Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Безбашенное общение
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 3 из 6: 123456
say
Аватар для $on of $an
Сообщения: 18,561
Регистрация: 14.03.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2005, 05:24
LastFm
  #51 (ПС)
БЛЯ!
ОХУЕТЬ!!!!
ВОТ ЭТО УЧЕБНИЧЕК ПАРЕНЬ СОСТРЯПАЛ!!!


-
Опаздывает, как всегда. Но вот показалась странная фигура. Идёт! Заспанный, небритый. Поздоровались, он отдал мне минус, я заплатил ему MONEY( по секрету, всего 30$ за минус). Заходим в "гнилую" старую дверь. Пред нами предстаёт расписанный в граффити( в смысле, гадостями и матами типа "Х^Й", "П#СДЕЦ" И.Т.Д.)
АААААААА

-
FERAPONTOFF сказал, мол приезжай, поговорим об этом, что он хотел бы со мной поговорить лично. Но это уже, другая история…
ХАХАХА

offline
Ответить с цитированием
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2005, 05:26
Домашняя страница ВКонтакте
  #52 (ПС)
Заглядываю ещё глубже в помещение студии, где несколько пацанов прослушивают музыку, и ЧТОЯ ВИЖУ!!! ШEFF, собственной персоной идёт ко мне!!!!!! У меня чуть дар речи не пропал, и вообще непонятно что творилось со мной тогда. Мы поздоровались, Я ПОЖАЛ РУКУ САМОМУ ШЕFF'у!!!!!! Это наверное был самый счастливый момент в моей жизни, за исключением семейных радостей. Я прошёл один круг, один цикл. От простого слушателя, до знакомого Влада Валова. Я слушал музыку этого человека, она мне нравилась, читала мои мысли. Теперь, я стою перед ним. ЭТО МЕЧТА КАЖДОГО ФАНАТА! Человек, которого знает почти ВСЯ СТРАНА, знает кто такой я! Теперь он знает меня!!!(Опять рифмы пошли ) Но больше всего я горжусь тем, что сделал всё, что бы этого добиться сам(Конечно, есть люди которые мне помогали, но я придумал как этого добиться и добивался, несмотря на все невзгоды!)

offline
Ответить с цитированием
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2005, 05:31
Домашняя страница ВКонтакте
  #53 (ПС)
ЧИТАЙТЕ ЭТО ВСЁ ПО ПОРЯДКУ, ДРУЗЬЯ, ВЫ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ, ГАРАНТИРУЮ ВАМ
ЭТО ПРАВДА ЖИЗНИ И САГА УЛИЦ.


http://e-mc2.narod.ru/article001.html
http://e-mc2.narod.ru/article002.html
http://e-mc2.narod.ru/article003.html
http://e-mc2.narod.ru/article004.html
http://e-mc2.narod.ru/article005.html
http://e-mc2.narod.ru/article006.html
http://e-mc2.narod.ru/article007.html
http://e-mc2.narod.ru/article008.html

МОЖНО И ДРУГИЕ НОМЕРА ПОШУСТРИТЬ, ТАМ НА ОТВЛЕЧЁННЫЕ ТЕМЫ ЕГО СТАТЬИ ЕЩЁ ЕСТЬ, ЧТО ТАКОЕ ХИП-ХОП КУЛЬТУРА И СКИН ХЕДЫ ИТД

offline
Ответить с цитированием
say
Аватар для $on of $an
Сообщения: 18,561
Регистрация: 14.03.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2005, 05:35
LastFm
  #54 (ПС)
-
Иду по Ветошному переулку старинная Москва, и тут начинаю слышать офигенный Хип-Хоп, вижу несколько чуваков и чувих около магазина. Они на меня с таким вниманием смотрели, что мне аж как-то не по себе стало, но я продолжал идти крутой, уверенной походкой, они аж рот открыли! Захожу в магазин, там стоит DJ, который и мутит ту музыку, которую слышно даже на улице. Когда он мне: - Здорово чувак! Я так и подсел. Через несколько секунд я догадался, что это был один из тех парней, что в прошлый раз помогал мне выбирать одежду и говорил по поводу выступлений в клубах. - Привет! Мы по-реперски поздоровались и начали беседу. ( Я почувствовал гордость, я почувствовал себя крутым репером, ведь теперь я СВОЙ ЧЕЛОВЕК!!!)
EJACULATION!

offline
Ответить с цитированием
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2005, 05:48
Домашняя страница ВКонтакте
  #55 (ПС)
БЛЯ, НАВЕРНЕО ШЕФ ВСЁ-ТАКИ НОРМЛАЬНЫЙ ДОХОД ИМЕЕТ, ПО ШТУКЕ БАКСОВ ЗА ПЕСНЮ С КАЖДОГО ТАКОГО ОСЛОЁБА СРУБАЕТ

offline
Ответить с цитированием
say
Аватар для $on of $an
Сообщения: 18,561
Регистрация: 14.03.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2005, 05:50
LastFm
  #56 (ПС)
ага
плати 300 баксов и попадешь к нам на сборник)
а парень еще и кончит от радости гыгы

offline
Ответить с цитированием
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2005, 05:53
Домашняя страница ВКонтакте
  #57 (ПС)
ДА ТАМ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОПАСТЬ ЗА 300 БАКСОВ НАДО ПОСТАРАТЬСЯ ЕЩЁ ДО ЭТОГО

