Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Литература (книги и их ПОчитатели)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
нормально делай
Аватар для Massacre
Сообщения: 2,201
Регистрация: 01.06.2007
Откуда: Сибирь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2011, 18:02
  #4426 (ПС)
"451 градус по фаренгейту" Бредбери прочёл на днях. До этого с Бредбери был незнаком. На этом не остановлюсь, тем более, что жанр такой нравится.

Бротва, а в чьем переводе лучше "Заводной Апельсин" читать посоветуете? На либру два варианта имеется.

offline
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,123
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2011, 18:07
  #4427 (ПС)
-Цитата от Dima rap Посмотреть сообщение
-Цитата от адэн Посмотреть сообщение
кто-нибудь читал Солженицына "Матрёнин двор" ? как вообще?
Очень достойное произведение
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Зашел сегодня в книжный корешу на днюху книженцию какую нибудь про футбол присмотреть. С футболом решил до вторника пожождать, а себе вот что купил.

Пока прочел первую повесть "Капитализм". В конце чета слеза навернулась, когда развязка подошла.

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
На дежурстве ночном недавно "Желтую стрелу" Пелевина читанул. Как то не понял нихера.


Паланика я вижу многие хвалят. Думаю взять для ознакомления. Что там у него самое стоющее "Бойцовский клуб" ? О чем вообще повествуется в книге?
Если нормально рассказать суть бойцовского клуба, то концовку тебе будет неинтересно читать, а там самый смак
другу литературу про футбол или околофутбол надо? если второе, то могу дать совет
А что подразумевается под понятием "околофутбол"?

Фиг его, в книжном вобщем то 2 типа футбольной литературы: книги с правилами и всякими там тактиками игры и владения мячом, а вторые- это типа энциклопедии по игрокам, клубам или тренерам... Мне вот понравилась книженция с клбами, не помню сколько их там точно, несколько десятков. Ну и там история клуба, фоточки всякие игроков, тренерские составы.

Тип просто футболом увлекается, вот я и подумал сразу о такой книжке, хотя вот честно не уверен нужна ли ему такая штука.

Завтра пойду покупать, заодно Паланика спрошу. Цены конечно сегодня на книги аховые.

Прочитал кстати на выходных "Капитализм весь". В общей сложности не стоят эти труды 90 гривен, которые я заплатил за книжку.

offline
One Life
Аватар для Dima rap
Сообщения: 195
Регистрация: 18.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2011, 19:16
  #4428 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
-Цитата от Dima rap Посмотреть сообщение
-Цитата от адэн Посмотреть сообщение
кто-нибудь читал Солженицына "Матрёнин двор" ? как вообще?
Очень достойное произведение
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Зашел сегодня в книжный корешу на днюху книженцию какую нибудь про футбол присмотреть. С футболом решил до вторника пожождать, а себе вот что купил.

Пока прочел первую повесть "Капитализм". В конце чета слеза навернулась, когда развязка подошла.

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
На дежурстве ночном недавно "Желтую стрелу" Пелевина читанул. Как то не понял нихера.


Паланика я вижу многие хвалят. Думаю взять для ознакомления. Что там у него самое стоющее "Бойцовский клуб" ? О чем вообще повествуется в книге?
Если нормально рассказать суть бойцовского клуба, то концовку тебе будет неинтересно читать, а там самый смак
другу литературу про футбол или околофутбол надо? если второе, то могу дать совет
А что подразумевается под понятием "околофутбол"?

Фиг его, в книжном вобщем то 2 типа футбольной литературы: книги с правилами и всякими там тактиками игры и владения мячом, а вторые- это типа энциклопедии по игрокам, клубам или тренерам... Мне вот понравилась книженция с клбами, не помню сколько их там точно, несколько десятков. Ну и там история клуба, фоточки всякие игроков, тренерские составы.

Тип просто футболом увлекается, вот я и подумал сразу о такой книжке, хотя вот честно не уверен нужна ли ему такая штука.

Завтра пойду покупать, заодно Паланика спрошу. Цены конечно сегодня на книги аховые.

