Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Русский рэп
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
 
it happened
Аватар для OpuS
Сообщения: 3,852
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2009, 19:27
Домашняя страница ВКонтакте
  #1 (ПС)
Icon30  Opus [MC]: "Я сравнивал себя с героем Берджесса"
Олег Opus [MC] - человек достаточно противоречивый. Участвовал в группе "Желтая Ветка", создал объединение "Рэппротест", многим запомнился своими неоднозначными выступлениями в интернете... А сам Олег слушает радио "Маяк" и говорит, что квадратные скобки вокруг букв MC - для него специальный символ.


- Расскажи, как начался рэп в твоей жизни?
- В далеком 1997 году я, будучи малолеткой, отдыхал свое обычное лето на даче в Подмосковье. Что такое рэп, я знал и до этого, но терпеть его не мог - считая это музыкой для умственно отсталых... И вот как-то мой друг (старше меня года на 4) попросил помочь написать ему песенку для одной барышни... отталкивался он от какой-то песни Bad Balance. Мы около недели мучались к её приезду и каждый день пытались слушать рэп… В общем, мнение о рэпе я изменил и по приезду в Москву купил себе пару кассет и взял у знакомых рэпперов стандартный набор - от Cypress Hill до 2Pac. Но еще где-то год и мысли не было самому читать…

- А как началось участие в Желтой Ветке? Как познакомился с Мигом и Ангелом?
- С Мигом (Заги Бок) я знаком с 2001 года, три года мы просто тусовали вместе и бухали во дворике. Мысли что-то сделать были, но мы больше просто общались, чем стремились "завоевать мир". В начале 2004 года мне позвонил Миг и сказал, что пора делать вместе рэп... Так в принципе всё и завертелось... А Ваня (Ангел ака Джордж Гаши) пришел как-то на район прикурить, там они познакомились с Мигом, оказалось, что он тоже почитывает - договорились как-нибудь тусануть у Игоря и почитать вместе. В тот день до этого не дошло - мы проверяли на прочность печень и легкие. Ваня так и остался. Мы начали делать рэп.

- Расскажи про "Рэппротест". Что это такое? Движение, некая идея или просто сайт? Как все это задумывалось и что из этого сейчас получается?
- “Рэппротест” задумывался как смена приоритетов в моей жизни. Тогда я натворил много необдуманного – и это как бы мой протест. Изначально без всякой подоплеки - просто неплохое словосочетание. Это на момент лета 2006 года. Ближе к осени захотелось сделать полноценный сайт и место для общения без каких-либо правил и ограничений для людей из рэп-субкультуры. Был куплен домен www.rapprotest.ru и запущен форум. С сайтом как то не заладилось: он то появлялся, то исчезал... Был авторский дизайн и вновь шаблонный. Много было людей, которые начинали вместе с сайтом и форумом. К сожалению, мне было 23-25 лет, это период становления и определения - и мне очень жаль, что многие были разочарованы во мне и прекратили взаимоотношения. Я честно до сих пор не знаю, какая целевая аудитория у сайта-форума. Все наши постоянные посетители - это наши друзья. Мы вместе отдыхаем, пьем, посещаем мероприятия. На ресурсе проводится ежегодный баттл. Есть, конечно, там толика протеста - но она всё меньше и меньше. Я разочарован в социо-культурном и политическом аспектах жизни в России. Разочарован в оппозиции. И я не хочу, чтобы молодой, неокрепший ум лез во всё это! Да, я стараюсь держать в курсе нашу аудиторию путем www.rebellabel.ru, но не более.

- Когда ты говоришь о том, что в период становления многие были разочарованы тобой, что ты имеешь ввиду, участие в Многоточие? Какого рода были эти ошибки?
- Да нет, Многоточие тут не причем. Там другой этап жизни. Этап вылупившегося из яйца птенца. А тут в 2006 году - период становления на ноги и, как это часто бывает, масса заблуждений, что я, например, один смог выпустить ЖВ, что они про меня что-то за спиной говорят, что я всесилен, а они (ЖВ) меня тянут вниз... Я тогда с двумя ребятками из Домодедово познакомился и простым самовнушением стал тусовать там и писать песенки. После этого забузил. Написал огромную кучу говна в интернете. Сравнивал свою судьбу с героем Бёрджесса. А потом заявил, что ухожу...

