Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Ваше отношение к патриотизму и национализму?
Я патриот и против долбанных националистов! 36 39.13%
Я националист! 88 25 27.17%
Да сейчас СМИ такое гонят что х.й поймешь где что... 14 15.22%
хз я стока читать многа ниумею... 17 18.48%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 92 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
Страница 1 из 8: 12345678
Правильный Чел
Аватар для MastaG
Сообщения: 669
Регистрация: 01.02.2003
Откуда: Southern Palmira (Одесса)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 октября 2006, 23:51
Домашняя страница
  #1 (ПС)
Question  Патриотизм или Национализм?
Уточняю сразу - эта тема не только о национализме, но и о патриотизме.

Сейчас, довольно часто, националисты продвигают националистические идеи под прикрытием патриотизма. У нас в Украине это особенно заметно т.к. президент государства самый натуральный националист. (как и большинство его поклонников)
Т.к. русские, русский язык и все что с ними связано не дают ему спокойно спать. Достаточно того, что запрет на использование русского (о других языках я уже не говорю) растет в геометрической прогрессии.
К примеру недавний запрет на возможность использования совместно с украинским русского языка во внутренней документации госструктур регионов с большинством русскоговорящего населения. Даже международные положения для Ющенко ничего не значат - просто, как историю о УПА и советском союзе, международное положение о региональных языках переиначили на свой лад.
При том, что в той же России, в Дагестане не меньше 9 региональных языков!!! В которой, Ющенко и его сторонники, утверждали нет демократии.
Ведь, правительство России не поддерживает русских националистов!
Что интересно - кроме украинского, Ющенко приветствует использование в СМИ английского. Это уже походит на русофобию!
Интересно что было бы если бы в США или в Европе (на которых типа равняется Ющенко) приветствовался национализм?!
А национальностей в Украине тоже дофига!
Может поэтому в Америке избегают всяческих проявлений национализма и рассизма, при том, что Американское правительство ничего не имеет против национализма в Украине? В Европе так же.
Кстати, те же бандеровцы (члены УПА, УНСО и т.п.) являются националистами.
Знаю, что бандеровцы увидев эту тему начнут тут гнать типа УПА боролись за независимость и т.д., но что самое интересное намного большая часть населения Украины их идеи НЕ поддерживала и не поддерживает. Основная масса их сторонников как многие знают находится в западной Украине, большую часть населения других частей Украины они же просто раздражают.
Интересно конечно, за независимость от кого они боролись?? Они скорее боролись за очистку Украины от русских и всего что с ними связано, и походу от советского союза отбиться.
Мне не так давно один из бандеровцев на форуме утверждал как он нашел определение терминов "национализм" и "патриотизм" в какой то статейке, как и историю о бандеровских движениях он по статейкам изучал.
Думаю, умный человек все же не ищет определения слов и не изучает историю по статейкам, а изучает по словарям и специализированной литературе!
Для меня национализм это аналог расизма - только в расизме различия по расе, а в национализме по национальности.


Приведу примеры значений терминов "национализм" и "патриотизм" из словарей (специально не привожу примеры из старых словарей. чтоб не говорили типа советские понятия и т.п.):

Большой энциклопедический словарь:

Национализм - идеология и политика в национальном вопросе, основанные на понимании нации как высшей ценности и формы общности. В 19—20 вв. Н. выступал как мощная объединяющая сила в борьбе за национальное освобождение в Европе, а затем в Африке, Азии и Латинской Америке. Сопровождаемый идеей национального превосходства и национальной исключительности, нередко принимает крайние формы (шовинизм), сближается с расизмом и ведёт к острым внутренним или межгосударственным конфликтам.

http://www.edik.ru/res/art_res/art_37731.html

---

Патриотизм (от греч. patri@@@tés — соотечественник, patrís — родина) любовь к родине; привязанность к месту своего рождения, месту жительства.

http://www.edik.ru/res/art_res/art_42298.html
---

вот еще пример:
Словарь иностранных слов под ред. И.В. Лехина, С.М. Локшиной, Ф.Н. Петрова, Л.С. Шаумяна.

