Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Граффити
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Страница 1 из 4: 1234
новый пользователь
Аватар для Morik
Сообщения: 413
Регистрация: 16.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2001, 17:22
Live Journal
  #1 (ПС)
Полезные советы "Сделай сам"
Эта тема должна стать одной из самых важных в разделе графф. Делитесь здесь своим опытом советами, заметками.... короче всем, что касается граффити и худ. творчества в целом...Терь мои советы
1 Когда рисуете на бумаге каранд не затирайте его пальцем, разрабатывайте штриховку ( это я после просмотра Мазимовской рожи без глаз заметил... Да, кстати, где такого натурщика нашел)
2 Делайте работы по-конрастнее (я для этого на ручку и перешел)
3 Не кладите под жопу баллоны, а то.... Я тут как-то разрисовывал бывш. школу....надо было че-то снизу подправить, ну я и присел на корточки ..и тут гидрометеоцентр сообщил, что жопе моей стало как-то холодно.... Встаю-оборачиваюсь- на полу стоит Dupli xxl на штанах в области 5ой точки ятнышко ( прям как у Моники на платеце, только у меня это -краска) Мораль: не садитесь на баллоны !!!!!
4 Не забывайте, что любой косяк на вашем рисунке можно превратить в произв. ис-ва : к примеру дилайте трещины....
5 Никогда не забывавйте о гармонии (это очень важно)
6 Если рисуете портреты или персонажи, то оставляйте больше мста там куда повернута голова...
А для вас у меня такой вопрос: ну как эти буржуи такие тонкие линии делают (мои скини кэпсы че то не оправдали ожидания, хотя и линия действит-о тоньше чем обычно...
Теперь слово за вами.........

offline
Ответить с цитированием
fuck wto!
Сообщения: 6
Регистрация: 05.10.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2001, 18:39
Домашняя страница
  #2 (ПС)
на хуй это бред нужен?

offline
Ответить с цитированием
Member
Сообщения: 34
Регистрация: 28.03.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2001, 20:18
Домашняя страница
  #3 (ПС)
ой гриша..хе-хе а я че то подумал ты эту тему запустил читаю и думаю че гк пишет ........фу.......кстати на тебя я все еще в обиде!!!

offline
Ответить с цитированием
yoi...
Сообщения: 149
Регистрация: 02.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2001, 20:21
  #4 (ПС)
чем ближе к поверхности тем тоньше!не понятно??!

offline
Ответить с цитированием
Spin Saucer
Аватар для KIRIK
Сообщения: 1,446
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2001, 21:45
Live Journal
  #5 (ПС)
не кладите кэны за пояс штанов - та же херня. Я сам не пачкался, а вот у Choops'a было Всю майку увозил когда присел
Линии супер-тонкие маркером Или кисточкой. или рисуй толстую, а сбоков её ширину цветом фона допустим регулируешь. Ну ты понял, надеюсь А в принципе - надо почти царапать кэном по стене, чтоб тонкая вышла.

И почему ты так уверен насчёт пальцев? Это дело каждого, мне кажется... Если получается хорошо - не важно КАК.... ну тут дело принципа может...

offline
Ответить с цитированием
Извини сь
Аватар для ма3им
Сообщения: 5,641
Регистрация: 29.03.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 октября 2001, 23:39
ВКонтакте Live Journal MySpace
  #6 (ПС)
неплохая тема, но была уже.. что касается затирания пальцем.. мне нравится эффект. . возможно это неграмотно с точки зрения всяких академичемских основ, но меня это не манает. Лицо.. какого натурщика ? у меня ездь воображение и воспаленая бредовая фантазия * благодаря ей я не в армии) и мне этого достаточно.
Тонкие линии.. Берешь иголку от шприца, ожин конец в кэп, другой плоскогубцами регулируешь.. еще есть способ ( тоже не мой) береш крышку от кэна, вырезаешь там окошко ( что балец пролазил бес проблем, а напротив жырки откуда выходит краска делаешь тонкое отверстие. Крышку не снимаешь разумеется, и спрэишь. Через тонкое отверстие струя выходит не толко нужной толщины но и нужной формы... и вообще.. нахера тебе скини кэпы ??? У Садолина кэп прикольный, там прорезь горизонтальная...(-)то есть струю может быть в ладонь шириной, а может в 4 милиметра. еще можно забит кэп.. нажимаешь еле еле, краска на кэпе пузыритьчя и засыхает.. обычео струя получается доо-о-о--оо-хлая, что мектсами очень прикольно..
Бля, я когда в смоленске бы, засунул балон в карман,в джинсы, пока ходил весь карман в краске.. случайно обнарпужил.. теперь баллоны без кэпов таскаю..

