Hip-Hop.Ru
Страница 1 из 4: 1234

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Кино a.k.a. Фильмы (https://www.hip-hop.ru/forum/kino-a-k-a-filmy-f159)
-   -   Облачный атлас / Cloud Atlas (2012) (https://www.hip-hop.ru/forum/oblachnyi-atlas-cloud-atlas-2012-a-454848/)

Воин 11 ноября 2012 14:28

Облачный атлас / Cloud Atlas (2012)
 
Кто смотрел?Как вам?

пятка - убийца 11 ноября 2012 14:42

вот только захожу и думаю : надо бы в курилке попросить кого - то убедить меня смотреть фильм , потому как по просмотру пятиминутного трейлера — впечатление двоякое


а тут уже какой - то воин тему создал

что ж

:voin:

Добавлено через 6 минут 51 секунду
... речь идет о шести реинкарнациях одной и той же души

хуйня какая - то , наверное

Воин 11 ноября 2012 14:53

Цитата:

Цитата от ищущая (Сообщение 1076700091)
вот только захожу и думаю : надо бы в курилке попросить кого - то убедить меня смотреть фильм , потому как по просмотру пятиминутного трейлера — впечатление двоякое


а тут уже какой - то воин тему создал

что ж

:voin:

Добавлено через 6 минут 51 секунду
... речь идет о шести реинкарнациях одной и той же души

хуйня какая - то , наверное

Я-то уже глянул.Как по мне-заебись:horosho:
Не слишком мудрено и достаточно интересно.Да и Вачовски хуйни не делают:meat:
Долговат разве что

пятка - убийца 11 ноября 2012 14:57

плюс один

http://www.gq.ru/blogs/revizor/24317_oblako_u_vas_v_shtanakh.php





























































не пойду , закрывайте тему

Математик 11 ноября 2012 14:59

В тырнете уже есть в хорошем кач-ве?:rolleyes:

Мистер Винанд 11 ноября 2012 15:00

кстати, удивился, выйдя вдруг в полночь из кинотеатра - время сеанса не смотрел, а 3 часа пролетели незаметно.
фильм понравился, даже удивил, хотя это не мудрено, учитывая, что в последнее время одна муть скучная попадалась.

Артём Пчёлкин 11 ноября 2012 15:06

Отдал 300р. за сеанс на 13:40. Такие деньги за такие фильмы я готов платить.
Итак, о фильме скажу кратко, чтобы не отбить желание сходить на него.
Когда я услышал, что в фильме будет 6! реинкарнаций, а значит и 6! различных эпизодов - я невольно усмехнулся, мол, запутаются сами и нас запутают. К тому же три часа, наверняка тягомотина, к тому же режиссёры, на мой вкус, не специалисты в том, что они хотели сделать, а хотели они сделать в первую очередь глубокую, даже философскую драму.
И вот те на! Гром среди ясного неба! Читаю, что после премьеры фильма (ещё в сентябре) зал аплодировал 10 минут. Далее пробегаю глазами актёрский состав... И нахожу "Облачный Атлас" секстет в инете. После прослушивания последнего не имею права обманывать себя и жлобиться из-за 300р.
Посему фильм то я и посмотрел.
Картина вязкая, драматическая и юмористическая, но безусловно дееспособная. Горький осадок оставался у меня на сердце, когда я выходил из зала. Мне потребовался ещё целый вечер, чтобы обдумать, обсосать все нюансы, все гримы, все хитросплетения сюжетов.
И вот сегодня я готов утвердить, что фильм обязателен к просмотру каждому, кто ищет не просто трансформерского драйва, а умелого эклектизма и проникновенного осознания.

Второй 11 ноября 2012 15:06

Ну книгу можно один раз прочитать если не хочется сильно заморачиваться, читается легко, но лучше что-нибудь поумнее найти. Фильм не смотрел, но сдается мне что Вачовски как-то все сильно упростили, вся эта шняга с переселением душ и родимым пятном там была метафорой, а тут прям сходу заявляется об переселении душ, может быть чтобы привлечь побольше народу, не знаю. Как нибудь посмотрю, когда будет настрой.