Национализм:
(nationalisme) -
идеология и политика, состоящие в проповеди национальной исключительности и национального превосходства. Национализм выступает как в форме разжигания национальной розни между национальностями и народностями в пределах одной страны, так и в форме натравливания народа одной страны на народ другой.

Патриотизм: -
(patris родина, отечество)
любовь к родине, преданность своему отечеству, своему народу. Подлинный патриотизм включает в себя борьбу за лучшее будущее для народа и социальный прогресс; он несовместим национализмом и космополитизмом и нераздельно связан с интернационализмом, со стремлением к миру между народами.


Так же добавлю значение расизма по словарю:

Расизм, совокупность концепций, основу которых составляют положения о физической и психической неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру общества, об исконном разделении людей на высшую и низшую расы, из которых первые являются единственными создателями цивилизации и высокой культуры, призванными к господству. Выдвинув в середине 19 в. первую расистскую концепцию, француз Ж.А. Гобино объявил арийцев «высшей расой»; в дальнейшем Р. переплетается с социальным дарвинизмом, мальтузианством, евгеникой [Д. Хайкрафт и Б. Кидд (В. Kidd) в Великобритании, Ж. Лапуж (G. Lapouge) во Франции, Л. Вольтман (L. Woltmann), Х. Чемберлен (Н. Chamberlain), О. Аммон (О. Ammon) в Германии]. Стал официальной идеологией фашизма; используется для оправдания расовой дискриминации, сегрегации и апартеида. Р. осуждён Международным сообществом.

http://www.edik.ru/res/art_res/art_47659.html

и второй словарь:

Расизм -
антинаучная, реакционная, человеконенавистническая теория о разделении человечества на "высшие" и "низшие", "полноценные" и "неполноценные" расы; расизм оправдывает расовую дискриминацию внутри своей страны и агрессивную политику в отношении народов других стран. В фашисткой Германии расизм был официальной идеологией.


Интересно ваше мнение об этом.

offline
Ответить с цитированием
САРО
Аватар для Holla@Me
Сообщения: 13,057
Регистрация: 17.04.2006
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 октября 2006, 23:58
Домашняя страница MySpace
  #2 (ПС)
-Цитата от MastaG Посмотреть сообщение
В фашисткой Германии расизм был официальной идеологией.


Интересно ваше мнение об этом.

offline
Ответить с цитированием
САРО
Аватар для Holla@Me
Сообщения: 13,057
Регистрация: 17.04.2006
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 октября 2006, 00:00
Домашняя страница MySpace
  #3 (ПС)
-Цитата от MastaG Посмотреть сообщение
В фашисткой Германии расизм был официальной идеологией.


Интересно ваше мнение об этом.
Все не читал, но тут ты допустил эрор, фашизм фундаментировался в первую очередь на национализме...Арийская нация..

offline
Ответить с цитированием
Правильный Чел
Аватар для MastaG
Сообщения: 669
Регистрация: 01.02.2003
Откуда: Southern Palmira (Одесса)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 октября 2006, 00:13
Домашняя страница
  #4 (ПС)
Вобще то это не мое творчество, а цитата из словаря!
А по поводу формулировок эт уже притензии не ко мне.

offline
Ответить с цитированием
жёсткий пользователь
Аватар для Шумный
Сообщения: 3,019
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: Олд скул
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 октября 2006, 13:56
  #5 (ПС)
Бля, национализм не есть патриотизм никак, потому что хуярить своих сограждан - какая-то нездоровая любовь к родине.. а на Украине раскол среди граждан еще с 90-х идет. и причнины надо искать в истории, когда Запад постоянно отходил.

offline
Ответить с цитированием
GhostFaceKillah
Аватар для Ghost Baitah
Сообщения: 6,212
Регистрация: 25.06.2005
Откуда: Almaty
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 октября 2006, 14:05
  #6 (ПС)
Заебали уже эти темы