-
Разговор был довольно таки серьёзный, мы смотрели в глаза в лаза и слушали друг-друга очень внимательно, мы разговаривали, как действительно СЕРЬЁЗНЫЕ пацаны. Так же, в глазах Влада я увидил реальный респект, уважение ко мне. Он сказал (после недавнего прослушивания песни - ЛЮБОВЬ): "У тебя, в принципе всё очень прикольно". Он сказал, что у меня всё хорошо, всё на уровне, что я действительно могу стать настоящим репером и что я действительно делаю прикольный реп, но в моём репе мне всё же не хватает качества (имеется в виду качество записи в студии). Он мне предложил мне один вариант исравления этого недостатка. (Кстати к слову, вообще, запись на студии 100% стоит 50$ в час или 1000$ за песню, это с расчётом, что минус у тебя свой и это цена только за запись, без сведения и мастеринга.) Влад мне говорит мол, 50$/час и 200$ за сведение, постараешься быстренько записаться, часа за 2-3. Если справишься быстро, то баксов за 300 мы тебе запишем настоящую телегу, которая уж точно пойдёт к нам на сборник 100%. Ещё он мне предложил уроки чики с Купером. Занятия три раза в неделю. В месяц - 200$ (Я бы с удовольствием согласился, если бы не уезжал бы в НЗ. Да и вообще, дорого это для меня, но на сомом деле, такой ВАРИАНТ ПРОСТО ОТЛИЧНЫЙ! УРОКИ ЧИТКИ С МАСТЕРОМ ЧИТКИ! 3 РАЗА В НЕДЕЛЮ!) Я ему ответил, что это очень хорошое предложение, но я скоро, к большому своему сожалению и не по своей воле уезжаю учиться за границу и по-этому, мы уже не успеем наверное. Влад спрсил куда, я ответил, что в НОВУЮ ЗЕЛАНДИЮ. Я так же скзал, что предложение Влада по-любому остаётся в силе, что я не собираюсь на своё творчество забивать, прекращать заниматься репом и что, я собираюсь в начале зимы приехать на каникулы в Москву, и тогда можно будет что-нибудь замутить.

offline
Ответить с цитированием
say
Аватар для $on of $an
Сообщения: 18,561
Регистрация: 14.03.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2005, 05:59
LastFm
  #58 (ПС)
а ну еще уроки у Купера. Кстати я вроде читал, что по такому пути и Жорик прошел. Потом наверное бабло за текста и тд пойдет.

кстати мне кажется парень про Алису Селезневу книги читал. Стиль схожь. Строго Коля Садовский в Москве 21го века в школьной форме.

offline
Ответить с цитированием
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2005, 06:04
Домашняя страница ВКонтакте
  #59 (ПС)
ПРИКЛЮЧЕНИЯ СЫРОЕЖКИНА БЛЯТЬ

offline
Ответить с цитированием
say
Аватар для $on of $an
Сообщения: 18,561
Регистрация: 14.03.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2005, 06:12
LastFm
  #60 (ПС)
че то я хуею- так фанатеть, так еще от Шёффа.
У меня друзья тоже его до хуя раз видели, ну там по хуй было каждый раз- когда первый раз видели, им по 17 было, так они у него пиво спизданули, пока он в бильярд целился, как мастер наебки таких 15ти летних уебин.

offline
Ответить с цитированием
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2005, 06:23
Домашняя страница ВКонтакте
  #61 (ПС)
В ГОСТЕВУХЕ ТАМ ТОЖЕ МЯСКО ТО ЕЩЁ


Расценок Рэп Рекордз я не знаю, но я думаю это можно легко узнать через их сайт, позвонить в офис или Дайму по мылу написать.
300 сотни отдавать жалко было, но просто, записаться на студии BAD B. для меня своего рода мечтой было. Типа мистическое место.
Качественное сведение - ключ к хиту, хорошему качественному треку.
Мой трек «Мастер» в CD качестве, на хорошом стерео и с громким звуком звучит ОФИГЕННО! Совершенно конкурентноспособно с большиством русского рэпа.
Я считаю, что деньги были заплачены не зря.
Единственное, ШЕFF мне обещал, что если качественно запишу свой трек, то возьмёт его на сборник, но не взял. Сказал, типа, музыка нью скул, а читка олд скул, несовпадение стиля.
Хотя сказал что читка, лирика и музыка хорошие.
Но всё равно.. Обидно. Он просто отмазался. Ему просто без мазы со мной, никому не известным, возиться.

offline
Ответить с цитированием
SID
ПМ 9*18
Аватар для SID
Сообщения: 4,770
Регистрация: 06.07.2001
Откуда: H-town, TX
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2005, 07:06
  #62 (ПС)
Я РЫДАЛ ПРОСТА!

offline
Ответить с цитированием
say
Аватар для $on of $an
Сообщения: 18,561
Регистрация: 14.03.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2005, 07:10
LastFm
  #63 (ПС)
Ваван
напиши тоже в таком же стиле как ты микрофон покупал например.