Ёбушки-Воробушки 11 ноября 2012 15:27

Цитата:

Цитата от Magaveli Busido (Сообщение 1076700192)
В тырнете уже есть в хорошем кач-ве?:rolleyes:

нет, 8 ноября только в российских кинотеатрах запустили. Даты дивиди даже нету. Но написано, что снято по одноименному бестселлеру. Так что книгу читать даже интересней, мне кажется.

Tana 11 ноября 2012 15:30

Вчера ходил с супругой, думал что усну, а она смотрела внимательно, в итоге когда вышли с киношки ей не понравился фильм а мне понравился ;)

Математик 11 ноября 2012 16:04

Цитата:

Цитата от Ёбушки-Воробушки (Сообщение 1076700372)
Цитата:

Цитата от Magaveli Busido (Сообщение 1076700192)
В тырнете уже есть в хорошем кач-ве?:rolleyes:

нет, 8 ноября только в российских кинотеатрах запустили. Даты дивиди даже нету. Но написано, что снято по одноименному бестселлеру. Так что книгу читать даже интересней, мне кажется.

Идея сюжета интересная, книгу бы почитал, но походу фильмы первее увижу.

Воин 11 ноября 2012 18:46

Из Америки есть кто-нибудь?Почему за бугром не окупился?

Begemott 11 ноября 2012 19:04

Насколько фильм ебанутый, на столько же и ахуенный. Всем советую смотреть :meat:

кимспимс 12 ноября 2012 11:56

Усиленный. Жду качества, дабы пересмотреть на русском языке и снова загрузнуть на два с половиной часа.

Фильм видимо хуево пропиарили, или за бугром такое не воспринимают :ugly:

MentalAttack 12 ноября 2012 14:26

в кино вот на неделе сходим с братюней
знакомым быдло-девонькам фильм не понравился)) сказали ничо не понятно и скучно

ProroC* 12 ноября 2012 22:42

Цитата:

Цитата от Magaveli Busido (Сообщение 1076700192)
В тырнете уже есть в хорошем кач-ве?:rolleyes:

ппц ты дно:bath:

Воин 13 ноября 2012 16:08

Цитата:

Цитата от dima_diwade (Сообщение 1076703888)
Усиленный. Жду качества, дабы пересмотреть на русском языке и снова загрузнуть на два с половиной часа.

Фильм видимо хуево пропиарили, или за бугром такое не воспринимают :ugly:

Состав звездный,режиссеры известные.Видимо американцы туповаты:|

кимспимс 13 ноября 2012 17:34

Цитата:

Цитата от Ёбушки-Воробушки (Сообщение 1076700372)
Цитата:

Цитата от Magaveli Busido (Сообщение 1076700192)
В тырнете уже есть в хорошем кач-ве?:rolleyes:

нет, 8 ноября только в российских кинотеатрах запустили. Даты дивиди даже нету. Но написано, что снято по одноименному бестселлеру. Так что книгу читать даже интересней, мне кажется.

Встретил книгу на рутрекере и насколько понял по содержанию, там истории идут по порядку. Поэтому возможно не будет того самого контраста. Хотя хз.

radowsky 14 ноября 2012 13:49

Цитата:

Цитата от Magaveli Busido (Сообщение 1076700192)
В тырнете уже есть в хорошем кач-ве?:rolleyes:

Нет конечно и еще долго не будет!!!
Иди в кино :D

Второй 14 ноября 2012 15:32

Цитата:

Цитата от dima_diwade (Сообщение 1076708856)
Цитата:

Цитата от Ёбушки-Воробушки (Сообщение 1076700372)
Цитата:

Цитата от Magaveli Busido (Сообщение 1076700192)
В тырнете уже есть в хорошем кач-ве?:rolleyes:

нет, 8 ноября только в российских кинотеатрах запустили. Даты дивиди даже нету. Но написано, что снято по одноименному бестселлеру. Так что книгу читать даже интересней, мне кажется.

Встретил книгу на рутрекере и насколько понял по содержанию, там истории идут по порядку. Поэтому возможно не будет того самого контраста. Хотя хз.