ща качаю мувик с самйта Формат18

offline
Ответить с цитированием
Правильный Чел
Аватар для MastaG
Сообщения: 669
Регистрация: 01.02.2003
Откуда: Southern Palmira (Одесса)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 ноября 2006, 16:43
Домашняя страница
  #7 (ПС)
-Цитата от Шумный Посмотреть сообщение
Бля, национализм не есть патриотизм никак, потому что хуярить своих сограждан - какая-то нездоровая любовь к родине.. а на Украине раскол среди граждан еще с 90-х идет. и причнины надо искать в истории, когда Запад постоянно отходил.
дык я вот думаю - не проще ли было бы нах к Польше этот запад послать и не е6ать мозги остальной части Украины??

offline
Ответить с цитированием
Подорваный
Аватар для ~Flame~FeniX~
Сообщения: 475
Регистрация: 22.01.2006
Откуда: Львов. Украина.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 ноября 2006, 17:06
  #8 (ПС)
А может тебя нахуй послать, и за таких долбоебов и существует это деление.

Я жыву на западе Украины и как то никакого национализма во мне нету, у моих друзей нету, а вся хуйня получаетса изза всяких Ющенкоф, Януковичей и остальных ебланов.

offline
Ответить с цитированием
just h-h baby)))
Аватар для Zeke
Сообщения: 1,293
Регистрация: 02.06.2006
Откуда: south
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 ноября 2006, 19:47
  #9 (ПС)
от патриотизма до национализма один шаг

offline
Ответить с цитированием
Banned
Аватар для Ice Ti
Сообщения: 738
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Walt Disney
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 ноября 2006, 19:57
  #10 (ПС)
Прочитв всё я проголосовал за 4 вариант.

offline
Ответить с цитированием
Статус человека
Аватар для king_size
Сообщения: 13,351
Регистрация: 04.10.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 ноября 2006, 02:29
  #11 (ПС)
Цигане воруют не больше немцев
Чукчи играю не хуже негров в баскетбол
Русские менты такие-же чесные как и финские
Кожа шведов ничуть не белее африканской
Лада ничем не уступает феррари
Индусы многим гигиеничнее японцев
В Питере едят как и в тайланде кузнечиков..
Повстанцы гандураса сильнее армии сша
Женщина ничем не уступает мужчине..
Дети имеют теже права что и родители
Никто не старше другого.. все равны
Все имеют один тот-же вид, рост, силу
Надоела эта вся херня.....

Национализм это когда люди хотят контролировать пространство своего обитания.. Национализм является основой любой конституции. Без национализма нет государственности. Не бывает вненациональных государств.
Одна нация ценит красоту, другая чистоту, другая искуство.. спорт, мудрость, религиозность, ... Каждая нация думает о себе .. является пупом земли.. Как и каждый человек. Нация это люди.. Бывают эгоисты? да.. бывают государства эгоисты.. Бывают пацифисты? да.. бывают и госудраства поцифисты.. Есть и драчуны, воры, прелюбодеи, ... Каждый человек допускает ошибки.. Кто-то не делает домашнее задание.. кто-то превращается в щекотилу.. кто-то ворует у соседа яблоки.. кто-то рубит соседей топором.. Так и в политике между государствами.. Пока жив грех в сердце человеческом.. пока люди руководят странами.. будет тварится та-же хрень..
Захочет алкоголик бросить.. подкатывают друзья и говорят.. эй-ты.. колян.. разве не ты мне вчера наливал.. и я пил.. теперь давай садись со мной..
Люди имеют различную мораль.. и из этих людей состоит общество.. Бывают разные личности.. но государство всегда будет отображать большинство.. Переть против национализма - отвергать факт.
Я за то - чтобы каждый был на своем месте.. Я за званных гостей.. Я за понимание, но против вседозволенности. Я за закон.
Сразу добавлю.. так как подозреваю, что меня начнут обвинять в нацизме.. Здесь вы будете ошибаться.. Надо уметь жить с историей, знать её, но не пытаться жить в ней.. Жить надо сегодняшним днём..
Я против претеснения русского населения в прибалтике
Я против черты русского народа (как и любого сильного народа) поглащать другие национальности..
Я против много чего.. я за себя.. не приписывайте мне ничего.. не вешайте ярлыки..
Вешание ярлыков.. вот это действительно ЗЛО