- Каков твой рэп? Это стёб, философия, абстракция, как ты сам себя позиционируешь в данный момент, и над чем работаешь? - Мой рэп - это поэзия внутреннего настроения, понимания происходящего вокруг. Чаще всего он абстрактен, но иногда получаются и точечные выстрелы (социально-стёбный рэп), как, например, "Эта Страна Будет Жить" или "Слава России Путина"... Если, конечно, провести анализ, то с большей уверенностью скажу, что до 2009 года пробовал занудствовать и философствовать в рэпе, лишь иногда острить... Но я выпустил альбомчик "Тема Закрыта" и всё - точка... Я сознательно бросил запись полноценного альбома и форсировал его в этот релиз. Я закрыл десятилетний этап этой работой. Сейчас я открыт для эксперимента. Мой нынешний рэп будет включать в себя и вдумчивый стёб, и иронию, и сонеты типа "Слезы По Началу"... Я поработаю над хлесткостью речитатива и постараюсь удивить самого себя, а понравится или нет остальным, мне не важно... Главное - чтобы мне нравилось...

- Где и когда будет твое ближайшее выступление?
- Я за 10 лет не ощутил себя артистом сцены. Никуда особо не лез, а люди и не настаивали... Надеюсь, что в ближайшее время это изменится...

- Что напоследок пожелал бы читателям prorap.ru?
- Слушать то, что вам говорят те, кто старше вас. Ценить своё время и не совершать ошибок! Желаю, чтобы у каждого из вас была определенность в жизни и побольше качественного рэпа! Удачи!

взято с http://www.prorap.ru/reading/document1799.phtml

offline
Ответить с цитированием
сам
Аватар для Олег Тэ
Сообщения: 591
Регистрация: 10.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2009, 19:45
  #2 (ПС)
живые выступленья и есть живой рэп...когда ты показываешь всё своё уменье: и музыку, и стиль, и подачу, так что прямой путь стать "артистом сцены" Помоему, при выступлении сразу всё понятно кто о чём

offline
Ответить с цитированием
it happened
Аватар для OpuS
Сообщения: 3,852
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2009, 19:48
Домашняя страница ВКонтакте
  #3 (ПС)
-Цитата от L1s Посмотреть сообщение
живые выступленья и есть живой рэп...когда ты показываешь всё своё уменье: и музыку, и стиль, и подачу, так что прямой путь стать "артистом сцены" Помоему, при выступлении сразу всё понятно кто о чём
у меня просто нет практики в этом вопросе. есть опыт но нет практики а с моим темпом и не до этого. кто знает поймет. это моё хорошее хобби не более

и материал я пишу не клубный а вдумчивый и тут лучше не париться повезет со звуком в клубе али нет ... напьется или накурится слушатель или морды друг другу бить начнет... мой рэп поставь дома послушай...

ниша такая у меня вот всего то и делов.


p/s/ жду своих вечных обсирателей (они знают о ком я)

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 3,291
Регистрация: 01.07.2007
Откуда: Темная Сторона Харькова
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2009, 19:55
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Мокролог
  #4 (ПС)
-Цитата от OpuS Посмотреть сообщение


p/s/ жду своих вечных обсирателей (они знают о ком я)
ЖЕЛТАЯ ВЕТКА ХУЙНЯЯЯААААА!!!!!))))))))))))

offline
Ответить с цитированием
it happened
Аватар для OpuS
Сообщения: 3,852
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2009, 19:57
Домашняя страница ВКонтакте
  #5 (ПС)
-Цитата от Мокролог Посмотреть сообщение
ЖЕЛТАЯ ВЕТКА ХУЙНЯЯЯААААА!!!!!))))))))))))
с тобой шутки плохи

