Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Rap, MCing (зарубежный)
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
bad motherfucker
Аватар для Verik
Сообщения: 1,341
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: серые опасные улицы москвы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 августа 2007, 22:38
LastFm
  #2201 (ПС)
послушал тут один из релизов замечательного лейбла биг дада рекордингс с характерным для этого лейбла звуком - Cadence Weapon "Breaking Kayfabe". крутой альбом, интересный стиль - какая то смесь абстракта и чего то вроде фарела, не знаю просто у меня для этого продакшена родился именно такой эпитет. хорошая читка и странноватые довольно примитивные битки - и получилось еще одно хорошее творение пацана с биг дада

offline
Ответить с цитированием
under meth
Аватар для under_meth
Сообщения: 7,315
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Anapa
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 августа 2007, 16:06
LastFm Отправить сообщение через twitter для under_meth
  #2202 (ПС)
Clipse - Hell Hath No Fury (2006)
не знаю, что со мной) сначала заинтересовался по совету Chief'а группой с bay area со звучанием, схожим с фарреловскими минималистическими битами и идиотскими текстами не о чем (the pack)... потом уже этот альбом - что то помоему в нем далеко не такое, что есть в альбома кучи южной пидарни... все эти разговоры о сугубо нигерских движениях, настоебенивших уже всем, здесь звучат как то по иному... да и не любимые мне нептьюнз выдали местами действительно зацепивший меня звукан - Chinese New Year по моему просто шедевр... а Keys Open Doors - мммм флоу хорош, отточенная черная жаргонная речь гармонично слагается в рифму, пусть и не сильно сложную... наркота, криминал, чернь, в такой форме подано... стеб чистой воды?) скажите, у меня просто настроение хорошее, или команда действительно звучит немного особенно?
помнится, альбом торчал у Савло в топе за 2006 год... наравне, например, с Braille тот же Lord Willin' понравился не особо, но думаю, надо переслушать

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Сообщения: 10,112
Регистрация: 19.06.2006
Откуда: Воронеж
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 августа 2007, 16:09
Домашняя страница LastFm
  #2203 (ПС)
Kool Savas - Die Beste Tag Meines Lebens - ахуенный ваше релиз))биты мелбитз пиздаты фит с Kurupt понравился ваше,шя буду DVD просматривать )концерта

Kool Savas-Keep it Gangsta (Live at 2BE Club, Berlin)
offline
Ответить с цитированием
в Бане
Сообщения: 18,602
Регистрация: 22.09.2001
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 августа 2007, 19:17
  #2204 (ПС)
АнЛИМИТ, КЛИПС ОХУЕННЫЕ! сначала мне вообще они не понравились, потом очень зацепили... любимый клип сейчас - THE FENERAL и трек на альбоме Бигги @Duets@ "JUST A MEMORY"

offline
Ответить с цитированием
Аватар для Али
Сообщения: 3,291
Регистрация: 03.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 августа 2007, 20:57
LastFm
  #2205 (ПС)
Обратил внимание на Чела, раньше про него никогда не слышал, Scholarman, прослушал его Candy Medicine, 2007 года, довольно таки интересный релиз, всего 11 трэков, битки чуток однообразные, но приятные, диск получился мягким, затягивает ...

offline
Ответить с цитированием
kormega
Сообщения: 4,909
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: Sevastopol
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 августа 2007, 21:06
  #2206 (ПС)
-Цитата от АнЛимит Посмотреть сообщение
Clipse - Hell Hath No Fury (2006)
не знаю, что со мной) сначала заинтересовался по совету Chief'а группой с bay area со звучанием, схожим с фарреловскими минималистическими битами и идиотскими текстами не о чем (the pack)... потом уже этот альбом - что то помоему в нем далеко не такое, что есть в альбома кучи южной пидарни... все эти разговоры о сугубо нигерских движениях, настоебенивших уже всем, здесь звучат как то по иному... да и не любимые мне нептьюнз выдали местами действительно зацепивший меня звукан - Chinese New Year по моему просто шедевр... а Keys Open Doors - мммм флоу хорош, отточенная черная жаргонная речь гармонично слагается в рифму, пусть и не сильно сложную... наркота, криминал, чернь, в такой форме подано... стеб чистой воды?) скажите, у меня просто настроение хорошее, или команда действительно звучит немного особенно?
помнится, альбом торчал у Савло в топе за 2006 год... наравне, например, с Braille тот же Lord Willin' понравился не особо, но думаю, надо переслушать
был весьма удивлен когда рэпревьюз выдали ему 9 за музыку и тексты , хоть и кричат они что это первый альбом,целиком спродюсированный Нептьюнз, который получился на ура...не знаю, ничего улетно-качающе-охуенного мне там не обломилось... пара-тройка треков качают конечно, не базар, но слышал я от Фаррелла гораздо более сочные темы. И, спустя год, даже его сольник как-то мне ближе, чем эти банчиллы