Прочитал кстати на выходных "Капитализм весь". В общей сложности не стоят эти труды 90 гривен, которые я заплатил за книжку.
околофутбол это про фанатов а чисто футбольной литературы к сожалению не смогу сказать...
[

offline
Аватар для GАБА Брецептор
Сообщения: 9,656
Регистрация: 07.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 апреля 2011, 21:51
  #4429 (ПС)
Сегодня прочитал Булгакова "Стальное горло" и "Записки на манжетах". Операция на горле у девочки включена была в фильм "Морфий"

offline
krt
активный пользователь
Аватар для krt
Сообщения: 4,670
Регистрация: 04.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2011, 01:14
LastFm
  #4430 (ПС)
Загорелся в последнее время импрессионизмом и прочей живописью 19/20 века. Что почитать кроме википедии? )

offline
omerta
Аватар для Гектор Адонис
Сообщения: 83
Регистрация: 24.04.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2011, 01:53
  #4431 (ПС)
-Цитата от Dima rap Посмотреть сообщение
Если нормально рассказать суть бойцовского клуба, то концовку тебе будет неинтересно читать, а там самый смак
многие этой концовкой восхищаются,но по мне обыкновенное, распиаренное дерьмо.банальный, невзрачный сюжет со всем по миллиарду раз пересказанным. лейтмотив в литературе - явление не первой свежести.ничего глубоко и серьёзного в ней нету, развлекательное чтиво для юниоров, не более.сама идея с раздвоением личности - не впечатлила никак

offline
активный пользователь
Аватар для zerno
Сообщения: 4,484
Регистрация: 14.10.2001
Откуда: СССР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2011, 02:21
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для zerno
  #4432 (ПС)
хуярю всё хелленгера, думаю потом надо кара мурзу манипуляцию первую перечитать а то проебал куда то выписки что делал да и думаю разобраться лучше можно в предмете

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
-Цитата от Гектор Адонис Посмотреть сообщение
-Цитата от Dima rap Посмотреть сообщение
Если нормально рассказать суть бойцовского клуба, то концовку тебе будет неинтересно читать, а там самый смак
многие этой концовкой восхищаются,но по мне обыкновенное, распиаренное дерьмо.банальный, невзрачный сюжет со всем по миллиарду раз пересказанным. лейтмотив в литературе - явление не первой свежести.ничего глубоко и серьёзного в ней нету, развлекательное чтиво для юниоров, не более.сама идея с раздвоением личности - не впечатлила никак
кстати читал тоже книгу перевод и это так сранно написано что я подумал что это перевод был может мудакак какого, ан нет. везде так и англ взял думал его перечитаю, а там тоже самое унылое говно, конечно понятно что это стиль написания книги такой, но я ебал в рот, за исключением некоторых моментов всё унылость дикая без образов даже каких то, как будто механик авто решил книгу написать что ли хуй знает, помойму финчер или как там его мега гений т.к. фильм заебат, и помойму книга пор фильму была бы пиздаче

offline
Особый статус
Аватар для StanCentrum
Сообщения: 6,109
Регистрация: 16.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2011, 02:57
  #4433 (ПС)
-Цитата от dianoctambulizm Посмотреть сообщение
Так вот теперь откуда люди об Оруэлле и Хаксли узнают. Какая-то польза от этих мс 1.8 всё же, видимо, есть.

Показать скрытый текст
1984 (Оруэлл) и О, этот дивный новый мир (Хаксли) - Must read
Думаю, твоё мнение предвзято или ты знаком с творчеством данного исполнителя?
За рекомендации всем спасибо.

offline
Таксист
Аватар для Taxi Driver
Сообщения: 8,495
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: С Проспекта
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2011, 07:14
  #4434 (ПС)
-Цитата от zerno Посмотреть сообщение
хуярю всё хелленгера
Берта? Или есть еще кто?