offline
Ответить с цитированием
она самая
Сообщения: 6,426
Регистрация: 20.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2001, 00:08
  #7 (ПС)
ну ты дал... я про то, что надо оставлять больше места в стороне поворота головы...
так это ж самые элементарные правила компановки!!!
а вообще тема, я думаю, нужная......

offline
Ответить с цитированием
-31337-
Сообщения: 127
Регистрация: 11.06.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2001, 00:48
  #8 (ПС)
....
Тонкие линии дает опыт и техника райтера + ultra skinny
caps !

offline
Ответить с цитированием
[isp-squad]
Сообщения: 97
Регистрация: 19.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2001, 01:49
  #9 (ПС)
насамом деле не какой ultra skinny не нужен
всё нужно делать от руки и кеном не обезательно царапать стену можно провести и так (а придставте что поверхность не ровная...........)
в общем вожна практика!!!!!!!!!!!!!!

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Morik
Сообщения: 413
Регистрация: 16.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2001, 13:55
Live Journal
  #10 (ПС)
2 Mazm Про натурщика это типа шутка была,
2 Гыкан... Че-то я не понял ...ты мастер граффа что ли?

offline
Ответить с цитированием
13stb team !
Сообщения: 734
Регистрация: 28.04.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 октября 2001, 17:17
  #11 (ПС)
Полезная темка... Ну лан, чё вспомню, тада напишу
1) Маркеры покупать не обязательно Знаешь такие штуки для ботинок продаются... намаркер оч похожи? мажешь такой ватой можно сказать ? ну покупаешь сразу 10 штук.... покупаешь чернила... откуда хошь бери окрываешь баночки для ботов... выскераешь всё гавно... заливаешь туда чернила... и всё )) можешь для понта этикетки накелеить ) а потом продавать иди Маркеры суперские получаются!
2)Покупаешь балон, сразу отрывай колпак и кэп... и выбрасывай... никада не носи кэны с одетыми кэпами...
3)Блин... не помню... кароч чёнть ещё напишу когда проснусь ) ато у меня щас 10 утра... телефон разбудил, бля

сыр

offline
Ответить с цитированием
YOO
Senior Member
Сообщения: 436
Регистрация: 14.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 октября 2001, 01:54
  #12 (ПС)
Блин, я че-то не понимаю.
Вы Морику объясняете такие элементарные вещи...Интересно, ему не обидно читать такие советы..

А на самом деле, скин не оправдывает себя не в том смысле, что линия тонкая не получается, а в том, что он на хрен течет невесть как! Заляпывая всю работу снизу и если не подставить картонки и бла-бла сами знаете...че мне вам рассказывать.
Самое простое, Морик, это рисовать Мотипом. Там, в отличие от Абро и всякой шняги типа Брайт Спрэя и др., струя регулируется как раз расстоянием от поверхности..Ну, блин..Не могу я тебе такое рассказывать, т.к. после твоих выложенных работ мне кажется, что ты просто профи и смеешься над всеми, кто объясняет тебе, как пользоваться кэпами.

offline
Ответить с цитированием
она самая
Сообщения: 6,426
Регистрация: 20.07.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 октября 2001, 02:45
  #13 (ПС)
я сама не рисую на стенах.... но видела как делают тонкие линии... просто делают их очень быстро... и как-то под наклоном держат баллон... линии получаются тонкие и нифига не текут

offline
Ответить с цитированием
Извини сь
Аватар для ма3им
Сообщения: 5,641
Регистрация: 29.03.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 октября 2001, 16:37
ВКонтакте Live Journal MySpace
  #14 (ПС)
Морик рисует крутоа, спору нет.. но.. кто нибудь видел его стены ? если он мастер только на бумаге, то пардон сюда можно понагнать кучу народа из художки и мы все ох*еем и поймем что рисоавть мы не умеем.. а когда к примеру все дружно станем у стены, то граждане из художки будут плакать.. потому что стена - это не бумага... имеется один товарищ ( мой) второй год художки, могу скинуть его работы пастелью - думаю вряд ли кто вые*нется.. потому что круто. Грамотно блин !!!! но на стене... этого лучше не видеть.... я надеюсь все поняли мою мысль..

offline
Ответить с цитированием
Spin Saucer
Аватар для KIRIK
Сообщения: 1,446
Регистрация: 30.11.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 октября 2001, 16:48
Live Journal
  #15 (ПС)
Maz-m, ну ты не внимательно значит смотрел...
Там статья была где фотка. Там Морик глаза рисует. Чего только это стоит!
А так Морику much respect. Я хуею честно говоря

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Morik
Сообщения: 413
Регистрация: 16.09.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 октября 2001, 19:10
Live Journal
  #16 (ПС)
OK, вот единств-ая запечатленная работа... полу-cтарая школа на моей старой школе (курилка) там стена очень противная была... Я уже там 2ой рис сделал, но пока не сфотал...