Я тоже может вспомню, как я за носками ездил.

offline
Ответить с цитированием
say
Аватар для $on of $an
Сообщения: 18,561
Регистрация: 14.03.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2005, 10:33
LastFm
  #64 (ПС)
ООО
он убрал статейки)

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 2,465
Регистрация: 15.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2005, 10:59
  #65 (ПС)
Пропалил наверное тему эту

Цитата там где про "серьёзных парней" ваще крутая. Ты делаешь прикольный реп, но тебе надо бы сходить на уроки к Куперу (500$) и сделать норальное сведение (500$). Будет уже неплохо, но лучше бы тебе всё-таки сделать трэк на наш минус (1000$). Разумеется сведение в цену не входит (300$). А вообще я думаю, что ты крутой репер

offline
Ответить с цитированием
☭Огонь по штабам!☭
Аватар для Double V
Сообщения: 16,311
Регистрация: 05.03.2002
Откуда: Soviet Tibet
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2005, 16:39
Домашняя страница Live Journal
  #66 (ПС)
Аааа, блядь!!! Крысы на корабле!!! Кто-то ему нас спалил!!! Аррргггххх!!! НА РЕЮ ЕГО!!!!!!!!! Вздёрнуть стукача!!!!

offline
Ответить с цитированием
Принцесса
Аватар для Малышка Мика
Сообщения: 7,646
Регистрация: 26.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2005, 16:50
  #67 (ПС)
уф, жесть какая то

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2005, 16:52
  #68 (ПС)
ТАКИЕ ГЕНИАЛЬНЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ НЕЛЬЗЯ УБИРАТЬ.
ЭТО ДОСТОЯНИЕ ОБЩЕСТВЕННОСТИ Я СЧИТАЮ

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2005, 16:53
  #69 (ПС)
Поэтому мы сохраним эти произведения на страницах нашего форума.
Общественность меня поддержит я думаю.

Итак.

Статья первая:

EUGENE первый раз в FUNKYS3T.

На веб-сайте BAD BALANCE была такая ссылка "Хип-Хоп одежда", нажав на неё я попал на сайт отличного магазина Хип-Хоп одежды FUNKYS3T. Заценил то, что там продаётся, заценил магазин и, записав адресс на лист бумаги, решил съездить туда. Прибывши к месту назначения, я никак не мог найти магазин. Я себе представлял ФАНКИ СТРИТ, как магазин обыкновенного типа, в котором продаётся уличная одежда, но как я ошибался в своих представлениях! Увидев знакомую эмблемму "FUNKY S3T" я подумал, вот оно, наверное... Спросив у какого-то дядьки не знает ли он здесь подобного магазина поблизости, я получил ответ, что есть здесь такой магазин и что входом в магазин будет являться разрисованная дверь. Вошёл я в знаменитый дворик ФАНКИ и был просто ошарашен и удивлён! Насколько прикольно и оригинально они его оформили! Моёму взору открылся настоящий негритянский квартал Бронкса 80-ых годов. Оригинальней идею для оформления магазина уличной культуры и придумать нельзя! Всё разбомблено в графити! Я еле нашёл вход в магазин, ведь дверь также была вся в графити и от стены мало чем отличалась. Захожу. Передо мной предстаёт небольшая комнатка, опять же, вся в графитти, даже телик, по которому без перерыва крутились хип-хоп клипы, был разрисован. За стеклянным прилавком, в котором было полно всякого хоп-хоп стаффа (кошельков, цепей, кулонов и.т.д) сидел FISH (один из владельцов и продавцов магазина), а рядом с ним находилось множество журналов и компакт дисков репа и хип-хопа. На стене весела уйма фотографий с автографами знаменитостей посетивших магазин. А одежды в магазине было действительно куча!
Вся комната была увешана ей! Для меня некоторые вещи, вроде супер широких труб, казались безумно дикими, но при этом, офигительно прикольными! Кстати, я себе был и купил подобные штаны L.A.DUB, потом правда, страшно опасаясь, что отец убьёт меня, увидев их ширину и узнав их цену! Помимо таких штанов, была у меня тогда ещё одна хип-хоп мечта, купить себе кулон BAD BALANCE, который, по слухам, должен был у них продаваться. Не найдя его за стеклянным прилавком, я спросил у ФИША, есть ли этот кулон у них. Поле этого его настроение сразу переменилось с весёлого и пофигистического, на грустное и серьёзное, затем, ФИШ стал заливать мне, что кулон BAD BALANCE есть только у ШЕFF'a и вообще мол, забудь это имя, BAD BALNACE больше не существует...
Услышав такое я жутко удивился, попрощался с Фишом и уехал домой, получать от отца за свои новые трубы...



offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2005, 16:56
  #70 (ПС)
Письмо в NEW BEAT или с чего всё начиналось.