offline
Ответить с цитированием
Бухарь
Аватар для Zmeyara
Сообщения: 136
Регистрация: 13.09.2006
Откуда: оттуда
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 ноября 2006, 14:30
Домашняя страница
  #12 (ПС)
опять 25

offline
Ответить с цитированием
Banned
Аватар для Ice Ti
Сообщения: 738
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Walt Disney
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 ноября 2006, 14:33
  #13 (ПС)
-Цитата от king_size Посмотреть сообщение
Цигане воруют не больше немцев
Чукчи играю не хуже негров в баскетбол
Русские менты такие-же чесные как и финские
Кожа шведов ничуть не белее африканской
Лада ничем не уступает феррари
Индусы многим гигиеничнее японцев
В Питере едят как и в тайланде кузнечиков..
Повстанцы гандураса сильнее армии сша
Женщина ничем не уступает мужчине..
Дети имеют теже права что и родители
Никто не старше другого.. все равны
Все имеют один тот-же вид, рост, силу
Надоела эта вся херня.....

Национализм это когда люди хотят контролировать пространство своего обитания.. Национализм является основой любой конституции. Без национализма нет государственности. Не бывает вненациональных государств.
Одна нация ценит красоту, другая чистоту, другая искуство.. спорт, мудрость, религиозность, ... Каждая нация думает о себе .. является пупом земли.. Как и каждый человек. Нация это люди.. Бывают эгоисты? да.. бывают государства эгоисты.. Бывают пацифисты? да.. бывают и госудраства поцифисты.. Есть и драчуны, воры, прелюбодеи, ... Каждый человек допускает ошибки.. Кто-то не делает домашнее задание.. кто-то превращается в щекотилу.. кто-то ворует у соседа яблоки.. кто-то рубит соседей топором.. Так и в политике между государствами.. Пока жив грех в сердце человеческом.. пока люди руководят странами.. будет тварится та-же хрень..
Захочет алкоголик бросить.. подкатывают друзья и говорят.. эй-ты.. колян.. разве не ты мне вчера наливал.. и я пил.. теперь давай садись со мной..
Люди имеют различную мораль.. и из этих людей состоит общество.. Бывают разные личности.. но государство всегда будет отображать большинство.. Переть против национализма - отвергать факт.
Я за то - чтобы каждый был на своем месте.. Я за званных гостей.. Я за понимание, но против вседозволенности. Я за закон.
Сразу добавлю.. так как подозреваю, что меня начнут обвинять в нацизме.. Здесь вы будете ошибаться.. Надо уметь жить с историей, знать её, но не пытаться жить в ней.. Жить надо сегодняшним днём..
Я против претеснения русского населения в прибалтике
Я против черты русского народа (как и любого сильного народа) поглащать другие национальности..
Я против много чего.. я за себя.. не приписывайте мне ничего.. не вешайте ярлыки..
Вешание ярлыков.. вот это действительно ЗЛО
я твой рот ебал за этот пост

offline
Ответить с цитированием
.
Аватар для МихА
Сообщения: 8,374
Регистрация: 03.11.2002
Откуда: Инта > Сыктывкар > МСК
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 ноября 2006, 14:57
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для МихА
  #14 (ПС)
грань между национализмом и партиотизмом очень размыта!
Лично я за патриотизм с небольшими элементами национализма

offline
Ответить с цитированием
Banned
Аватар для Ice Ti
Сообщения: 738
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Walt Disney
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 ноября 2006, 15:06
  #15 (ПС)
-Цитата от Mini Bot МихА Посмотреть сообщение
грань между национализмом и партиотизмом очень размыта!
Лично я за патриотизм с небольшими элементами национализма
Типа я не рассист,но хуле

offline
Ответить с цитированием
аненербе!
Аватар для Толян Морс
Сообщения: 14,535
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Нефтеюганск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 ноября 2006, 17:45
  #16 (ПС)
нихуя не понял к чему это?

