Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Демо-музыка
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
 
активный пользователь
Аватар для OPla G
Сообщения: 6,993
Регистрация: 03.05.2009
Откуда: Херсон, Украина, Хелган
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 июля 2011, 23:15
Домашняя страница
  #1 (ПС)
ПЛТН - Чувствую себя
Исполнитель: ПЛТН
Композиция: Чувствую себя
Минус: kHz Beatz
Запись, свидение, мастеринг: Роман Харлов
Студия: "Всё Production", г. Херсон, Украина
Год выпуска: 2011
Продолжительность: 02:01
Битрейт: 320kbps

"Поднял" свой стих, которому около полугода, а также минус, который я готовил для него. Первая моя песня, которую я записываю под свою музыку. Верно, инструментал я не сочинял от А до Я, не писал ноты, а просто засэмплировал. Возможно, подобные мотивы где-то ещё вы могли слышать, но как-то начинать нужно. Припева нет, по сему название взято по началу стихов. Текст по некоторым причинам потерял своё первоначальное значение, потому композицию не посвящаю никому. Она просто для многих на Земле любящих людей - сладкая лирика.

Скачать с rghost.ru

Прописывая ниже "диагнозы" творчеству, обязательно аргументируйте.
Стерео не как у Tech N9ne!

Добавлено через 7 часов 23 минуты 59 секунд
P.S.: К сотрудничеству приглашаю всех творчески развитых людей, чья деятельность связанна с музыкой: битмейкеры, исполнители, DJи, а также многие другие.

offline
Ответить с цитированием
Здесь!
Аватар для Лиpтион
Сообщения: 1,164
Регистрация: 25.12.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 июля 2011, 19:26
Домашняя страница ВКонтакте Instagram Отправить сообщение через twitter для Лиpтион
  #2 (ПС)
ну уже лучше стал читать)

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для OPla G
Сообщения: 6,993
Регистрация: 03.05.2009
Откуда: Херсон, Украина, Хелган
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июля 2011, 12:33
Домашняя страница
  #3 (ПС)
-Цитата от SOL (S-Style) Посмотреть сообщение
ну уже лучше стал читать)
Это хорошо, но хотелось бы более шире комментарий. Например, на счёт минус?

offline
Ответить с цитированием
S-Style
Аватар для SpeC
Сообщения: 793
Регистрация: 04.09.2007
Откуда: Херсон
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2011, 08:23
Домашняя страница ВКонтакте
  #4 (ПС)
Да действительно стал лучше читать! А минусок нормал, если делал много сам то нормал, а если сложил с лупов то пиши сам
ну по тексту я бы такое не писал, все в метафорах так.. сказочно как то))

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для OPla G
Сообщения: 6,993
Регистрация: 03.05.2009
Откуда: Херсон, Украина, Хелган
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2011, 22:28
Домашняя страница
  #5 (ПС)
-Цитата от SpeC Посмотреть сообщение
Да действительно стал лучше читать! А минусок нормал, если делал много сам то нормал, а если сложил с лупов то пиши сам
ну по тексту я бы такое не писал, все в метафорах так.. сказочно как то))
Спасибо. В основном слаживал
Ну, так и задумывалось: море метафор, сказочная атмосфера. Всё же, это о любви =)

offline
Ответить с цитированием
13 Block
Аватар для D-Kill
Сообщения: 5,830
Регистрация: 13.06.2009
Откуда: ты такой выёбистый ?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 августа 2011, 08:42
Домашняя страница ВКонтакте Instagram Отправить сообщение через twitter для D-Kill
  #6 (ПС)
Херсон в деле :-)
эмоций бы тебе побольше, по тексту круто, минус пиздат )