Конец зимы 2002. Я написал свой первй серьёзный текст "ШКОЛА", писался второй - "ЛЮБОВЬ".
И что делать далше? Я хотел чего-то большего, чем просто написать текст. Я хотел записать песню.
НО КАК ЭТО СДЕЛАТЬ??? ГДЕ ЗАПИСЫВАТЬСЯ??? КАК СДЕЛАТЬ МУЗЫКУ (опыта в создании профессиональной музыки в стиле реп я не имел)??? КУДА ПОДАТЬСЯ??? Идея была. Была, правда наивная, хотя и классическая - написать письмо хорошему продюссеру, написать кто я, что я, затем выслать письмо со своими текстами, попросить у него помощи в продюссировании.
Таким продюссером, конечно, оказался Влад Валов, на мой взгляд лучший продюссер русского репа, да и вообще русского шоу-бизнесса. Но какой у него E-mail? Где его найти? Зашёл я как-то в форум какого-то отстойного дид-жейского сайта, там изложил свою прорблему, вдруг что и выйдет. Направил меня какой-то чувак на сайт шумонополиточкару, сказал, что Влад там работает главным редактором.
Сайт оказался каким-то непонятным и ничего, конечно же, из этого не вышло. НО Я НЕ СДАВАЛСЯ!
Зашёл на сайт www.delit.net , с которого в своё время качал некоторые МП3. Не сильно я расчитовал на удачу, ведь этот сайт под русский реп не катит. Но, несмотря на это, упорство дало плоды.
Кто-то помню мне в форуме ответил: "Потусуйся на www.badbalance.ru". Эту фразу уже можно считать переломной в моём творчестве. Я почерпнул очень много из этого ресурса. Часть основы моих знаний репа почерпнута именно от туда (многое дал мне форум). Там в форуме оставлял сообщения для Влада, писал письма админам сайта, наивно надеясь, что что-то выйдет. Мёртво. Ничего. НО МОЯ ЗВЕЗДА УДАЧИ (MaXiden) НАХОДИЛАСЬ РЯДОМ, за ссылкой "Хип-Хоп одежда" сайта BAD BALANCE. За этой вот самой ссылкой находился сайт (разрабртаный кстати MaXiden'ом) FUNKYS3T, а там и раздел "Профессиональный хип-хоп продакшн"... В этом разделе было написано что-то вроде, мол, у нас в стране много хороших MC, но они не могут сделать качественную музыку...
...NEW BEAT PRODUCTION - это профессиональный музыкальный продакшн...
Это словно читало мои мысли. Там же и их демо треки студии NEW BEAT PRODUCTION, там же и адрес почты Максидена. Я как раз был уже записал кусочек своей первой пени у себя дома, под минус, который я сам сворганил из музыкальных кусочков песни EMINEM'a - THE WAY I AM, так, чисто для тренировки, ведь ни подобный минус, ни подобный вид записи никуда, естественно, не годились.
Я оправил письмо MAXIDEN'у. В этом письме я написал о своей проблемме с музыкой и возможностью "пропихнуть" своё творчество, оно так же содержало текст моей дебютной пени и моё дебютное "ДЕМО"(это которое тренировочное). Ответа не было. Жду письма, а между тем, изучаю сайты FUNKYS3T, NEW BEAT PRODUCTION, BAD BALANCE. Я скачиваю и слушаю различные демки с сайта NBP, например рекламный демо-трек "НАШ ЗАСЫЛ", где Максиден разсказывал что их студия занимается профессиональным хип-хоп продакшеном. После прослушывания этих демок я окончательно загорелся желанием работать с NBP. Но ответа всё небыло. Я уже был и забыл про всё это дело. И ВОТ, ОТВЕТ ПРИШЁЛ! "Мы без проблем можем сделать минус на твой текст." - фраза, написанная Максиденом, которая полность переменила мою жизнь. Но вот проблемма.
Хорошие минуса в репе стоят начиная от сотни долларов заканчивая несколькими тысячами.
МАКСИДЕН ТРЕБУЕТ ЛИШЬ 30$ (!). Я не могу поверить своим глазам, меня переполняет радость. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРОДАКШН - почти за БЕСПЛАТНО! Но, тогда, как раз, был такой период в моей жизни, когда у меня не было и этих, "мелких денег". Я пытался что-то сделать, найти деньги. НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ. Не помогли даже родители. Я обьясняю всю ситуацию Максидену и, не успеши начаться, наше сотрудничество приостанавливается. Я жутко нервничал по-поводу этого. Я пытался найти деньги, но ничего не выходило и тогда решил посоветоваться с мамой, она сказала, что бы я написал Денису (Максидену), что деньги есть, дал добро на создание минуса, а там, мол, найдём.
Я обрадовал Максидена новостью, что у меня появилось "лавэ" и мы начали наше сотрудничество. Начались переписки через E-MAIL, и тут, он опять где-то пропал. Примерно в это время я узнаю, что отец хочет меня отправить учиться за границу в ближайшем времени. ЭТО ВЫЗЫВАЕТ У МЕНЯ ШОК И ПОЛНУЮ ДЕПРЕССИЮ. Я ПРОТИВ, ПЫТАЮСЬ ПРОТИВИТСЯ ВОЛЕ ОТЦА, НО ВСЁ БЕЗ ТОЛКУ... Только начало у меня что-то получаться, как на тебе... В это время создаётся, уже известный для многих людей, проэкт WWW.EUGENEBRYKLYA.NAROD.RU , одной из задач которого, является поддержание связи с РОДНОЙ СТРАНОЙ и развитие моего реп-творчества на время пребывания В НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ или АВСТРАЛИИ. И тут MAXIDEN снова вышел на связь! Мне хорошо отпечаталась в памяти фраза из его немногословного письма: "Так тебе нужен минус-то?" Опять переписки, переписки и он отправляет мне первую маленькую демку на мою песню. Я БЫЛ В ВОСТОРГЕ! И тут, в один из выходных дней звонок. МАКСИДЕН - НА ПРОВОДЕ. Я быстро перехватываю трубку у мамы, что бы папа не узнал ничего, так как, следует напомнить, что он был ОЧЕНЬ против моего реп-творчества, так как хотел во мне видеть только прилежного ученика, интересующегося только "серьёзными вещами", в общем, хотел из меня сделать "человека". Я тоже этого хотел, но про реп я забывать и не собирался, не смотря на постояннгое моральное и физическое давление с его стороны. НО, ВЕРНЁМСЯ К ЗВОНКУ. Взявши трубку я впервые услышал голос Максидена, впервые с ним поговорил о том, как делается ХИП-ХОП и как я буду делать мой реп, впервые он предложил мне встретиться, что бы отдать мне минус на мою первую песню. Встретиться договорились в "ФАНКИ СТРИТ". Я приехал на встречу в фанки, Дениса нет. Я ждал его, ходя по магазину и рассматривая, чего интересного Фиш с Ежом продаёт, купил себе цепь с кулоном N.Y.
И тут я увидел человека в очках, с небольшой бородкой, бардаком на голове, в клетчатой хопперовской рубашке и с рюкзаком на плечах, который подошёл к прилавку и начал говорить с Фишом (одним из владельцов этого магазина). Мама, которая приехала со мной в магазин, подсказала мне, что это наверное MAXIDEN. Мы с Денисом узнали друг-друга, он спросил у меня, я ли Женя, мы поздоровались и вышли во дворик FUNKYS3T поговорить, там же, он мне отдал и мой минус, на старом царапанном CD-RW, получил свои 30$ и мы с ним попрощались. Я приехал домой, поставил диск с минусом в комп, МИНУС ЗВУЧАЛ ВЕЛИКОЛЕПНО!!! Я тренировался под него читать свой текст, Максиден помогал найти студию, с хорошим качеством записи, за умеренную цену.
Это было не просто, но всё же нам повезло и после, я записал свою дебютную песню "ШКОЛА" на небольшой домашней студии "AGORKA STUDIO" (С которой мне Денис и помог ). А ещё позже, Максиден начал работу над минусом для моей новой песни "ХИП-ХОП", которая к концу весны 2002-го года уже была записана на той же студии, что и "ШКОЛА", при его кратковременном присутствии.


offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2005, 16:58
  #71 (ПС)
Запись первой телеги.

Я написал первый текст, MaXiden написал первый минус. Пришло время записать первую телегу. А где? Ведь нужно записаться с хорошим качеством за минимальные деньги. В хороших студиях час записи стоит десятки и даже сотни долларов!!! MaXiden нашёл выход. Дал телефон некого Олега, они с ним якобы когда-то были знакомы. Студия у парня на квартире, всё культурно, всё путём. Стоимость 5$/час. Отлично. Вот я и поехал. Находилась эта студия на другом конце Москвы, я живу в Строгино, студия в Выхино. 4.05.2002 Я приехал к малоэтажному дому с ржавой металлической дверью, Это меня чуть смутило, но я вошел в дом. Поднимаюсь на лифте, выхожу в тёмный коридор. Звоню в дверь. Открывает мне парень лет 19-ти. -Привет. -Привет. -Олег. -Женя. -Очень приятно. -Проходи в комнату. Вошедши в дверь, я очутился в небольшой квартире, заставленной всяким хламом. Прохожу в его комнату. Предо мной предстает маленькая комната, полностью заставленная различной аппаратурой и музыкальными инструментами, Кровать на которой сидела его девушка и решала алгебру, Стол на котором, помимо всякой электроники, стоял монитор и клавиатура, со стёртыми почерневшими клавишами( от частого скоростного печатания на них), Системный блок, то есть сам компьютер стоял на кухне, Так как он слишком шумел, что мешает при записи. Парень достал из шкафа стойку для микрофона, студийный советский микрофон и прикрутил его к стойке. Вместо специального ситечка, которое прикрепляется перед микрофоном (для более лучшего звучания), Он достал интересное приспособление, состоящее из дуги( из металлической проволоки), колготки натянутой на неё, и двух бельевых прищепок, с помощью которых оно крепилось к стойке. Я отдал ему CD с минусом. Он его начал просматривать, прослушивать, настраивать "Оборудование". И говорит мне: "Ты пока можешь потренироваться". Я жутко стеснялся. Я с детства стеснялся петь и боялся сцены. И вот Олег всё настроил. Я одел наушники и стал перед микрофоном. Он говорит: "начинай". А я стою, что немой, стесняюсь перед девушкой. Но я понял, или сейчас, или никогда, А я так люблю реп, я плюнул на всё и начал читать: Школа, Школа, Как много в этом звуке… Я закрывал глаза, пытался думать только о песне. Я сгорал от стыда, Но всё равно продолжал читать. Парень с девушкой сильно улыбались. Когда я закончил читку, мне было стыдно смотреть им в глаза. Но года я решился глянуть, парень сказал, что всё ДОВОЛЬНО ТАКИ НЕПЛОХО. Я был приятно удивлён, неужели я действительно чего-то стою? ДА! - Сказал я сам себе. Читал я текст чистовых, 3 раза. Свели эти три читки в одну, что бы голос был более мощный(Приём всех хороших реперов). Отдельно записывали лишь некоторые моменты. Так как, когда я записываюсь, я стараюсь максимально приблизить читку к реальному живому выступлению. Я стараюсь не халтурить как все остальные. ОЧЕНЬ многие музыканты, делят песню на части и поют их по отдельности, затем склеивают всё на компьютере, И всё выглядит так, как будто они на одном дыхании читают пол куплета. А на живом выступлении пыхтят под фонограмму. Самым сложным, каким бы это не казалось странным, оказалось вставить Yo!, и все прочие фишки. Но вот всё готово! Олег делает MASTERING, записывает моё творчество на CD. ПОСЛЕ ТРЁХ ЧАСОВОЙ РАБОТЫ, ПЕСНЯ БЫЛА ЗАПИСАНА!


offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2005, 17:00
  #72 (ПС)
Поход в Неотстой продакшн или Здравствуйте Владимир Ферапонтов.

Записали телегу(EugEnE - School), потели, трудились, вышло круто. А дальше? Нужно её куда-то пихнуть. Как всегда выручил MaXiden, который тусовался в кругах элиты русского репа. Так вот, пришло по E-mail'у письмо от Дениса. (НЕОТСТОЙ ПРОДАКШЕН открыл новый офис! Точный адрес: ул Гашека дом 12/1 оф.2 тел. 250-1435 Как доехать на метро: МАЯКОВСКАЯ перейти дорогу в сторону гостиницы-ресторана ПЕКИН, пройти мимо него по 2-ой Брестской улице 100 метров до первого перекрёстка с ул. Гашека и свернуть на лево, первый подъезд офис 2 Как доехать на машине: от метро Белорусская надо ехать в центр по 2-ой Брестской улице и за перекрёсток до ПЕКИНА найти парковку. Дом на пересечении 2-ой Брестской и Гашека с правой стороны от перекрёстка. 1-ый подъезд. офис 2 офис работает с 11, до 17-00, но лучше приходить с 12 до 16 С собой иметь паспорт и CD-R с песнями ) "У, чёрт, КРУТО! Новый офис, ёще не успели русские люди испоганить, новый значит лучший!" - Подумал я. Позвонил в этот офис, спросил, когда можно демо отнести. Секретарь сказал, что в Субботу в 11.00 можно уже приезжать. Договорились так: Встретимся с Денисом утром у офиса, он мне отдаст минус на песню EugEnE - Hip-Hop, и мы идём в неОТСТОЙ J впихивать мою песню. Приехал, ОПЯТЬ СТАРОЕ ВЕТХОЕ ЗДАНИЕ… Жду MaXiden'а. Прохладно, холодно, жду. Опаздывает, как всегда. Но вот показалась странная фигура. Идёт! Заспанный, небритый. Поздоровались, он отдал мне минус, я заплатил ему MONEY( по секрету, всего 30$ за минус). Заходим в "гнилую" старую дверь. Пред нами предстаёт расписанный в граффити( в смысле, гадостями и матами типа "Х^Й", "П#СДЕЦ" И.Т.Д.) темный коридор, выходящий на лестничную клетку, и две металлические двери(ОБЕ ЗАПЕРТЫ). Звоним в одну, говорят не к ним, а в соседнюю. У соседней вообще звонка нет. Звоним в офис, ни кто не отвечает. Где секретарь, непонятно. Позвонили мы директору НЕОТСТОЙ ПРОДАШН (Владимиру Ферапонтову) на сотовый, подрассказали ему, что мол мы договорились на 11.00, уже 12, а офис пустой… Он поклялся приехать к пол первому. Ну в общем всё это время мы тусовались возле офиса, с парой человек, так же принёсших ему демо. И вот, из салатовой НИВЫ вылез лысоватый мужчина в очках, лет за 45. Извинился, что так долго, назвал свою секретаршу как-то уменьшительно-ласкательно-ругательно-хохотательно, предложил пройти с ним в офис. Дверь всё ещё была заперта, решили ждать секретаря с ключом. Пока ждали, решили обговорить некоторые детали.( Типа рифма YO! J ) И вот пришёл секретарь. Она открыла дверь и мы вошли. Я отдал ей свои телеги на сборник. Долго объяснял ей, как пишется правильно EugEnE, когда она меня записывала в свой список принёсших демо. Мне сказали спасибо, пообещали позвонить. ФерапонтоFF ещё раз извинился, что так долго и подарил мне за это первый альбом BIM. Этот диск выйдет в продажу только через несколько месяцев. На этом мы и распрощались. Через несколько недель я к нему дозвонился (еле смог это сделать). Он мне сказал, что мой реп даже очень неплохой, и что музыка хорошая, но он знает КОНТЕНТ рынка, он знает, что будет продаваться. Вот, говорит, например: Чек из BIM, он сам-то малой, но строит из себя взрослого - вот что нужно на рынке. Сказал, что мой реп типа детский и тема не катит. Из его слов, и из того, что пишут BIM, я понял что нужно реп писать такой: Пить - круто, курить - круто, гуляем с девчонками, жизнь - дерьмо, братство - всё, мы нищие, зато мы независимы - ЭТО КРУТО! Нет, подумал я, это не по мне. FERAPONTOFF сказал, мол приезжай, поговорим об этом, что он хотел бы со мной поговорить лично. Но это уже, другая история…


offline
Ответить с цитированием
Принцесса
Аватар для Малышка Мика
Сообщения: 7,646
Регистрация: 26.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2005, 17:27
  #73 (ПС)
,