ps к Нептьюнз и к Фарреллу в частности отношусь положительно

offline
Ответить с цитированием
under meth
Аватар для under_meth
Сообщения: 7,315
Регистрация: 09.09.2004
Откуда: Anapa
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 августа 2007, 21:20
LastFm Отправить сообщение через twitter для under_meth
  #2207 (ПС)
-Цитата от kormega Посмотреть сообщение
ps к Нептьюнз и к Фарреллу в частности отношусь положительно
фишка в том, что я нет не знаю, может действительно настроение такое... завтра переслушаю...

offline
Ответить с цитированием
bad motherfucker
Аватар для Verik
Сообщения: 1,341
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: серые опасные улицы москвы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 августа 2007, 22:56
LastFm
  #2208 (ПС)
-Цитата от АнЛимит Посмотреть сообщение
Clipse - Hell Hath No Fury (2006)
мне кажеца с тобой все нормально, ну или со мной чтото тоже ненормально но кода я послушал клипс етот релизец мне чето очень понравилось, особенно распопсявая мама айм сорри с семплом какой то гармошки помню решил как раз послушать после того как в теме про класику 21 века ГГ опубликовал свой списочек предполагаемых им класических альбомов и там охуенно охарактеризовал клипс как "гангстеры нового тысячелетия с пушками и битами фарела" вабще фарел помоему хороший продюсер, не супер, но у него свой очень оригинальный хотя и мейнстримовый стиль, и хороших работ у него много.

offline
Ответить с цитированием
kormega
Сообщения: 4,909
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: Sevastopol
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 августа 2007, 23:14
  #2209 (ПС)
-Цитата от АнЛимит Посмотреть сообщение
фишка в том, что я нет не знаю, может действительно настроение такое... завтра переслушаю...
а вообще от настроения действительно дофига зависит...

offline
Ответить с цитированием
of the Universe
Аватар для Chief
Сообщения: 3,770
Регистрация: 25.08.2004
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 августа 2007, 09:53
Домашняя страница LastFm Отправить сообщение через twitter для Chief
  #2210 (ПС)
Движуха Анлимит, Кормега, Дигги, Верик - re$peckt Clipse на мой взгляд одна из тех групп, которая не выжала весь потенциал на один альбом, а наоборот, за эти годы сделали действительно "Вещь", которая впрочем должна была выйти на пару лет раньше, НО, мы получили 2 отличных микстейпа в результате этой задержки... Clipse - одна из тех самых групп, которые входят в золотой фонд


Последний раз редактировалось Chief, 27 августа 2007 в 10:07.
offline
Ответить с цитированием
kormega
Сообщения: 4,909
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: Sevastopol
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 августа 2007, 14:49
  #2211 (ПС)
так-с, судя по всему надо переслушать

завтра отпишусь

offline
Ответить с цитированием
[so low]
Аватар для Савло
Сообщения: 10,463
Регистрация: 22.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 августа 2007, 14:54
LastFm
  #2212 (ПС)
-Цитата от АнЛимит Посмотреть сообщение
скажите, у меня просто настроение хорошее, или команда действительно звучит немного особенно?
Второе. Разделяю почти всеобщий восторг. Альбом пропитан каким-то дурманом, харизмой, кокаиновым пафосом и безцеремонностью что ли. Башню напрочь срывает. Просто напичкан бомбами и только "Trill" я как-то вяло воспринимаю. "Chinese New Year", "Nightmares", "Momma I'm So Sorry" - всё лето мозг прожигают, а как он "miami vice" произносит. "Mr. Me Too" по продакшну вообще футуристическое что-то, как будто обогнал время года на два. Абсолютно равнодушен к Neptunes, но в этот альбом влюблён безповоротно. И мне по хую мешкалкой, мейнстрим это или андеграунд; я не виноват, что такую музыку предпочитает большее количество людей - музон-то охуенный.

offline
Ответить с цитированием
real name, no gimmicks
Аватар для Владимир
Сообщения: 10,964
Регистрация: 20.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 августа 2007, 15:09
  #2213 (ПС)
Momma I'm Sorry -да, Mr. Me too - да. Еще пара треков да. В целом до сих пор не разделяю восторгов вселбщих... Для меня он даже ожиданий после первого альбома не оправдал...

