)
Вот, кстати, не надо про "не дорос", "не проникся". Русский рэп - это не опера и не балет. Я вот так и не смог написать рецензию вразумительную на 5-ый Рэпленд, хотя и обещал. Прослушивание оставляет неоднозначное впечатление. Во-первых, по моему, музыка у большинства много лучше всего остального, во-вторых, оно звучит все довольно однообразно, несколько исключений, но не более. Но все качественно, тем не менее. Вобщем, я лично за то, что бы "ОНР" были, они дают шанс начинающим неграм поставить жирную галочку в свою биографию и стимул продолжать дальше. Все-таки, серия довольно известная. Да и вобще, в целом политика разделения линейки сборников на слои - хорошая. Low-End - "ОНР", Mid. End - "RapLand", High End - "ЛХХ"... Хотя то, что в Раше считается этим High End я не всегда "понимаю и не принимаю" ((с) мы), но сама стратегия правильная. Теперь дело за исполнителями.

offline
Ответить с цитированием
СтарЧел
Сообщения: 1,848
Регистрация: 20.05.2001
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 января 2003, 12:59
  #11 (ПС)
Я не оотрицаю того что я не дорос. Я просто выражал свою точку зрения. Из твоего категоричного ответа много ясно. Но согласись твоя оцена к РР предвзята. Ты часто на сборниках светишься, ну и...
На самом деле я не против серии для молодых исполнителей...но должен быть все равно какой то критерий для отбора, а не всех подряд. Гляди на трэк лист, удивляешься сколько групп, такое чувство возникает, что в каждом доме кто что пишет. Но из этого кол-ва групп меньше трети проявляют себя дальше. Они засветились на сборники и все, больше от жизни не чего не надо.
Надо выберать тех, кто действительно чего то стоит. Помогать им. Придирчевее относитесь к этим сборникам, руковдство РР!
Андесанд 5 я не смогу разложить по полкам..я не знаю...настолько ровное дерьмо не в обиду Алексу, Варчуну и Хоку...их песни более менее... Не Хотя Хок халтурщик А ! Ну еще ИМ на этом сборнике выглядят не плохо. Ну и НТЛ, со старой песней. Так ведь это Ведь должно быть в Рэп Диаспоре все. Извините что выражаюсь не по теме"

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Сообщения: 11,288
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 января 2003, 13:11
Домашняя страница
  #12 (ПС)
Если мне память не изменяет, я был токмо адын раз на сборнике от РР Именно на РЛ-5. Или ты к Термиту?

И как можно отличить чертей с серьезными намерениями от чертей с несерьезными? У них же на лбу не написано

offline
Ответить с цитированием
Алигорх
Аватар для Dime
Сообщения: 11,036
Регистрация: 25.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 января 2003, 13:15
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Dime
  #13 (ПС)
о5 25

короче, на Андерсаунд я не беру всё подряд. Я отбираю из 50-60 треков и примерно такого же количества дисков. Потом всю неделю у меня плохое настрение

Я уже как-то говорил о процессе отбора...

Про заинтересованность Веталя - круто

offline
Ответить с цитированием
СтарЧел
Сообщения: 1,848
Регистрация: 20.05.2001
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 января 2003, 13:16
  #14 (ПС)
Я к Термиту конечно...
Как отличить....я не знаю...продюссерские штучки какие небудь...не знаю одним словом..Фиста ведь распознали

offline
Ответить с цитированием
СтарЧел
Сообщения: 1,848
Регистрация: 20.05.2001
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 января 2003, 13:18
  #15 (ПС)
про Веталя не круто, потому что я к Термиту обращаюсь....вот!!

offline
Ответить с цитированием
буквально
Сообщения: 3,024
Регистрация: 24.09.2001
Откуда: Даблин
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 января 2003, 13:42
Домашняя страница
  #16 (ПС)
Ну вот наконец то от тебя хоть одно хорошо аргументированное предложение и аргументированная критика. Но я отвечу со своей вышки. Мне тоже не все нравится, что выходит на РР. Я об ОНР-4, я все думал, ну как Дайм мог взять туда Титбит, ну уже такой отстой. Но потом я обратил внимание, что музычка там в принципе неплохая. Просто в каждом трэке есть хоть какая-то прощупываемая изюминка (порой возможно видимая только Даймом), и есть маза, что эта изюминка обретет какую-то форму со временем, и группа будет в самом деле что-то из себя представлять. Все три серии сборников - это рост. Ты попадаешь на первую ступень ОНР, потом на РэпЛэнд, потом на ЛХХ, а потом выпускаешь альбом. И по-моему очень плохо, когда команда выпускает альбом, так и не дойдя до ЛХХ, потому как у группы должен быть хоть один хит достойный этого сборника. И со мной так было, и с Фистом, и с Y.G. (которых я раньше вообще не любил, а тут раз и Покажи Мне Любовь покатил, уважуха). И на самом деле говно-сборник, это когда услышав первые слова считки, ты мотаешь трэк, я признаюсь, что смог вытерепеть все трэки, выходящие на сборниках РР. Для меня в какой то мере являются стандартом сборники Сто Про, но они и выходят раз в год, это не серъезно. И ты бы написал мнение про РэпЛэнд 5, мне бы в самом было интересно почитать.