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 3,291
Регистрация: 01.07.2007
Откуда: Темная Сторона Харькова
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2009, 20:01
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Мокролог
  #6 (ПС)
-Цитата от OpuS Посмотреть сообщение
никто и не спорит) это ведь ты сказал а с тобой шутки плохи
ДА! Я такой!!! Меня прет ЖВ, осбенно трэк П...да, но вы меня высрали в отборочном поэтому я вас НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для инфо
Сообщения: 1,238
Регистрация: 05.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 апреля 2009, 21:04
  #7 (ПС)
Opus [MC]: "Я сравнивал себя с героем Берджесса" (интервью + скачать Opus [MC] - "Тема Закрыта" EP 2008)
Олег Opus [MC] - человек достаточно противоречивый. Участвовал в группе "Желтая Ветка", создал объединение "Рэппротест", многим запомнился своими неоднозначными выступлениями в интернете... А сам Олег слушает радио "Маяк" и говорит, что квадратные скобки вокруг букв MC - для него специальный символ.

- Расскажи, как начался рэп в твоей жизни?

- В далеком 1997 году я, будучи малолеткой, отдыхал свое обычное лето на даче в Подмосковье. Что такое рэп, я знал и до этого, но терпеть его не мог - считая это музыкой для умственно отсталых... И вот как-то мой друг (старше меня года на 4) попросил помочь написать ему песенку для одной барышни... отталкивался он от какой-то песни Bad Balance. Мы около недели мучались к её приезду и каждый день пытались слушать рэп… В общем, мнение о рэпе я изменил и по приезду в Москву купил себе пару кассет и взял у знакомых рэпперов стандартный набор - от Cypress Hill до 2Pac. Но еще где-то год и мысли не было самому читать…

- А как началось участие в Желтой Ветке? Как познакомился с Мигом и Ангелом?
- С Мигом (Заги Бок) я знаком с 2001 года, три года мы просто тусовали вместе и бухали во дворике. Мысли что-то сделать были, но мы больше просто общались, чем стремились "завоевать мир". В начале 2004 года мне позвонил Миг и сказал, что пора делать вместе рэп... Так в принципе всё и завертелось... А Ваня (Ангел ака Джордж Гаши) пришел как-то на район прикурить, там они познакомились с Мигом, оказалось, что он тоже почитывает - договорились как-нибудь тусануть у Игоря и почитать вместе. В тот день до этого не дошло - мы проверяли на прочность печень и легкие. Ваня так и остался. Мы начали делать рэп.

- Расскажи про "Рэппротест". Что это такое? Движение, некая идея или просто сайт? Как все это задумывалось и что из этого сейчас получается?
- “Рэппротест” задумывался как смена приоритетов в моей жизни. Тогда я натворил много необдуманного – и это как бы мой протест. Изначально без всякой подоплеки - просто неплохое словосочетание. Это на момент лета 2006 года. Ближе к осени захотелось сделать полноценный сайт и место для общения без каких-либо правил и ограничений для людей из рэп-субкультуры. Был куплен домен www.rapprotest.ru и запущен форум. С сайтом как то не заладилось: он то появлялся, то исчезал... Был авторский дизайн и вновь шаблонный. Много было людей, которые начинали вместе с сайтом и форумом. К сожалению, мне было 23-25 лет, это период становления и определения - и мне очень жаль, что многие были разочарованы во мне и прекратили взаимоотношения. Я честно до сих пор не знаю, какая целевая аудитория у сайта-форума. Все наши постоянные посетители - это наши друзья. Мы вместе отдыхаем, пьем, посещаем мероприятия. На ресурсе проводится ежегодный баттл. Есть, конечно, там толика протеста - но она всё меньше и меньше. Я разочарован в социо-культурном и политическом аспектах жизни в России. Разочарован в оппозиции. И я не хочу, чтобы молодой, неокрепший ум лез во всё это! Да, я стараюсь держать в курсе нашу аудиторию путем www.rebellabel.ru, но не более.