Нее, там по половине истории идут в хронологическом порядке, а потом с середины книги в обратном порядке окончание историй.

Номер23 14 ноября 2012 16:11

почему мне захотелось сперва книшку прочитать:confused:
Показать скрытый текст
хотя нет, лудче таки посмотрю филм

Математик 14 ноября 2012 17:12

Цитата:

Цитата от radowsky (Сообщение 1076711852)
Цитата:

Цитата от Magaveli Busido (Сообщение 1076700192)
В тырнете уже есть в хорошем кач-ве?:rolleyes:

Нет конечно и еще долго не будет!!!
Иди в кино :D

Есть такие мысли, афишу недавно видел:cool:

Тирион 22 ноября 2012 20:20

Фильм неплохой,без особой идеи,как-будто посмотрел минисериалы:guinda:

KvartZzz 23 ноября 2012 10:52

по-моему дак совершенно пустое кино, 6 никак не связанных между собой не особо интересных историй. ждал, что в конце всё это круто взаимосвяжется, но в конце просто всё закончилось. хз. кино для любителей искать скрытые смыслы везде, даже там, где их нет. ну и для любителей смотреть на то, как мужики целуются.

DenisSibra 23 ноября 2012 10:55

после того говна,что смотрел в кино до(раз 5 подрят) этот фильм впечатлил:horosho:

Куртик 23 ноября 2012 12:13

посмотрел только пол фильма. и ушел. причина, выпил много пива.:bad:

August 23 ноября 2012 13:38

Пришли с пацаном пьяные - посмотрела 1 час фильма - ушли нихера не поняв

СкЭт[FCZP] 23 ноября 2012 15:07

завтра постараюсь сходить на него:horosho:

sashq 23 ноября 2012 15:10

Цитата:

Цитата от August (Сообщение 1076749013)
Пришли с пацаном пьяные - посмотрела 1 час фильма - ушли нихера не поняв

не бухай, тебе ещё детей рожать

Старый Гурд 25 ноября 2012 08:49

Та же фигня
Не догнал к чему всё шло
Не знал, что фильм длинный
Пил пиво потихоньку, чтобы выйдя на улицу не так холодно было
В итоге прилично нажрался
Поехал домой на автобусе, чуть не пропустил свою остановку
:(
Солженицина цитировали
Они реально считают, что обычный человек сам это не понимает - надо ему сказать ?
Политика часто средненьких превозносит до великих
:(
Геев примешали
:(
Нечего особенно интересного в фильме не заметил
:(
Ну и смысл не догнал за 3 часа смены планов
:(
Конечно, учитывая какой шлак счас выпускают - это кино ещё можно будет пересмотреть

Верни Себя 25 ноября 2012 08:59

не решились смотреть его в кино из-за странных отзывов в инете, посмотрю как-нибудь в он-лайн

кимспимс 12 декабря 2012 21:57

Лицуха-братуха

http://megashara.com/movies/752126/oblachnyi_atlas_litse...atlas.html

A2td 17 декабря 2012 17:56

скачал, но лень посмотреть что-то:|

dirtyduck 17 декабря 2012 18:01

если кт оне понял взаимосвязь этих истори й разных и героев в инете вроде есть статья т м расказывается про это

Тёмный Рыцарь 18 декабря 2012 10:43

Не понравился. Мораль догнал, там за свободу, равноправие вся хуйня, но снято очень нудно, не красиво и длиться еще всё это прилично долго. :bad:

Жорик йо 18 декабря 2012 11:06

кто говорит, что хуйня нудная, то вы пиздите
Ибо фильм этот охуенейший, достоин самой пиздатой похвалы
давненько такого не снимали

кимспимс 18 декабря 2012 11:24

Цитата:

Цитата от (O.C.) Жорик JSP (Сообщение 1076845997)
кто говорит, что хуйня нудная, то вы пиздите
Ибо фильм этот охуенейший, достоин самой пиздатой похвалы
давненько такого не снимали

Пиздят пиздят! :horosho:

Поджигатель сараев 20 декабря 2012 05:48

Лютое гавнище, уебищный грим этот еще. Один из тех фильмов, которые смотришь и надеешься, что все это скоро закончится.

