Hip-Hop.Ru

Hip-Hop.Ru (https://www.hip-hop.ru/forum/)
-   Смех и Юмор (https://www.hip-hop.ru/forum/smeh-i-yumor-f213)
-   -   Paint Battle № 05. Финал. Рисунки. (https://www.hip-hop.ru/forum/paint-battle-a-05-final-risunki-505805/)

Вовка 10 февраля 2015 12:12

Paint Battle № 05. Финал. Рисунки.
 

В эту тему закидываем только свои работы. Любой флуд будет удаляться.

Информация на финал:

Тема: “Капсула времени”
Задания: Сделать послание будущим поколениям. Также, Вы должны задействовать на своих рисунках: Брат Зеро - Пикуля, Проект Разгром - Довакина.
Ограничения: стандартные (см. пункт "Работы" в шапке темы)
Срок сдачи: 23.02.15, 23:59 по Киеву (24.02.15, 00:59 по МСК)


Задействовать Вы должны, нарисовав персонажа, либо использовав одну из его фишек (что конкретно характеризует Пикуля или Довакина). Или же связаться с ними и попросить нарисовать часть рисунка :D Ну, тут уже думайте сами.
Чтобы избежать ситуаций, как в полуфинале, когда один из участников уже сдал, а другой еще рисует, тем самым имея преимущество, свои работы присылайте мне в ЛС (на форуме или ВК) или же на почту: [email protected]

Финалисты:

Брат Зеро - Проект Разгром

Оцениваться работы будут тремя критериями по системе 10-10-10:
• Изображение (Оценивается стиль и мастерство рисования в этой программе)
• Содержание (Оценивается юмор, раскрытие темы и оригинальность рисунка.)
• Общее Впечатление (Субъективная оценка судьи)

Судьи:

1. Ф!Л
2. Васюган
3. PAL
4. Клевец
5. Вовка
6. Icy
7. ПЕЧКАПУ
8. коуч
9. 9 ТРЕФ
10. Миша NIF
11. Луперкаль

Так как призовой фонд баттла составляет 30 евро и 200 рублей, то все, или ничего:

1 место: 30 евро :king:
2 место: 200 рублей :chet:

Тема для обсуждений: Paint Battle № 05. Обсуждение.

Вовка 27 февраля 2015 11:25


Вовка 8 марта 2015 00:38


Ф!Л
Цитата:

Цитата от Ф!Л
В первый раз я глунял одним глазом на работы финалистов в субботу и был возмущён. Было такое чувство что вместо Проекта Разгром работу на финал сдал Довакин. Я не решился долго рассматривать художества и отложил это дело "на потом", так сказать, чтобы свыкнуться с мыслью что Зеро выиграет в одну калитку. Далее уже последовало письмо о том что пора судить, за ним ещё одно и всё-таки я решился снова отсмотреть работы. Снова был возмущён. В голове мелькали мысли о том что именно Проектом Разгром было сделано неправильно - выбрана не та форма или не то содержание. Далее я сел уже за текстовый документ чтобы и в нём возмутиться. Однако, (и тут самое интересное) я поймал себя на мысли что пока я возмущался работой на финал Проекта Разгром я совсем оставил без внимания работу Брата Зеро. Нет, я конечно её рассмотрел, и выделил её как явного победителя, но столь широкий букет эмоций она у меня не вызвала. В итоге мы имеем как-будто нарочито слабую работу сильного художника и работу, которая явно фаворит. Так как я уверен в адекватности большинства судей(и не уверен в своей) и в том что победителем станет именно брат Зеро я отдаю свой голос за Проект Разгром. За то что смог возмутить меня и заставил обратить на своё работу всё внимание. Ну и теперь то уж точно не в одну калитку;)

Брат Зеро

10-10-7 = 27

Проект Разгром

9-9-10 = 28


Васюган
Цитата:

Цитата от Васюган
Брат Зеро 10-10-10
Проект Разгром 9-9-9


PAL
Цитата:

Цитата от PAL
Всем привет, пацаны. Спасибо, что круто нарисовали. На мой взгляд хоть и не самые сильные работы батла, но достойные финала. Берете профессионализмом, не подкачали.

Брат Зеро (10, 10, 10) Проект Разгром (9, 8, 10)

Брат Зеро считаю в целом больше заслуживает победу. Я реально удивился, что в прошлом раунде выиграл Проект Разгром, а не Пикуль. Прям прихуел увидев результаты, поэтому и сейчас готов к тому, что "не все так однозначно". Надеялся, что в этом раунде ПР оправдает проход в финал, и выдаст что-то бескомпромиссно крутое. За оригинальность исполнения зачет, сюжет улыбает, но немного сбивает с толку, несколько раз заново рассматривал, чтобы быть уверенным, что все верно понял. За нуар комикс десятку общее впечатление и поставил, это главный плюс работы. У Брата Зеро опять куча мелочей, которые не мешают друг другу, а дополняют и составляют классную композицию и бодрый сюжет. Вообще если соединить все его работы, чутка дорисовать переходы, отличный бы вышел арт. Да, может нет разрывного ржача, но везде чувствуется хорошая ирония и кропотливый подход к делу. В общем, спасибо парни еще раз за работы, Вовке за весь батл, судьям за причастность. Считаю это был лучший пейнт-батл. Как-то так.


Клевец
Цитата:

Цитата от Клевец
Самый наверно сложный и спорный раунд во всём паинт баттле. Оба финалиста хороши. И оба друг на друга не похожи. Две совершенно разные работы, которые, на самом-то деле, сравнивать нельзя.