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для OPla G
Сообщения: 6,993
Регистрация: 03.05.2009
Откуда: Херсон, Украина, Хелган
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 августа 2011, 23:11
Домашняя страница
  #7 (ПС)
-Цитата от D-Kill Посмотреть сообщение
Херсон в деле :-)
эмоций бы тебе побольше, по тексту круто, минус пиздат )
Херсон Спасибо большое.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для OPla G
Сообщения: 6,993
Регистрация: 03.05.2009
Откуда: Херсон, Украина, Хелган
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 августа 2011, 21:09
Домашняя страница
  #8 (ПС)
Сегодня композиция "Чувствую себя" попала в рубрику "РэпНовичек" сайта russianflow.net. Огромное спасибо Администратору сайта Роману.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для OPla G
Сообщения: 6,993
Регистрация: 03.05.2009
Откуда: Херсон, Украина, Хелган
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 сентября 2011, 18:47
Домашняя страница
  #9 (ПС)
Вот что написал Андрей ZeL, человек, мнение которого очень важно для меня. Именно с этим музыкантом я начал работать. Спасибо. Андрюш.
Итак,

"Хорошая атмосфера трека. Читка местами не попадаешь - это портит впечатление о профессиональности исполнителя в глазах слушателя. Покритикую звук естественно))) К тому же есть реально за что покритиковать - голос лежит в муызке слишком глубоко - а исполнитель должен быть на первом плане а не на втором. К тому же изза этого в некоторых местах музыка забивает твой голос и не ясно что ты там говоришь. Мелодические инструменты звучат широко и пространственно но это обманка. Не буду раскрывать секреты - ведь в этих нюансах и есть моя сила в сравнении с другими звукачами. Просто скажу что если слушать твой трек в моно - происходит вычет фаз тех инструментов и они становяться слишком тихо - в итоге голос в 2 раза громче становиться относительно вот тех инструментов. Получается трек совсем несбалансирован. Голос начинает торчать из музыки в моно. А сведение это и есть оно - чтобы на любой аккустике, на стерео и на моно сохранялся балланс. В итоге в стерео твой голос слишком утоплен а в моно слишком выделен. Ты вот слушаешь на колонках например и тебе нравиться а теперь представь что будет слышать слушатель на своем телефоне - ведь он моно. Это будет совсем другое впечатление. Та даже если ухом к колонкам - это уже почти моно звук. Поэтому даже на стерео-колонках человек может слышать совсем не то что слышишь ты, ведь человек может сидеть не ровно или в зоне резонансов - там вообще капец будет. Послушай скажем пианино ли что у тебя там мелодическое (велетело из головы пока пишу) и представь на сколько оно громко относительно голоса. А теперь запиши на телефон (вряд ли у тебя студийные мониторы с переключением в моно-контроль) и теперь сравни насколько пианино стало тише относительно голоса. Короче это грубейшая ошибка. Кстати благодаря этой ошибке все звучит достаточно прозрачно. Так вот мастерство звукача и заключается в том чтоб и прозрачно было и соблюдалась моно-совместимость. А если даже взять щас эти твои инструменты и исправить все, то в целом звук ухудшится очень сильно. И там нужна уже другая работа очень сложная над этими инструментами. Ещё недостаток - голос звучит простецки и не сочно. А он должен быть самым вкусным ингредиентом микса." (с)

offline
Ответить с цитированием
 
Ответ
Тэги темы: LaPlatina, Олег ПЛТН
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: ПЛТН - Чувствую себя
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПЛТН - Безнадежно болен OPla G Демо-музыка 18 22 августа 2011
ПЛТН ft. Alya - Развевающийся флаг OPla G Демо-музыка 3 31 декабря 2010
когда я сижу в безб - я чувствую себя бессмертным :boyara: nowu Безбашенное общение 18 22 ноября 2010
Чувствую себя как унылый лысый мужик, держащийся рукой за лоб. SpEcT@tor Безбашенное общение 27 6 июня 2010
Я чувствую себя нормально. Хоть и заряжен невербально. lyapiss Разговоры 11 21 декабря 2005
Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.