offline
___Р__А____Д__
Аватар для Joni D
Сообщения: 597
Регистрация: 25.02.2011
Откуда: Земля
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2011, 07:29
  #4435 (ПС)
Антуан Де Сент-Экзюпери

offline
One Life
Аватар для Dima rap
Сообщения: 195
Регистрация: 18.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2011, 13:33
  #4436 (ПС)
-Цитата от Гектор Адонис Посмотреть сообщение
-Цитата от Dima rap Посмотреть сообщение
Если нормально рассказать суть бойцовского клуба, то концовку тебе будет неинтересно читать, а там самый смак
многие этой концовкой восхищаются,но по мне обыкновенное, распиаренное дерьмо.банальный, невзрачный сюжет со всем по миллиарду раз пересказанным. лейтмотив в литературе - явление не первой свежести.ничего глубоко и серьёзного в ней нету, развлекательное чтиво для юниоров, не более.сама идея с раздвоением личности - не впечатлила никак
согласен, что там нет прям ничего гениального. НО! в книге это самый важный и один из лучших моментов. Я же не говорил что там что-то сногсшибательное Просто сказал Аирмише что лучше не обьяснять суть.

Сам дочитал Джорджа Оруэлла - 1984. Скажу что книга отличная но чуть было не бросил читать на одном моменте - когда герой читает книгу Голдстейна. Растягивать на столько страниц все эти обьяснения помоему многовато (хоть они и довольно интересны)

offline
реп - гавно
Аватар для peproom
Сообщения: 2,518
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: гражданин планеты Земля
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2011, 13:41
Отправить сообщение через twitter для peproom
  #4437 (ПС)
Мавроди(тот самый, что МММ) в тюрьме книжку написал, "сын люцифера" называется. в тираж вышла под названием "искушение".читаю сейчас,очень даже ничего

offline
Аватар для миоу
Сообщения: 10,823
Регистрация: 04.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2011, 14:01
  #4438 (ПС)
никак не могу себе представить, чтобы этот на 90% состоящий из говна человек смог бы хоть мало-мальски "нормальную" книгу написать. уже только из-за названия он заслуживает, чтобы листы его были беспощадно обосцаны. вообще, мне дико любопытно, что именно для тебя "очень даже ничего" в этой книге? мне кажется, будь его высер последним переплетенным экземпляром на прилавке, я бы все равно не отважилась это взять.

offline
реп - гавно
Аватар для peproom
Сообщения: 2,518
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: гражданин планеты Земля
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2011, 14:05
Отправить сообщение через twitter для peproom
  #4439 (ПС)
-Цитата от Настя Миоу Посмотреть сообщение
никак не могу себе представить, чтобы этот на 90% состоящий из говна человек смог бы хоть мало-мальски "нормальную" книгу написать. уже только из-за названия он заслуживает, чтобы листы его были беспощадно обосцаны. вообще, мне дико любопытно, что именно для тебя "очень даже ничего" в этой книге? мне кажется, будь его высер последним переплетенным экземпляром на прилавке, я бы все равно не отважилась это взять.
это самая тухлая позиция: "читать не читала, но гавно полюбому". я че сказал что он белый и пушистый? гитлера майн камф тоже боишься открывать?может он и мудак и злодей,это как бы одно, но явно не простой и не тупой чел

offline
активный пользователь
Аватар для zerno
Сообщения: 4,484
Регистрация: 14.10.2001
Откуда: СССР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2011, 14:07
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для zerno
  #4440 (ПС)
-Цитата от Люби Жизнь Посмотреть сообщение
-Цитата от zerno Посмотреть сообщение
хуярю всё хелленгера
Берта? Или есть еще кто?
да он самый, он самый.


ПРО МАВРОДИ это пиздец конечно, я хуй знает зачем покупать, может чтобы угореть или изучить мудака как врага например, но сомнительно что толк может быть какой то, лучше наверное не тратить время на подобную ху е ту

offline
реп - гавно
Аватар для peproom
Сообщения: 2,518
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: гражданин планеты Земля
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2011, 14:10
Отправить сообщение через twitter для peproom
  #4441 (ПС)
а зачем покупать? я качнул, мне вот интересно стало, что у этого типа в башке, а вы чето набросились как будто он ваш личный враг

offline
Аватар для миоу
Сообщения: 10,823
Регистрация: 04.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2011, 14:17
  #4442 (ПС)
я ведь и попросила рассказать, что тебе понравилось в этой книге. мне воистину интересно. и, право, адольфа рядом с таким нищебродом упоминать глум и осквернение.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
просто цели и мотивы этого человека мне видятся такими же нищенскими как и его моск.