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2005, 17:41
  #74 (ПС)
К сожалению пятой и одиннадцатой статей вернуть общественности неудалось

Шестая

Поход в магазин 100%


Это было 5.10.2002. Наконец-то появился свободный день. Открыт магазин СТО ПРОЦЕНТОВ, а я в нём ещё не был. Тем более нужно скупить одежды. Плюс MaXiden сказал, что туда можно отнести мои демки. И вот я приехал! Ветошный переулок 5/4. Сердце родины Кремль! Захожу. Первый этаж полностью заставлен дисками и кассетами! Любой реп! И конечно же все произведения Bad B. Поднимаюсь на второй этаж по длинной, высокой, прямой лестнице, и попадаю в стильный симпатичный магазин. Музыка Bad B. играет громко, рядом с прилавком стоят красивые тёлки. Одежды очень много, не меньше чем FUNKYS3T. Правда здесь в основном только Roca Wear, но всё равно круто. Несколько чувачков, разодетых в Convers помогали мне выбирать толстовку, немного напрягали, но ведь это их работа. И вот я заметил очень жизнерадостную пожилую женщину. Она живо давала распоряжения парням. Я сразу вспомнил фотографию, которую видел в Фанки, "ШеFF + Мама". И точно, к ней обращались: "Любовь Петровна". Когда ей сказали: "Вы так хорошо вписываетесь в эту среду", Она ответила: "Ну так чего ж вы хотите? Я уже 20 лет в репе". Точно! Любовь Петровна Валова! Мама Влада Валова, МАСТЕРА ШеFF'a!!! Она "загнала" пареньков, мол не могут обслужить человека и ушла на первый этаж. Через несколько минут, пока я примерял кофту, она у же стояла около меня с парой ОФИГЕННЫХ толстовок ROCA WEAR, по-моему с витрины(Не продавались, последняя коллекция). Предложила примерять, говорит, что только с выставки, что она понимает наше поколение и знает, что ему нужно. Я одел Roca Wear, круто, удобно, красиво, супер! Любовь Петровна: "Прекрасно сидит, тебе идёт, как раз! Ты так можешь и домой идти, а твои вещи тебе завернут. Ты наш. Я это сразу поняла, как только тебя увидела. Я это сразу вижу, кто наш, а кто не наш. У нас вот тут тоже есть парень, NIKO, тоже высокий. Вот когда приходят с полными карманами денег и выбирают женскую одежду, я сразу говорю, что это не к нам. Я говорю: "А кому здесь можно отдать демо?" - Какое демо? - Ну я тоже записываю телеги. - А куда бы ты хотел отдать? На концерт, на сборник? - Да хоть куда-нибудь, если можно… - У нас на первом этаже есть парень, он этим занимается. А Вот и он! Говорит ему: " Тут вот молодой человек записи свои принёс, можно куда-нибудь устроить?" Парень: Не знаю… Любовь Петровна: Да включи прямо здесь, послушаем. Парень: Да нет я… Я без Влада не могу ничего решать, это всё Влад решает… Любовь Петровна: Хорошо. Она ушла звонить Владу Валову( ШеFF'у, мистеру BAD.B!) Пока она ходила, я купил себе ремень к штанам L.A.DUB. Когда я покупал его, подошёл чувак в CONVERS, и спросил: Как я называюсь, не хотел бы ли я выступать в клубах. Я сказал, что не знаю, наверное да. Он взял у меня телефон, и сказал, что уже, возможно на следующей неделе, я буду выступать. И вот возвращается Любовь Петровна. Она говорит, что она лично ШеFF'у звонила на сотовый. Любовь Петровна: "Всё, я договорилась, теперь твои песни прослушает Влад Валов". Я был на седьмом небе от счастья. Не знал, как и благодарить её за всё. Ведь мою музыку прослушает человек, музыка которого всегда была для меня учебником по репу. МЕЧТА КАЖДОГО ФАНАТА! На этой радостной ноте мы попрощались, я вышел из этого уголка Хип-Хопа. Надеюсь, этот небольшой случай, положил начало большому делу…


offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июня 2005, 17:42
  #75 (ПС)
Встреча с Владом Валовым

Дело было 26.10.2002. Появился ещё один свободный денёк, отец был не сильно против, в общем, я опять поехал в магазин 100%, продолжать начатые дела. Я хотел купить очередной номер журнала СТО ПРОЦЕНТОВ, диск Легального Бизнеса и за одно узнать, как там моё демо поживает, которое я отдал в прошлый раз Любовь Петровне (для тех, кто не знает: мама всем известного Влада Валова - прим. Raekwon). Было часов 6 вечера, когда я подъехал. Иду по Ветошному переулку старинная Москва, и тут начинаю слышать офигенный Хип-Хоп, вижу несколько чуваков и чувих около магазина. Они на меня с таким вниманием смотрели, что мне аж как-то не по себе стало, но я продолжал идти крутой, уверенной походкой, они аж рот открыли! Захожу в магазин, там стоит DJ, который и мутит ту музыку, которую слышно даже на улице. Когда он мне: «Здорово, чувак!», я так и подсел. Через несколько секунд я догадался, что это был один из тех парней, что в прошлый раз помогал мне выбирать одежду и говорил по поводу выступлений в клубах.