2king_size
во многом согласен

offline
Ответить с цитированием
.
Аватар для МихА
Сообщения: 8,374
Регистрация: 03.11.2002
Откуда: Инта > Сыктывкар > МСК
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 ноября 2006, 18:12
Домашняя страница ВКонтакте Facebook Instagram Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для МихА
  #17 (ПС)
-Цитата от Ice Ti Посмотреть сообщение
Типа я не рассист,но хуле
не расист но счатаю что в этом плане политика нашего госудраства должна быть пожеще.В разумных перделах естественно

offline
Ответить с цитированием
Banned
Сообщения: 2
Регистрация: 16.11.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 ноября 2006, 22:58
  #18 (ПС)
-Цитата от Ice Ti Посмотреть сообщение
я твой рот ебал за этот пост
возап шляпо...

offline
Ответить с цитированием
Правильный Чел
Аватар для MastaG
Сообщения: 669
Регистрация: 01.02.2003
Откуда: Southern Palmira (Одесса)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 ноября 2006, 18:16
Домашняя страница
  #19 (ПС)
-Цитата от ~Flame~FeniX~ Посмотреть сообщение
А может тебя нахуй послать, и за таких долбоебов и существует это деление.
Я жыву на западе Украины и как то никакого национализма во мне нету, у моих друзей нету, а вся хуйня получаетса изза всяких Ющенкоф, Януковичей и остальных ебланов.
да нет друк.
такое деление в украине как раз из-за тех дол6оебов которые национализм поддерживают, а именно более 70% населения западной части украины ну и Ющенко со своей пи3да6ратией!
скажи зачем держать часть государства большинство которой интересует не интересы всего государства и поддержка нормального отношения между гражданиам этого же государства но других национальностей, а интересы только навязывания своей культуры всем гражданам государства и агитация превосходства своей национальности над другими??

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 6,257
Регистрация: 28.09.2005
Откуда: Вульгарный эпатаж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 ноября 2006, 18:26
  #20 (ПС)
-Цитата от Mini Bot МихА Посмотреть сообщение
не расист но счатаю что в этом плане политика нашего госудраства должна быть пожеще.В разумных перделах естественно
Ясен хуй.Сложная ситуация в Москве особенно получаецо

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 6,257
Регистрация: 28.09.2005
Откуда: Вульгарный эпатаж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 ноября 2006, 18:28
  #21 (ПС)
-Цитата от Слава КПСС Посмотреть сообщение
возап шляпо...
Утопи свой языг в желудке

offline
Ответить с цитированием
GhostFaceKillah
Аватар для Ghost Baitah
Сообщения: 6,212
Регистрация: 25.06.2005
Откуда: Almaty
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 ноября 2006, 19:38
  #22 (ПС)
2 king_size

Ясное дело, что любое государство ставит свои национальные интересы превыше всего. Ясен хрен, что даже в самих названиях каждое государство подчеркивает национальность. Типа как Россия - русские, Казахстан - казахи, Франция - французы.

(пс если че не так напишу не кидайтесь на мя, я спать хачу проста)

Так вот, просто че я хотел сказать. Вот ты начал свой пост как бы показывая, что люди разных национальностей ведут себя по разному. Но в тоже время если чукча не умеет играть баскетбол, это не значит, что он хуже негра или тоже самое если лада по качеству уступает феррари, то это не значит что у нее нет своих достоинтсв.

Национализм сам по себе не плох. Но такие все люди на свете тупые существа, что если их заставишь молиться, они себе лоб расшибут. Национализм не може удерживать людей в рамках мира. ПРИМЕР! утрированный но жизненный

Играют два ребенка в песочнице. Один пусть будет Еврей, а второй Немец. Так вот как всегда у детей происходит ругань и один другого называет "жидом", а второй в ответ кричит "Фриц". потом они пожалуются своим мамам, которые начнут разбрку кто кого кем назвал. Опять же тупая натура человека - УПЕРТОСТЬ. Никто из них первым не пойдет на перемирие, а наоборот будут хаваться до ярости.