 
Фотографии:
(30.1 Кбайт / 187 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
Извини сь
Аватар для ма3им
Сообщения: 5,641
Регистрация: 29.03.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 октября 2001, 23:09
ВКонтакте Live Journal MySpace
  #17 (ПС)
радует.

offline
Ответить с цитированием
123
Сообщения: 119
Регистрация: 28.12.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 7 октября 2001, 23:47
Домашняя страница
  #18 (ПС)
2Maz-m!
Бля!Твоя тупизна меня добивает!Человек охуительно рисует!Дак нет!Надо обязательно какую-нить ТУПУЮ ДЕРЕВЕНСКУЮ ХУЙНЮ сказать!
БЛЯ!!!!!!!!
Да ты хоть один кусок свой,который на стене выкинь!!!!
Че ты тут хуйню несешь!
Пиздец!

offline
Ответить с цитированием
Извини сь
Аватар для ма3им
Сообщения: 5,641
Регистрация: 29.03.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 октября 2001, 17:25
ВКонтакте Live Journal MySpace
  #19 (ПС)
2 Трой. ты че орешь ? если меня радует - значит радует. Кто спорит что Морик ох*нно рисует ? или может я тут виртуально должен у него хер отсосать из за того что он крут ? я ответил так как ПОСЧИТАЛ НУЖНЫМ. И ему а не тебе так что нехуй не по теме срать. А я сру по теме. Потому что оказывается советские пылесосы "Тайфун" имеют функции аэрографа !!! охеренно стены грунтует!!!
в комплекте должна быть прибамбасина, одевается на шланг и банку с краской ( стеклянная, сделана как обычная пласстмассовая крышка). Шданг перевтыкается туда откуда воздух выходит.. и вперед... стена 6х2 - 5 минут...

offline
Ответить с цитированием
yoi...
Сообщения: 149
Регистрация: 02.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 октября 2001, 11:29
  #20 (ПС)
ну ты тупппппппооооооооооооооой

offline
Ответить с цитированием
доктор Зайцев
Сообщения: 13
Регистрация: 02.10.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 октября 2001, 16:45
  #21 (ПС)
мизим, а это твоя фотка под ником у тебя?
охуенная фотка!я тебе внатуре говорю=)

offline
Ответить с цитированием
в Бане
Аватар для Dest
Сообщения: 43,964
Регистрация: 13.05.2001
Откуда: метрофлекс
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 октября 2001, 19:57
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm Отправить сообщение для Dest с помощью AIM Отправить сообщение для Dest с помощью Yahoo Отправить сообщение через twitter для Dest
  #22 (ПС)
Маэ-м или как там тебя, всем нам присуще чувство зависти, а то что Марат крут это валенку понятно. Мы его скоро по всему NSK донесем, затем Москва, Берлин, Париж, Нью Йорк, Марс........

offline
Ответить с цитированием
2D CRU!
Сообщения: 25
Регистрация: 26.08.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 октября 2001, 20:06
Домашняя страница
  #23 (ПС)
а ещё можно на дно банки прикрепить канцелярский магнит... и... тогда немного поболтав шарик мерестаёт стучать
вот

offline
Ответить с цитированием
Объяснимый
Аватар для ZolteR
Сообщения: 696
Регистрация: 04.01.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 октября 2001, 21:38
Домашняя страница
  #24 (ПС)
да вы чо в самом деле?как так можно говорить.мотипы то все разные.отличаются на корню:у некоторых напор такой,что его хоть со скоростью света по стене кэпом царапай-нихрена аккуратной линии не получится.а допустим голубая абра с самым обыкновенным серым скини-тоньше и гуще большинства мотипов.ну естественно наших-просроченных.
я уверен,что эта тема не интересна любому человеку,кто хоть пару лет позанимался граффити.

offline
Ответить с цитированием
[isp-squad]
Сообщения: 563
Регистрация: 26.12.2000
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 октября 2001, 23:52
  #25 (ПС)
народ да вы что... тонкую линию можно провести любым баллоном, даже белой аброй...

а по поводу кэн в карман это клева...было дело тоже так присел, встал.... пол свитера, футболка, трусы и член были желтыми... обидно...

факин дюпли колор =)

offline
Ответить с цитированием
Страница 1 из 4: 1234
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.