Брат Зеро 10+8+7=25 Очень качественно нарисовал. Прямо глаз радуется. Много маленьких деталей, хорошо передана атмосфера пиздеца. Очень круто смотрятся самолёт и статуя императора. Возможно лучший участник за всё время мероприятия.

Проект Разгром 9+8+7=24 Мог бы выйти вперёд за счёт юмора, но юмор как-то не дал того единственного последнего необходимого шага. Очень интересная и качественная стилистика рисовки.

Но голос отдаю первому.

Поздравляю победителя в любом случае, все молодцы!


Вовка
Цитата:

Цитата от Вовка
Брат Зеро 10+9+10 = 29
На счет задания, думал будет фирменный диалог от Пикуля, но фалос и Пикуль - это тоже слова из одной плоскости в рамках этого мероприятия (Пикуль, без обид. думаю, ты понял о чем я :D).
Мелкие детали, как всегда, делают общую картину интересной. Хорошо передана атмосфера конца.
Отличная работа соответствующая финалу баттла, как вишенка на торте.

Проект Разгром 10+7+10 = 27
Очень понравилась техника рисовки. Все выглядит очень качественно и красиво.
Но есть одна очень большая причина, почему рисунок оппонента лучше. Такая же история была с рисунками финалистов прошлого финала. Твою работу (как и работу Локи в том году) поймут только люди из форума, и в частности приближенные к нашему баттлу. Рисунок же Зеро (и Олд Бита) интересно смотреть и вне рамок баттла. По этому я и отдаю свой голос за оппонента.


Это был отличный финал, как и весь баттл в целом. Как по мне, 5 сезон был самым лучшим по качеству работ, технике и количеству крутых художников за всю историю соревнований. Он поднял планку на новый уровень.
Спасибо всем участникам за время потраченное у мониторов, ровные линии, хорошо подобранные цветовые гаммы, веселые и интересные диалоги. Так же огромное спасибо судьям за объективные оценки и комментарии к работам. Отдельное спасибо Мише NIF'у, который сделал наше мероприятия чуток интереснее!
Еще раз плотный отдушинский всем! До скорой встречи на полях Paint Battle :blackust:


Icy
Цитата:

Цитата от Icy
Брат Зеро 10-10-10
Этот участник за все время баттла держал хороший уровень исполнения с интересными раскрытиями тем. Финальная работа вышла так же неплохо, суть как обычно в деталях, но общий план тоже весьма доставляет.
Для меня Брат зеро был явным фаворитом по всему конкурсу и достоен этого колоссального приза :morj:
Проект Рагром 10-10-9
Данный финалист тоже показывал хороший уровень креатива и своебразного стиля, даже в парах с достаточно сильными опонентами. В общем Разгром молодчик, но немного подкачал в финале по мне. В общем хуйня, давай по новой в следующем финале, йоу :D


ПЕЧКАПУ
Цитата:

Цитата от ПЕЧКАПУ
Нашел чуток времени.
Фишек Пикуля и Довакина я не помню, к сожалению, поэтому оставлю это дело.
В целом, больше понравился рисунок Брата Зеро (9+7+7). Хотя тема подразумевала посыл будущим поколениям, а он просто сам заглянул в будущее, смотрится интереснее, чем у соперника.
Проект Разгром намутил какой-то нуар с бородатыми шутками, отлично нарисованный, но хромающий в плане юмора. Моя оценка Разгрому (9+5+6).


коуч
Цитата:

Цитата от коуч
Брат Зеро 8-8-10=26
живо, стильно и с максимальным подходом к деталям, вплоть до прорисовки тёлки в кабине зила
очень качественная работа, с юмором тоже всё в порядке, Марти Макфлай, профессор, памятник Путину в позе памятников Ленину, то что нужно для финала!

Проект Разгром 6-7-8=21
и вновь лень или нехватка времени, а быть может и то и другое, сделали своё дело


9 ТРЕФ
Цитата:

Цитата от 9 ТРЕФ
Хороший финал. Достойные соперники

Брат ЗЕРО - 9-7-9 Класс! Отличный стиль. Раздроченная Делореан:D. Много деталей, хочется рассматривать.

ПРОЕКТ РАЗГРОМ - 7-7-8

Нуар) Выдержан стиль. Плохо нарисованы лица и тема спайсухи уже подзаебала

:skald:


Миша Nif
Цитата:

Цитата от Миша NIF
Брат Зеро 9-9-9
Проект Разгром 8-9-8

в финале мне больше понравился брат зеро, и рисовкой и деталями, комикс это конечно круто но тему раскрыл не очень как по мне


Луперкаль
Цитата:

Цитата от Луперкаль
Брат Зеро

10-8-9

Проект Разгром

7-5-7

Брат Зеро. Как и в прошлый раз, детализированный рисунок, который интересно рассматривать. Все в тему. Скилл рисования прокачан, работа с освещением хорошая.

Проект Разгром. Объективно слабее по всем пунктам.



Итоги:

:king: 1 место: Брат Зеро
:rus: 2 место: Проект Разгром
:voin: 3 место: Довакин & Пикуль

Это был отличный финал, как и весь баттл в целом. Как по мне, 5 сезон был самым лучшим по качеству работ, технике и количеству крутых художников за всю историю соревнований. Он поднял планку на новый уровень.
Спасибо всем участникам за время потраченное у мониторов, ровные линии, хорошо подобранные цветовые гаммы, веселые и интересные диалоги. Так же огромное спасибо судьям за объективные оценки и комментарии к работам. Отдельное спасибо Мише NIF'у, который сделал наше мероприятия чуток интереснее!
Еще раз плотный отдушинский всем! До скорой встречи на полях Paint Battle :blackust:

© Paint Battle № 05.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.

vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2025 DragonByte Technologies Ltd.