offline
активный пользователь
Аватар для zerno
Сообщения: 4,484
Регистрация: 14.10.2001
Откуда: СССР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2011, 14:25
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для zerno
  #4443 (ПС)
да никто тебя не трогал вроде ман, по предмету все высказываются. может кстати быть что там чё то интересное хуй знает, может он великий рассказчик али художник или не он писал книгу, но от наёбщика ждёшь подвоха всегда, к тому же не располагает он не умом не содеянным к какому то уважению или изучению

offline
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,123
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2011, 14:25
  #4444 (ПС)
Цели- нищенские, состояния- царские. Кому что.

offline
активный пользователь
Аватар для zerno
Сообщения: 4,484
Регистрация: 14.10.2001
Откуда: СССР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2011, 14:28
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для zerno
  #4445 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Цели- нищенские, состояния- царские. Кому что.
вот ду ю мин? что человека нужно судить по кошельку?

offline
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,123
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2011, 14:30
  #4446 (ПС)
-Цитата от zerno Посмотреть сообщение
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Цели- нищенские, состояния- царские. Кому что.
вот ду ю мин? что человека нужно судить по кошельку?
Нет. Я решил по умничать.

offline
Аватар для GАБА Брецептор
Сообщения: 9,656
Регистрация: 07.01.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2011, 14:30
  #4447 (ПС)
Начал читать Булгакова Белую Гвардию, но что-то не прёт, серые краски, война, думаю в другое время эту книгу дочитать. Сейчас хочется красивую, приключенческую, позитивную книгу. Кто что может посоветовать?

offline
Аватар для миоу
Сообщения: 10,823
Регистрация: 04.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2011, 14:36
  #4448 (ПС)
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Цели- нищенские, состояния- царские. Кому что.
вот-вот. я затем и начала расспрашивать, ибо досадно, что даже читающие люди могут заинтересоваться деяниями такого "героя времени", озабоченного исключительно личной наживой.

offline
активный пользователь
Аватар для zerno
Сообщения: 4,484
Регистрация: 14.10.2001
Откуда: СССР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2011, 14:41
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для zerno
  #4449 (ПС)
AirMisha, ты решил хуйню спороть какую то

Настенька о чём вы говорите, цель оправдывает средства, хочешь жить умей вертеться, заработал - мужик, это то на чём растили 90-тиков ну ща мне кажется ещё хуже об этом ужасе кажется карамурза писал ещё если не путаю, что изменение произошло страшной силы, что то что прибыльно стало МОРАЛЬНО, то есть мораль по сути проеблась, если ты поимел прайс то ты МУЖИК, ГОЛОВА, МОЛОТОК и не важно как, т.е. если цель деньги, прибыль то это уже МОРАЛЬНО ОПРАВДАНО. отсюда и многие пиздецы в обществе от любви до алкоголизма

offline
реп - гавно
Аватар для peproom
Сообщения: 2,518
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: гражданин планеты Земля
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 апреля 2011, 14:43
Отправить сообщение через twitter для peproom
  #4450 (ПС)
ну я на самом деле тоже был строго негативного мнения о нем, абсолютною.а тут случайно на передачу с ним напоролся.Гордон ведет,на утубе легко найти, если время есть.и как то поменялось представление о человеке немного.защищать его не берусь ни в коем случае, но сложилось впечатление, что он просто попал в замес непростой и всей правды мы не знаем и не узнаем наверное.ну как бы назвать его вором, который поставил себе именно как цель наварить бабла...хз хз. имея миллиарды он жил в задолбанной двушке и ездил на жигулёнке. лавэ походу не интересовало его.отсюда интерес и возник чего он там мог написать.как то так.лично у меня несколько новых мыслей по поводу Бога вызвали его рассказики

offline
Закрытая тема
Тэги темы: 50 цент - пиздабол, книги, литература, нахуй реп
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.