Мы поздоровались и начали беседу. Я почувствовал гордость, я почувствовал себя крутым рэпером, ведь теперь я СВОЙ ЧЕЛОВЕК!!! Поговорили с ним о моих выступлениях в клубах (договорились, что если смогу, подъеду к ним в понедельник с 10 утра до 9 вечера, поговорить об этом с организатором), да и так потёрли обо всём. И тут по лестнице спускается, уже ранее известная, Любовь Петровна Валова. Мы с ней поздоровались, она была очень рада меня видеть, спросила что я покупаю, я сказал, что диск Легального Бизнеса. Я спрашиваю:
- А что там с моими песнями, что я вам в прошлый раз отдавал?
- Влад сегодня здесь, ты можешь прямо у него и спросить.

Круто!!! - Подумал я, и пошел на второй этаж оплачивать диск, покупать журнал и искать Мастерa ШеFF'a. Поднимаюсь по лестнице, оказываюсь на втором этаже. ОПЯТЬ ПРИЯТНАЯ ВСТРЕЧА. Второй знакомый парень в CONVERSE, в бандане и кепке.
- О! Привет!
- Привет!
- Как дела, как жизнь, как музыка?
- ОТЛИЧНО! Вот на ноябрьские каникулы планируем записать 4 телеги.

В общем разговорились. Все остальные смотрели на меня, как на звезду, а я гордо выделывал финты. Давай покупать #2 100%, а девушка на кассе спрашивает:
- Тебе журнал с автографом или без?
- Конечно с автографом, - сказал я.
Девушка ушла куда-то (насколько я догадался, к ШеFF'у). И вот она пришла.
- Вот здесь расписался Купер, а вот здесь ШеFF!

Я был без ума от счастья! Автографы от моих любимых кумиров у меня в руках!!! И вот опять подошла мама Влада. Я у неё опять спросил за диск, и она предложила пойти с ней на третий этаж к ШЕFF'у. Ещё бы я не согласился! Конечно же идемте! - сказал я. Поднимаемся, насколько я понял там была редакция журнала и студия 100pro. Она открывает какую-то дверь, что-то кому-то говорит, а я тем временем лицезрею Купера, который с удивлением на меня смотрит (на голове его, прикольная шапочка, а лицо, всё заросшее светлой бородой). Заглядываю ещё глубже в помещение студии, где несколько пацанов прослушивают музыку, и ЧТО Я ВИЖУ? - ШеFF, собственной персоной идёт ко мне! У меня чуть дар речи не пропал, и вообще непонятно что творилось со мной тогда. Мы поздоровались, Я пожал руку САМОМУ ШеFF'у!!! Это наверное был самый счастливый момент в моей жизни, за исключением семейных радостей. Я прошёл один круг, один цикл. От простого слушателя, до знакомого Влада Валова. Я слушал музыку этого человека, она мне нравилась, читала мои мысли. Теперь, я стою перед ним. Это мечта каждого фаната! Человек, которого знает почти ВСЯ СТРАНА, знает кто такой я! Теперь он знает меня! (Опять рифмы пошли =)). Но больше всего я горжусь тем, что сделал всё, чтобы этого добиться сам (конечно, есть люди которые мне помогали, но я придумал, как этого добиться и добивался, несмотря на все невзгоды) Влад, хоть человек достаточно высокий, крепкий, оказался меньше меня (мой рост - 1м 90см). Был как всегда одет в ПУМу и ROCAWEAR, как всегда в кепке. Он спросил у меня: «А EugEnE - это что, это кто?». Ну, это я! - сказал я, показывая на себя (опять рифма, типа YO! :-)). Мы c Мастером ШеFF'ом начали разговаривать. Я рассказал ему, что я демо для него оставлял, он же в свою очередь, указал на стопку дисков, говорит, что столько приходит к ним каждый день. Но сказал: "Звони к нам сюда спрашивай AL'а - Артура, он этим занимается, и написал на журнале его имя рядом с телефоном 100%. Я говорю: "Ведь можно не только на RAP Music брать мои телеги, если сделаем действительно реальною вещь, то можно и на сборник". ШеFF согласился. Мы с ним распрощались (подумать только, только что я общался с живой легендой, с одним из лучших рэперов страны!), и я с его мамой остался наедине. Мы с ней говорили о том, о чём говорили с Владом. И она мне говорит: "Ты несмотря ни на что, оставайся с нами, даже если с RAP Music или со сборником не выйдет. Ты наш! Поедешь на фестиваль (на RAP Music, в смысле) с нами, пообщаешься с другими группами, наберёшься опыта, будешь нам помогать в рэпе. Если хочешь, будешь помогать всё организовывать, встречать артистов. Заходи почаще". Мы с ней тоже распрощались, и я, полный радости, гордости и новых ощущений, вышел из магазина. Ну, что я могу сказать... ДЕЛО ДВИЖЕТСЯ!!!


offline
Ответить с цитированием
Страница 3 из 6: 123456
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.