offline
Ответить с цитированием
СтарЧел
Сообщения: 1,848
Регистрация: 20.05.2001
Откуда: Нижний Новгород
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 января 2003, 13:56
  #17 (ПС)
Термит, свое мнение о РапЛанде 5 я написал

offline
Ответить с цитированием
Вне Системы
Сообщения: 421
Регистрация: 24.08.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 января 2003, 14:23
Домашняя страница Отправить сообщение для HuKoTuH[B.T-RAP.] с помощью AIM Отправить сообщение для HuKoTuH[B.T-RAP.] с помощью Yahoo
  #18 (ПС)
а что уже 5-й рэплэнд вышел? ОНР - вообще не тянет, хотя вторая была ничего в целом Рэплэнд и ДХХ - в принципе ненамного отличаются друг от друга по большому счету...по крайней мере первые номера

offline
Ответить с цитированием
Джей Би
Аватар для J.B.
Сообщения: 542
Регистрация: 04.05.2002
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 января 2003, 01:11
  #19 (ПС)
Все Рэп Лэнд`ы пиздатые,а ОНР мне тока понравился третий,ну ещё посмотрим на шестой.

offline
Ответить с цитированием
Все-О-Нас
Сообщения: 1,857
Регистрация: 01.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 января 2003, 21:15
Домашняя страница
  #20 (ПС)
естественно ОНР итд это очень хорошо . и отбор который проводит Дайм тоже в кассу . Но вот я одного не понимаю, разве так мало талантливых комманд ? ( это не притензия не в коем разе , ОНО МНЕ НЕ НАДА ) чисто интерес. Ведь на ОНР 4 , можно слушать отсилу 5 тржэков ( включая и мой ( шучу ) А я в то время скачал из сети трэков 10 которые у меня регулярнов плэй листе от разных комманд и при том у них есть приличное для выпуска качество . Может стоит заняться подбором интересного метериала с добротной читкой и музыкой ? Ведь я буду только рад , купить очередной диск , который буду слушать у себя в плэере . А вообще сильно согласен с мнением Ветела

offline
Ответить с цитированием
Алигорх
Аватар для Dime
Сообщения: 11,036
Регистрация: 25.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 января 2003, 21:18
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Dime
  #21 (ПС)
готов принять твою помощь

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Сообщения: 11,288
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 января 2003, 21:20
Домашняя страница
  #22 (ПС)
мне вот интересно, не приходилось ли товарищу Дайму сталкиваться с дилеммой, толкнуть на сборник хорошо записанную хуйню или плохо записанную (вернее, записанную похуже) нормальную вещь. И в какую сторону склоняется выбор?

offline
Ответить с цитированием
Алигорх
Аватар для Dime
Сообщения: 11,036
Регистрация: 25.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 января 2003, 21:26
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace Отправить сообщение через twitter для Dime
  #23 (ПС)
про изюминки мы уже говорили?

так вот, я всё в изюминки влюбляюсь

не налого - я очень ветреннен

offline
Ответить с цитированием
iSQUAD
Сообщения: 11,288
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 января 2003, 21:29
Домашняя страница
  #24 (ПС)
ах да.. изюминки.. а это, особо сильный шум может быть изюминкой?

offline
Ответить с цитированием
Все-О-Нас
Сообщения: 1,857
Регистрация: 01.10.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 января 2003, 21:38
Домашняя страница
  #25 (ПС)
Дайм ты не подумай что эта мессага несла в себе нечто более чем пожелания от души .
Если есть надобность в моих Трэках , то это пожалуйста , ты знаешь я не жаден , и как я помню у тебя трэка 4 моих есть на разные сборники которые нигде так и не вышли )))))))))) .

( а вообще я последжнее время слабо представляю какой коэфициент серьезности в мессагах )

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 2: 12
Ответ
Тэги темы: rap recordz, Rapland
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.