- Когда ты говоришь о том, что в период становления многие были разочарованы тобой, что ты имеешь ввиду, участие в Многоточие? Какого рода были эти ошибки?
- Да нет, Многоточие тут не причем. Там другой этап жизни. Этап вылупившегося из яйца птенца. А тут в 2006 году - период становления на ноги и, как это часто бывает, масса заблуждений, что я, например, один смог выпустить ЖВ, что они про меня что-то за спиной говорят, что я всесилен, а они (ЖВ) меня тянут вниз... Я тогда с двумя ребятками из Домодедово познакомился и простым самовнушением стал тусовать там и писать песенки. После этого забузил. Написал огромную кучу говна в интернете. Сравнивал свою судьбу с героем Бёрджесса. А потом заявил, что ухожу...

- Каков твой рэп? Это стёб, философия, абстракция, как ты сам себя позиционируешь в данный момент, и над чем работаешь?
- Мой рэп - это поэзия внутреннего настроения, понимания происходящего вокруг. Чаще всего он абстрактен, но иногда получаются и точечные выстрелы (социально-стёбный рэп), как, например, "Эта Страна Будет Жить" или "Слава России Путина"... Если, конечно, провести анализ, то с большей уверенностью скажу, что до 2009 года пробовал занудствовать и философствовать в рэпе, лишь иногда острить... Но я выпустил альбомчик "Тема Закрыта" и всё - точка... Я сознательно бросил запись полноценного альбома и форсировал его в этот релиз. Я закрыл десятилетний этап этой работой. Сейчас я открыт для эксперимента. Мой нынешний рэп будет включать в себя и вдумчивый стёб, и иронию, и сонеты типа "Слезы По Началу"... Я поработаю над хлесткостью речитатива и постараюсь удивить самого себя, а понравится или нет остальным, мне не важно... Главное - чтобы мне нравилось...

- Где и когда будет твое ближайшее выступление?
- Я за 10 лет не ощутил себя артистом сцены. Никуда особо не лез, а люди и не настаивали... Надеюсь, что в ближайшее время это изменится...

- Что напоследок пожелал бы читателям prorap.ru?
- Слушать то, что вам говорят те, кто старше вас. Ценить своё время и не совершать ошибок! Желаю, чтобы у каждого из вас была определенность в жизни и побольше качественного рэпа! Удачи!

Автор: Александр Кочергин
источник: http://www.prorap.ru/


Opus [MC] - "Тема Закрыта" EP 2008


Треклист:
1. Идеологи п/у ИМ
2. В городе этом п/у D.A.P.A.
3. Кто-то Другой п/у KRZ1, Gee Ventura
4. Полтергейст
5. Идеологи п/у Ряды Сопротивлений
6. Тема закрыта
7. Карцер п/у Akzar, De.El
8. Памяти близких
9. Эта страна будет жить

Скачать альбом полностью » http://www.prorap.ru/download/445b26fb26eb3ba9b83b6b1f6c119859/

offline
Ответить с цитированием
it happened
Аватар для OpuS
Сообщения: 3,852
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 апреля 2009, 07:09
Домашняя страница ВКонтакте
  #8 (ПС)
-Цитата от Мокролог Посмотреть сообщение
ДА! Я такой!!! Меня прет ЖВ, осбенно трэк П...да, но вы меня высрали в отборочном поэтому я вас НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!
ну не нада отчаиваться

offline
Ответить с цитированием
сам
Аватар для Олег Тэ
Сообщения: 591
Регистрация: 10.10.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 апреля 2009, 07:37
  #9 (ПС)
Прослушал альбом "тема закрыта" - хватит уже нас пугать Где весёлые качающие битосы?
Тематики песен мрачные, очень серьёзные - не расслабешься, стиль хорошь