Наполеон Бонапарт 20 декабря 2012 20:11

Не смотрите такая долгая и нудная хрень:mad:, что ппц. Ждал какого-то конца необычного но ничего особенного в конце так и не произошло. Не понимаю почему критики этот фильм восхволяют, да необычный такой, но ведь ничего сверхъестественного в тех историях нету.

ИщуСебя 21 декабря 2012 12:47

хуй знает кому как,мне лично понравился

Redmaster 21 декабря 2012 15:01

Суть фильма о карме, например тот чувак который преследовал Тома Хэнкса в последней его инкарнации, был до этого киллером, няней в доме стариков и тд и тп, с каждой жизнь видно где он отрабатывает свои кармические поступки, в конце концов вообще не воплощяется в теле человека а становится сущностью которая преследует Тома Хэнкса, все еще надеясь отомстить за всю несправедливость своих инкарнаций, ну и вообще уже ничего не сращивая. Некоторые персонажи то увеличивают положительный потенциал кармы, то уменьшают, как например герой Хэнкса, который выбрасывает критика из окна. Гей который написал симфонию, вообще больше не воплощается, после того как сотворил чудо, а именно эту симфонию которая стала лейтмотивом всех жизней героев. На самом деле на данном форуме можно было и не ожидать какого либо понимания всей сюжетной линии, так что не заморачивайтесь лучше, а тем кого фильм зацепил, советую прочитать книгу)))

PushMYHead 21 декабря 2012 15:02

гадость для гомосексуалистов
на 40 минут меня хватило

ИщуСебя 21 декабря 2012 18:55

Цитата:

Цитата от Redmaster (Сообщение 1076860985)
Суть фильма о карме, например тот чувак который преследовал Тома Хэнкса в последней его инкарнации, был до этого киллером, няней в доме стариков и тд и тп, с каждой жизнь видно где он отрабатывает свои кармические поступки, в конце концов вообще не воплощяется в теле человека а становится сущностью которая преследует Тома Хэнкса, все еще надеясь отомстить за всю несправедливость своих инкарнаций, ну и вообще уже ничего не сращивая. Некоторые персонажи то увеличивают положительный потенциал кармы, то уменьшают, как например герой Хэнкса, который выбрасывает критика из окна. Гей который написал симфонию, вообще больше не воплощается, после того как сотворил чудо, а именно эту симфонию которая стала лейтмотивом всех жизней героев. На самом деле на данном форуме можно было и не ожидать какого либо понимания всей сюжетной линии, так что не заморачивайтесь лучше, а тем кого фильм зацепил, советую прочитать книгу)))

Ну мне кажется зря ты такие выводы делаешь,я например книгу не читал,но всю сюжетную линию и идею фильма выкупил,и думаю те кого фильм цепанул прекрасно понимают о чём он.А идея кармы помоему преподнесена прекрасно,только все эти истории надо было более последовательнее чтоли сделать,ну хз вообщем.

vadik_kot 21 декабря 2012 18:59

том хэнкс, новинка. надеюсь не будет той же хуйни, что и с петлёй времени:o
а то судя по рейту меня должно взорвать больше, чем от фильма начало.

Помодному 21 декабря 2012 19:03

Фильм охуенный ващеее:horosho::horosho::horosho:

Redmaster 21 декабря 2012 19:05

Вложений: 1
Цитата:

Цитата от ИщуСебя (Сообщение 1076862043)
Цитата:

Цитата от Redmaster (Сообщение 1076860985)
Суть фильма о карме, например тот чувак который преследовал Тома Хэнкса в последней его инкарнации, был до этого киллером, няней в доме стариков и тд и тп, с каждой жизнь видно где он отрабатывает свои кармические поступки, в конце концов вообще не воплощяется в теле человека а становится сущностью которая преследует Тома Хэнкса, все еще надеясь отомстить за всю несправедливость своих инкарнаций, ну и вообще уже ничего не сращивая. Некоторые персонажи то увеличивают положительный потенциал кармы, то уменьшают, как например герой Хэнкса, который выбрасывает критика из окна. Гей который написал симфонию, вообще больше не воплощается, после того как сотворил чудо, а именно эту симфонию которая стала лейтмотивом всех жизней героев. На самом деле на данном форуме можно было и не ожидать какого либо понимания всей сюжетной линии, так что не заморачивайтесь лучше, а тем кого фильм зацепил, советую прочитать книгу)))