Потом и у тех и тех назревает ненависть друг другу на нац почве. они рассказывают соседям и всем друзьям. Каждая сторона ищет в другой изъяны, в тоже время не замечая своих. И этот накал будет продолжатся расти, до тех пор пока кто-то не прольет много крови.

Так вот king_size возможно национализм, также как и коммунизм - сам по себе не плох. но опять же - это УТОПИЯ. и такая политика никогда не приведет людей к чему-то хорошему. Не здесь, не сейчас, не с нашими народам.

offline
Ответить с цитированием
Правильный Чел
Аватар для MastaG
Сообщения: 669
Регистрация: 01.02.2003
Откуда: Southern Palmira (Одесса)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 ноября 2006, 15:19
Домашняя страница
  #23 (ПС)
Ghost Baitah
мне так думается, что положительные стороны скорее у патриотизма, а не национализма. их определения и различия еще в начале темы описаны.
конечно у всех народов есть свой индивидуальный менталитет. но есть и исключения и люди с приобретенными традициями и менталитетом.
хватает и русских ставшими мусульманами, и евреев ставшими католиками и т.д. и т.п.
так же есть и исключения которые со своими понятиями вообще могут выпадать из норм. - даже среди черных есть куклусклановцы.
но чем дальше тем больше традиции и характерные определенным народам понятия смешиваются с другими.
даже сейчас уже более 50% людей живут по смешанным традициям и понятиям.
поэтому думаю что нужно не делить людей по национальностям и рассам, а по поступкам.
и если человек любит свое государство и хочет следовать старым традициям национальностей живших изначально в этом государстве - пожалуйста. но нужно быть терпимыми к другим национальностям и рассам!
в противном случае мы просто уничтожим друг друга по рассовым и национальным признакам!
меня ваще убило когда знакомый после переезда в Израиль, приехав через пару лет не то что арабов, а даже музыку похожую на арабскую ненавидеть стал...... понимаю что у них извечный конфликт, но делить на еврей значит друг, а араб значит враг всех подряд это чет совсем тупо!
мне достаточно много и тех и тех что нормальных, что хреновых встречалось!

offline
Ответить с цитированием
Особый статус
Аватар для Dron48
Сообщения: 12,174
Регистрация: 14.09.2000
Откуда: deutschland
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 ноября 2006, 00:51
  #24 (ПС)
-Цитата от MastaG Посмотреть сообщение
Ghost Baitah
в противном случае мы просто уничтожим друг друга по рассовым и национальным признакам!
меня ваще убило когда знакомый после переезда в Израиль, приехав через пару лет не то что арабов, а даже музыку похожую на арабскую ненавидеть стал...... понимаю что у них извечный конфликт, но делить на еврей значит друг, а араб значит враг всех подряд это чет совсем тупо!
мне достаточно много и тех и тех что нормальных, что хреновых встречалось!
это взгляд со стороны, с третензией на правду. всё не так просто, так как люди - это не простые актёры, вроде играй садовника - и он на два часа садовник иниепёт.

просто так закрывать глаза на произхождение и на вероисповедание, и на материальное обезпечение, и прочие более броские глазам признаки, чем на то, что в толкшоу модно называть "внутрение качества" (хуйпонять), очень глупо и непростительно.

offline
Ответить с цитированием
Привилегированный
Аватар для FRANCHISE
Сообщения: 1,504
Регистрация: 30.08.2005
Откуда: Munchen, Germany
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 ноября 2006, 09:48
Домашняя страница
  #25 (ПС)
Так уж повелось на пост-советском пространстве...
Все кто считают себя патриотами, сразу приравниваются к фашистам,нацистам и т.п.

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 8: 12345678
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.