offline
Ответить с цитированием
kormega
Сообщения: 4,909
Регистрация: 22.11.2005
Откуда: Sevastopol
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 августа 2007, 15:15
  #2214 (ПС)
а вообще мине помнится Wamp Wamp (What It Do) сильнее всего вгрызся в мозг. Я его даже в автосборник best of 2006 включил

offline
Ответить с цитированием
real name, no gimmicks
Аватар для Владимир
Сообщения: 10,964
Регистрация: 20.11.2001
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 августа 2007, 15:41
  #2215 (ПС)
http://sports.espn.go.com/broadband/video/videopage?vide...8&n8pe6c=1

offline
Ответить с цитированием
усы людей
Аватар для fzt_
Сообщения: 5,176
Регистрация: 08.05.2006
Откуда: dreampunk
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 августа 2007, 17:17
LastFm
  #2216 (ПС)
раз уж тут заговорили об одной из моих любимых групп, тоже выскажусь. с HHNF очень нравятся Hello New World и Ain't Cha, помимо вышеназванных треков..

offline
Ответить с цитированием
флудмастер
Аватар для cypresss
Сообщения: 363
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: Ямайка
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 августа 2007, 18:12
  #2217 (ПС)
Cypress Hill - Temples of Boom (1995)
KRS-One - Return of the Boom Bap (1993)
The BEST of the BEST.

offline
Ответить с цитированием
нормальный пользователь
Аватар для йоandrey
Сообщения: 953
Регистрация: 19.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 августа 2007, 23:16
ВКонтакте LastFm Отправить сообщение через twitter для йоandrey
  #2218 (ПС)
T.A. INC-the mixtape

offline
Ответить с цитированием
СтарЧел
Аватар для Framek
Сообщения: 1,908
Регистрация: 29.08.2005
Откуда: Moscow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 августа 2007, 02:02
Live Journal LastFm
  #2219 (ПС)
За последнее время очень много чего послушал, вот основное:

Aesop Rock - Non Shall Pass. Слушал только один раз, сложилось какое-то впечатление похожести на последний альбом El-P. Надо прокрутить на репите ещё разок.

Black Panther - My Eternal Winter 2007. Андеграундный персонаж. С творчеством знакомился впервые. Альбом хороший, с присутствием знатных совместных работ.

Blackalicious - Blazing Arrow. Замечательная пластинка. Очень интересная и красивая музыка. Стоит послушать, хотя бы для ознакомления.

Bone Thugs-N-Harmony - Thug Stories. С их творчеством, как и с Black Panther, тоже знакомился впервые. Хоть ребята и намного известнее, не удавалось познакомиться раньше. Альбом понравился, ровный и приятный. Для прослушивания дома, у камина, в уютном кресле.

Buck 65 - Heck. Buck он и есть Buck. Как всегда своеобразно, и на любителя. Смогу выделить только пару треков из этого небольшого альбома.

DangerDoom - The Mouse & The Mask LP. Супер! Совместная работа Danger Mouse и MF Doom показала отличный результат.

De La Soul - The Impossible Mission. Какая-то непонятная пластинка. В плане того, что это вообще такое. Вроде как и альбом, а вроде как и нет. Музыкальная составляющая понравилась, на протяжение многих треков ребята респектуют J Dilla. Да и вообще, как я понял, весь альбом посвящен ему, и сделан на его манер.

Dj Sharkey & C-Rayz Walz - Monster Maker. Как уже, выше, говорил достопочтимый АнЛимит, этот проект что-то непонятное и интересное. Этот альбом именно таков. То есть, вы воспринимайте его как можете, а лично мне понравилось.

Madlib The Beat Konducta - Volume 3 Live In India LP. Чёрт подери, всё-таки он гениален. Как писали rap.ru, один из немногих релизов, который может понравится твоей маме.

Nat King Cole - Greatest Hits. Это конечно будет небольшой оффтоп, так как это - джаз. Но альбом действительно великолепен. Те, кто хоть немного увлекаются такой музыкой, и не слышали его, советую оценить.

Outkast - Idlewild. Эх, не вся музыка идеальна. Хоть и обожаю их первый альбом, эта работа вообще мимо. Как то неинтересно-своеобразно.

Mos Def - The New Danger. Всё-таки правы были господа Савло и Владимир в теме "Диски, которые вы недавно приобрели". Альбом, не побоюсь этого слова, - редкостное говно! Послушал 7 треков и выключил нафиг. Давно уже не попадался такой ужас.

offline
Ответить с цитированием
старокиевский
Аватар для Z(L)o
Сообщения: 2,731
Регистрация: 14.06.2002
Откуда: bessarabka
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 августа 2007, 22:44
  #2220 (ПС)
Post  AMY WINEHOUSE - Back To Black
вот это не рэп и не мцинг, но слушаю я сейчас Эми Вайнхаус. subj
Волшебная тётя!!!голосссссс!

вот что прочёл про неё:
"many view her as soul music's great white savior. others see her as the next big talent to author her own tragic story. what she is, undeniably, the truth..."
__
"her voice is just so full, it engages you. there is a real sense of involvement, it's not passive"
(MOS DEF)

http://youtube.com/watch?v=V-pJyVTVe5s

Amy Winehouse feat Mos Def
Love is a Losing Game

кстати, мосдефа недавно наблюдал в фильме 16 Блокс
понравилось, как сыграл)

offline
Ответить с цитированием
bad motherfucker
Аватар для Verik
Сообщения: 1,341
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: серые опасные улицы москвы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 августа 2007, 23:13
LastFm
  #2221 (ПС)
-Цитата от Framek Посмотреть сообщение

DangerDoom - The Mouse & The Mask LP. Супер! Совместная работа Danger Mouse и MF Doom показала отличный результат.
это какойто невероятный альбом, один из немногих которые я считаю шедеврами. флоу и лирика дума веселят и впечатляют, а данжердум после этого релиза стал одним из самых любимых битмейкеров, олдскул, эл чупа нибре и ATHF у меня постоянные обитатели плеера

offline
Ответить с цитированием
СтарЧел
Аватар для Framek
Сообщения: 1,908
Регистрация: 29.08.2005
Откуда: Moscow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 августа 2007, 23:22
Live Journal LastFm
  #2222 (ПС)
-Цитата от Verik Посмотреть сообщение
это какойто невероятный альбом, один из немногих которые я считаю шедеврами. флоу и лирика дума веселят и впечатляют, а данжердум после этого релиза стал одним из самых любимых битмейкеров, олдскул, эл чупа нибре и ATHF у меня постоянные обитатели плеера
Согласен! У меня в коллекции ещё имеется Occult Hymn EP, но вот он не прокатил так же сильно, как и The Mouse & The Mask LP.

offline
Ответить с цитированием
Tha Crip
Аватар для FlowMC
Сообщения: 774
Регистрация: 08.05.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 августа 2007, 23:24
  #2223 (ПС)
2Pac-Pac's Life

Альбом можно слушать, но вот тока иногда попахивает Dirty South и Джи-Юнитом

Выделю трэки которые мне понравились

1) Dumpin' хороший трэк..Особенно начало очень порадовало

2) Playa Cardz Right (ft. Kayshia Cole)-я бы назвал бы этот трэк "ночным", так как думаю что ночью как раз то самое слушать и слушать...

3) Don't Sleep-хороший трэк, особенно понравились минуса (тим-тим-тим ) и биточки

4) Soon As I Get Home (ft. Yaki Kadafi)-бля..этот трэк реально порвал меня в клочья .. Yaki красавчик .. Такое ощущение что этот трэк не обрабатывали всякой хуйнёй (фильтры) и оставили в "натурале"

Всё бля))))))))

offline
Ответить с цитированием
bad motherfucker
Аватар для Verik
Сообщения: 1,341
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: серые опасные улицы москвы
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 августа 2007, 23:26
LastFm
  #2224 (ПС)
-Цитата от Framek Посмотреть сообщение
Согласен! У меня в коллекции ещё имеется Occult Hymn EP, но вот он не прокатил так же сильно, как и The Mouse & The Mask LP.
как раз недавно выкладывал эту ипиху я ну она тоже интересная но это же просто типа сборничка ремиксов и кой че невошедшего, так что в ней нету той гармоничности и драйва альбома

offline
Ответить с цитированием
СтарЧел
Аватар для Framek
Сообщения: 1,908
Регистрация: 29.08.2005
Откуда: Moscow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 августа 2007, 23:31
Live Journal LastFm
  #2225 (ПС)
-Цитата от Verik Посмотреть сообщение
как раз недавно выкладывал эту ипиху я ну она тоже интересная но это же просто типа сборничка ремиксов и кой че невошедшего, так что в ней нету той гармоничности и драйва альбома
Блин, какие же ты грамотные посты пишешь!
Прям мысли угадываешь!

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.