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 540
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: Гол'OSS По2л'OFF
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 апреля 2009, 07:42
  #10 (ПС)
интересно было почитать,а альбом тоже очень понравился

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 3,291
Регистрация: 01.07.2007
Откуда: Темная Сторона Харькова
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 апреля 2009, 19:36
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Мокролог
  #11 (ПС)
-Цитата от OpuS Посмотреть сообщение
ну не нада отчаиваться
Та я шучу братан! Я тогда и читать-то толком не умел, а щас сам не хочу участвовать во всяких уебанских батлах. Хуйня это всё батлы

offline
Ответить с цитированием
it happened
Аватар для OpuS
Сообщения: 3,852
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 апреля 2009, 23:07
Домашняя страница ВКонтакте
  #12 (ПС)
-Цитата от L1s Посмотреть сообщение
Прослушал альбом "тема закрыта" - хватит уже нас пугать Где весёлые качающие битосы?
Тематики песен мрачные, очень серьёзные - не расслабешься, стиль хорошь
будут

offline
Ответить с цитированием
it happened
Аватар для OpuS
Сообщения: 3,852
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 мая 2009, 12:11
Домашняя страница ВКонтакте
  #13 (ПС)
с 1 июня надеюсь буду сотрудничать со студией WS

offline
Ответить с цитированием
it happened
Аватар для OpuS
Сообщения: 3,852
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2009, 10:05
Домашняя страница ВКонтакте
  #14 (ПС)
-Цитата от OpuS Посмотреть сообщение
с 1 июня надеюсь буду сотрудничать со студией WS
не буду

offline
Ответить с цитированием
teh
активный пользователь
Аватар для teh
Сообщения: 5,101
Регистрация: 28.01.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2009, 14:04
  #15 (ПС)
по-моему неверно ты ...

слишком везде что-ли

хотя с людьми вроде умными был и сам с такими взглядами?

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 3,291
Регистрация: 01.07.2007
Откуда: Темная Сторона Харькова
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2009, 14:54
ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Мокролог
  #16 (ПС)
Первый и третий трэк заебись! Остальные можна слушать.

offline
Ответить с цитированием
мозгоёб
Аватар для RaStbI4
Сообщения: 1,403
Регистрация: 06.06.2008
Откуда: 2la city
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 мая 2009, 15:22
ВКонтакте Live Journal
  #17 (ПС)
сольник заебись... уже давно отписывал... Опус харош, но дальше не пойдет, ен выбьется, я уверен... так что забить на интервью, на все... Делать для себя не более..не пиарить на форуме шнягу всякую... делай для себя, для души, глядишь и чего выйдет дельное

offline
Ответить с цитированием
it happened
Аватар для OpuS
Сообщения: 3,852
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2009, 13:22
Домашняя страница ВКонтакте
  #18 (ПС)
-Цитата от RaStbI4 Посмотреть сообщение
сольник заебись... уже давно отписывал... Опус харош, но дальше не пойдет, ен выбьется, я уверен... так что забить на интервью, на все... Делать для себя не более..не пиарить на форуме шнягу всякую... делай для себя, для души, глядишь и чего выйдет дельное
согласен

offline
Ответить с цитированием
 
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Opus [MC]: "Я сравнивал себя с героем Берджесса"
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Opus [MC] - "Тема закрыта" (Оффициальный сольный альбом) Толя Семечка Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 120 15 января 2013
30.12.08. Opus [MC] - "Тема Закрыта" EP Толя Семечка Интернет-релизы: альбомы, микстейпы, сборники 1 23 июня 2009
Opus "Полуфинал" Промо трек к альбому "Вектор" Толя Семечка Демо-музыка 2 22 апреля 2009
OPUS "Вектор" [maxisingle] Этой Зимой! MXTP Демо-музыка 0 30 сентября 2008
Тема о темах с личными проблемами форумчан аля "она бросила", "он убил себя" и т.д. Бобруйский Файтер Разговоры 58 4 сентября 2008
Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.