Ну мне кажется зря ты такие выводы делаешь,я например книгу не читал,но всю сюжетную линию и идею фильма выкупил,и думаю те кого фильм цепанул прекрасно понимают о чём он.А идея кармы помоему преподнесена прекрасно,только все эти истории надо было более последовательнее чтоли сделать,ну хз вообщем.

Да я и не утверждаю что только прочитав книгу, можно выкупить всю суть, я например вообще ориентировался по этой схеме, вообщем впервые вижу чтоб зрители так разделились на тех кому понравился и тех кто считает фильм ебучим говном.

Наполеон Бонапарт 21 декабря 2012 19:07

Наверное нужно будет книжечку прочитать, а потом возможно ещё разок посмотреть. Удивляет уж очень восхищение этим фильмом.

Posta1 21 декабря 2012 19:08

Цитата:

Цитата от Redmaster (Сообщение 1076860985)
Суть фильма о карме, например тот чувак который преследовал Тома Хэнкса в последней его инкарнации, был до этого киллером, няней в доме стариков и тд и тп, с каждой жизнь видно где он отрабатывает свои кармические поступки, в конце концов вообще не воплощяется в теле человека а становится сущностью которая преследует Тома Хэнкса, все еще надеясь отомстить за всю несправедливость своих инкарнаций, ну и вообще уже ничего не сращивая. Некоторые персонажи то увеличивают положительный потенциал кармы, то уменьшают, как например герой Хэнкса, который выбрасывает критика из окна. Гей который написал симфонию, вообще больше не воплощается, после того как сотворил чудо, а именно эту симфонию которая стала лейтмотивом всех жизней героев. На самом деле на данном форуме можно было и не ожидать какого либо понимания всей сюжетной линии, так что не заморачивайтесь лучше, а тем кого фильм зацепил, советую прочитать книгу)))

гей в холи бэри перевоплотился, оттого ей музыка и знакома была.

sweet home Alabama 21 декабря 2012 19:19

Просто шесть разных историй с одними и теми же актерами. Какая карма? Хуйню какую-то порите.

Redmaster 21 декабря 2012 19:22

Цитата:

Цитата от Posta1 (Сообщение 1076862100)
Цитата:

Цитата от Redmaster (Сообщение 1076860985)
Суть фильма о карме, например тот чувак который преследовал Тома Хэнкса в последней его инкарнации, был до этого киллером, няней в доме стариков и тд и тп, с каждой жизнь видно где он отрабатывает свои кармические поступки, в конце концов вообще не воплощяется в теле человека а становится сущностью которая преследует Тома Хэнкса, все еще надеясь отомстить за всю несправедливость своих инкарнаций, ну и вообще уже ничего не сращивая. Некоторые персонажи то увеличивают положительный потенциал кармы, то уменьшают, как например герой Хэнкса, который выбрасывает критика из окна. Гей который написал симфонию, вообще больше не воплощается, после того как сотворил чудо, а именно эту симфонию которая стала лейтмотивом всех жизней героев. На самом деле на данном форуме можно было и не ожидать какого либо понимания всей сюжетной линии, так что не заморачивайтесь лучше, а тем кого фильм зацепил, советую прочитать книгу)))

гей в холи бэри перевоплотился, оттого ей музыка и знакома была.

Не, посмотри схему, Холли Бэрри в то время была блондинкой, она же ее и играет.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Цитата:

Цитата от sweet home Alabama (Сообщение 1076862146)
Просто шесть разных историй с одними и теми же актерами. Какая карма? Хуйню какую-то порите.

Можешь прочитать книгу и убедится в том что ты долбоеб недоразвитый, там изначально понятно что все замешано на инкарнациях.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.
Страница 1 из 4: 1234

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd.