Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
 
Особый статус
Сообщения: 5,308
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Алматы ЮС
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2008, 22:28
  #1 (ПС)
Почему одних «педофилов» сажают, а других - защищают?
Валя, Хабибула и их дочь Амина. Преступления мигранта остались безнаказанными.

(IMG:http://spb.kp.ru/upimg/logo/221448.jpg)

Разгневанные читатели предложили сравнить два дела о малолетних беременных: историю Марины из Казани и случай Вали Исаевой из Москвы
Ярослава ТАНЬКОВА — 29.07.2008


Про 24-летнего Сергея Копьева и 14-летнюю Марину из Казани мы узнали на прошлой неделе. Забеременели, намылились в загс, но тут жениха посадили за растление малолетней (историю об этом можно прочесть в номере за 25 июля). В комментариях к этой публикации на нашем сайте немедленно возникла настоящая буря. Читатели в гневе предлагали сравнить ситуацию, в которой оказались Сергей и Марина, с историей москвички Валентины Исаевой из Капотни и приезжего из Таджикистана Хабибулы Патахонова.

В мае 2005 года вся страна узнала, что 11-летняя Валя беременна. А в июне того же года мы выяснили, что ее якобы 14-летнему возлюбленному почти 20 лет! С тех пор мы пытаемся обратить внимание властей на беззаконие. В ответ же получаем сдержанные вздохи правоохранителей: «Ну что мы можем сделать, там депутат какой-то на защиту встал». И отписки соцзащиты и управляющего по делам ребенка в Москве Голованя: «Прекратите вмешиваться в личную жизнь несовершеннолетней без разрешения ее опекуна!» К слову, опекун - та самая бабушка Вали, которая, будучи ранее судимой и сильно пьющей, позволила заезжему таджику обрюхатить 11-летнюю внучку, и никто ее за это не наказал. «Так ведь по любви же!» - вопят хором защитники Хабибулы. «А разве любовь - оправдание для преступления? - недоумеваем мы. - Где же закон?».

И вот оно - свершилось! Оказывается, закон работает! Вот только у двух похожих историй оказалось разное окончание. Почему? Давайте разберемся.

Возраст

Когда московская Валя забеременела, ей исполнилось 11 лет. Хабибуле же было 18. То есть у московской парочки разница - семь лет.

Между казанскими влюбленными разница на три года больше. Марине - 14, Сергею - 24. Но, несмотря на разницу между девушками всего в три года, первая возрастная категория называется детством, а вторая - уже юностью. И между двумя этими понятиями пропасть, как говорят доктора. Разговоры о «ранней зрелости» - в пользу бедных. Гормоны - вещь капризная. Единичные, нерегулярные менструации могут начаться не только в 10 лет, но и раньше. Но говорить при этом, что «девушка созрела для деторождения», кощунственно. В 14 же лет организм во многом работает уже по «взрослому» графику, и та же беременность не так губительна для организма. Но психика и в 14 лет не готова к таким переменам! На то и создали закон, запрещающий половые сношения с малолетками.

А вот после 18 лет (по крайней мере по законам нашей страны) наступает взрослость. И тут уже не важно, 18 тебе или 24: отвечать за свои поступки должен. Именно поэтому оба случая - это преступления, которые, безусловно, не должны остаться безнаказанными.

Но давайте подумаем: какой из двух взрослых мужчин заслуживает более строгого наказания? Тот, что развратил РЕБЕНКА, или тот, что занялся сексом с ЮНОЙ ДЕВУШКОЙ?


Сергей Копьев и Марина. Их связь закончилась для «героя-любовника» тюрьмой.

(IMG:http://spb.kp.ru/upimg/photo/130389.jpg)

Отношения

Полгода назад к нам попали письма, написанные Валентиной другому юноше, в которых девочка просила спасти ее от унижений и побоев Хабиба. (Валя позже испугалась и упорно отрицала авторство. Но экспертиза показала, что это ее рука.) При этом свидетели, у которых Исаевы отдыхали предыдущим летом, полностью подтверждают как побои, унижения, так и ночевки «молодых» в одной кровати. Но тем не менее открытое было уголовное дело против Хабиба быстро закрыли.

- Писем мало. Надо, чтобы она написала заявление.

Где вы видели ребенка (которым, в сущности, по-прежнему является Валя), который пойдет против взрослых своей семьи и напишет в прокуратуру? Бабушка же все отрицает, потому что скандальные СМИ платят ей за поддержание легенды о «юных влюбленных».

В казанской истории, слава богу, ничего подобного нет. Никто никого не обижает. И, учитывая «нормальность» семей (то есть без зеков и алкоголиков), произошедшее действительно выглядит скорее ошибкой. А вот в доме Исаевых раннее растление девочки, увы, органично вписывается в общую картину: пьющие и судимые родственники Вали плюс уже ранее судимый сам Хабиб и его не вылезающий из тюрьмы брат.

Обстоятельства смягчающие и отягощающие

С самого начала Хабиб врет. Он жил в Москве по подложным документам младшего брата, прикрывался ими, когда Валя забеременела, и даже пытался их подделать, чтобы быть «еще младше». Мало того, даже в его настоящем паспорте чужая фамилия (вся семья - Иноятовы, а он Патахонов). Сделано это было, чтобы после депортации снова вернуться в Россию, нарушив тем самым закон. Сейчас, несмотря на показания свидетелей о том, что они спят в одной кровати, мужчина утверждает, что «никаких половых сношений между ними нет». И хотя гинеколога не обманешь, правоохранительные органы закрывают на это глаза.

Что же до казанской парочки, то Сергей и Марина не скрывали, что состояли и состоят в близких отношениях. Сергей не врет. Никаких дополнительных преступлений за ним не числится.

С самого начала оба мужчины публично клянутся, что любят девочек и что хотят жениться. Правда, Сергей так говорит всем. А вот Хабиб, отдыхая прошлым летом в селе, многим свидетелям заявил, что цель его брака с Валей - гражданство и прописка.

Наказание

А что же в результате? Сергея, несмотря на смягчающие обстоятельства, очень быстро посадили на полтора года в тюрьму. И, несмотря на человеческий фактор (жалко юную маму), правильно сделали. Потому что именно тем и отличается законный суд от суда Линча, что он одинаково суров как к хорошим людям, так и к плохим.

А вот Хабибула, несмотря на обстоятельства отягчающие, отделался двумя годами условно!

Где логика? Один развратник, совершающий преступление уже тем, что находится в России (учитывая нарушенный им закон о депортации), скрывавшийся по поддельными документами и развративший ребенка, - на свободе. А другой, ни разу ранее не имевший проблем с законом, сидит за решеткой?


Закон похож на осьминога

Итак, совершивший несколько преступлений Хабиб показался суду более достойным снисхождения, чем совершивший подобное, но только одно преступление, Сергей. Почему? Может, Сергея подвела честность. Сказал бы, как Хабибула, что «было один раз, а сейчас ничего нет», и все бы отстали. Так, что ли?

Многие читатели выдвигают версию, что дело в нерусском происхождении Хабиба, мол, чиновники испугались принимать «крутые решения», чтобы их не обвинили в национализме. Мне же кажется, что все банальнее - испугались «разрекламированности» московской парочки, мол, «примем радикальное решение - шум поднимется, Валя демонстративно таблеток наглотается, а обвинят нас...». Но, по сути, и то, и другое - запредельный бред. Закон есть закон, и он должен либо соблюдаться всеми, либо упраздниться совсем.

offline
D.W
активный пользователь
Аватар для D.W
Сообщения: 1,452
Регистрация: 01.09.2007
Откуда: :saint:-:p
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2008, 22:46
  #2 (ПС)
Без заявы родителей чувачка закрыли что ли?) Ну нах,лезть в чужую жизнь-тупость.
Понятно что девочка в 14 лет ещё ничего не смыслит(однако 14 лет уже далеко не детство),но если даже родаки не против,то чё тогда лезть

offline
новый пользователь
Аватар для Dekado
Сообщения: 300
Регистрация: 27.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2008, 22:56
  #3 (ПС)
14 лет и 11 лет совсем разные вещи. А чурка вообще ребенка избивал и носиловал, пиздец вообще.. на кол его надо.

offline
Особый статус
Сообщения: 5,308
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Алматы ЮС
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2008, 23:02
  #4 (ПС)
порожает решение этой ситуации

offline
axa
новый пользователь
Сообщения: 16
Регистрация: 03.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2008, 23:07
  #5 (ПС)
давайте хотя бы ххру без национальной хуйни всякой)))те кто люит хип хоп не должен разделять человекапо нации и цвету кожи))
статью эту писал еблан!

offline
Особый статус
Сообщения: 5,308
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Алматы ЮС
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2008, 23:11
  #6 (ПС)
-Цитата от axa Посмотреть сообщение
давайте хотя бы ххру без национальной хуйни всякой)))те кто люит хип хоп не должен разделять человекапо нации и цвету кожи))
статью эту писал еблан!
А нахуй тогда раздел "Разговоры"? Еблан ты, потому что не можешь адекватно оценить написанное... Не удивлюсь, если ты прочитал только первый абзац, и удивлюсь если прочитал всё. И любители хип хопа бывают разные.

offline
новый пользователь
Аватар для Dekado
Сообщения: 300
Регистрация: 27.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2008, 23:22
  #7 (ПС)
дада дохуя мудачья, в Москве это пиздец актуальная проблема злобные хачики(с) Вообще ахуевшие уважают только свою черножопую братию. Я не говоорю что все говно, но почти все приезжие. Например вот негры учатся они вообще норм челы, я даже не встречал еще реально мудаков, наверно такие у нас и не водятся потому что у них конкурс в рус Вузы лучшие из их страны. А у нас весь институт блять все лечебное дело чернож** которые блять ублюдки учатся считай не учатся и покупают и проходят везде. Ты прикинь блять какие врачи будут???

offline
axa
новый пользователь
Сообщения: 16
Регистрация: 03.07.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2008, 23:25
  #8 (ПС)
статью я эту прочитал ещё месяц назад в газете и уверен что она спецом написана чтобы делались такие выводов как большинство - типа чёрный пидар охуел хач мудак и тд и тп)чувака пытаются показать в лучшем свете при этом называя его педофилом думаю он им спасибо не скажет

короче похуй я не фанат форумских дебатов

offline
пользователь
Аватар для lexxmorozoff
Сообщения: 3,551
Регистрация: 30.10.2006
Откуда: Видное
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2008, 23:27
Отправить сообщение через twitter для lexxmorozoff
  #9 (ПС)
хуйняхуйняхуйняхуйняхуйняхуйняхуйняхуйняхуйняхуйня


на кол ту суку 11летнюю надои таджиков любящих в детей потыкать тоже на кол...блять

offline
-==Sergey Lazarev==-
Аватар для Lazerboy
Сообщения: 5,376
Регистрация: 28.07.2008
Откуда: Moscow-city :) Хуй пососите!
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2008, 23:30
Домашняя страница Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение для Lazerboy с помощью AIM Отправить сообщение для Lazerboy с помощью Yahoo
  #10 (ПС)
хачики ебаные блять чурки сука всяякие... долой... РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ!!!

offline
активный пользователь
Сообщения: 4,199
Регистрация: 09.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2008, 23:31
  #11 (ПС)
статья хуевая....тут явно полезли все не в свое дело...мудак в 24 года если трахал малую....и второй мудак....сидеть должны оба как по мне....

offline
D.W
активный пользователь
Аватар для D.W
Сообщения: 1,452
Регистрация: 01.09.2007
Откуда: :saint:-:p
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2008, 23:33
  #12 (ПС)
-Цитата от axa Посмотреть сообщение
статью я эту прочитал ещё месяц назад в газете и уверен что она спецом написана чтобы делались такие выводов как большинство - типа чёрный пидар охуел хач мудак и тд и тп)чувака пытаются показать в лучшем свете при этом называя его педофилом думаю он им спасибо не скажет

короче похуй я не фанат форумских дебатов
Причём здесь статья? История с Таджиком была уже давно,и доказано шо он мудень,хуле те надо тут? Углубился бы в дело хотяб

offline
новый пользователь
Аватар для Dekado
Сообщения: 300
Регистрация: 27.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2008, 23:33
  #13 (ПС)
просто я знаю чо в 14 лет девочки соображают уже что делают а в 11 даже не близко

offline
Особый статус
Сообщения: 5,308
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Алматы ЮС
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2008, 23:34
  #14 (ПС)
-Цитата от Dekado Посмотреть сообщение
дада дохуя мудачья, в Москве это пиздец актуальная проблема злобные хачики(с) Вообще ахуевшие уважают только свою черножопую братию. Я не говоорю что все говно, но почти все приезжие. Например вот негры учатся они вообще норм челы, я даже не встречал еще реально мудаков, наверно такие у нас и не водятся потому что у них конкурс в рус Вузы лучшие из их страны. А у нас весь институт блять все лечебное дело чернож** которые блять ублюдки учатся считай не учатся и покупают и проходят везде. Ты прикинь блять какие врачи будут???
Апендицид дома резать буду под водку... Такая же ситуация у нас. Но у нас и русских таких долбаёбов тучами. Всё опять же зависит от человека.
И суть тут не в национальности того, а в отсутствии денег другого, как мне кажеться


Добавлено через 1 минуту
-Цитата от B.a.b.a.k. Посмотреть сообщение
статья хуевая....тут явно полезли все не в свое дело...мудак в 24 года если трахал малую....и второй мудак....сидеть должны оба как по мне....
Соглашусь


Последний раз редактировалось ЕвроГой, 1 октября 2008 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение
offline
новый пользователь
Аватар для Dekado
Сообщения: 300
Регистрация: 27.09.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 октября 2008, 23:39
  #15 (ПС)
нихрена дело в национальности, хули они друг другом только и тусят ясный хуй что взгляды на жизнь и повадки основные одинаковые у всех. Они пиздец борзые с Чувством собственным важности больше чем можно себе представить. Я русских не люблю за ЧСВ а у них оно гораздо больше. Все бизнесмены тоже хачики, а почему? Потому что они в основном наглые, твердые (ислам), и без совести, плевать на всех.
Но опять же есть исключения. Я не знаю мб где ты живешь не так, но в Москве именно так. У русских тоже долбоебов хватает, но меньше и не таких в основном.


Добавлено через 1 минуту
хотя искоючений я не видел, у них общие черты есть в результате общения и как раз они дерьмовые, если человек был норм то они его в мудака превращают.


Добавлено через 10 минут
среди армян много нормальных, среди дагов не видел пока, какие бы не были в них есть ебануто- уебищные черты.


Последний раз редактировалось Dekado, 1 октября 2008 в 23:50. Причина: Добавлено сообщение
offline
здравствуйте утютю
Аватар для 4yTb-4yTb
Сообщения: 2,906
Регистрация: 08.06.2006
Откуда: Россия-Москва-аЛБания
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 октября 2008, 01:47
  #16 (ПС)
Кстати, этот Сергей уже судим и имеет ребенка от другой девушки, их историю в Пусть Говорят освещали в на4але сентября. У КП, видимо, плохие осведомители. Так 4то хороших дяде4ек и плохих извращенцев тут нет.
Вообще терпеть не могу эти тупые расследования в сердобольных газетах.

offline
 
Закрытая тема
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Почему одних «педофилов» сажают, а других - защищают?
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему одних «педофилов» сажают, а других - защищают? ЕвроГой Безбашенное общение 9 1 октября 2008
За отрицание "Холокоста" сажают, за отрицание "Голодомора" штрафуют Kanadon Разговоры 43 20 декабря 2006
3-е Других - Рэп Завод Volk oFF Демо-музыка 2 19 января 2005
Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.