Показать сообщение отдельно
deepxclan
www.holyrap.ru
Аватар для deepxclan
Сообщения: 2,956
Регистрация: 16.05.2002
Откуда: г. Макеевка (Украина) - г. Москва (Россия)
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 мая 2004, 04:56
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal MySpace LastFm
  #21 (ПС)
MC Hammer или Эм Си Хаммер! Знает ли кто-то это имя? Помните 1990 год, когда радио не переставало играть одну и ту же композицию, супермегахит Хаммера — “U Can't Touch This”. Те из вас, кто помладше, скорее всего, могут и не помнить это имя и эту песню, но те из нас, кто перевалил за 20, не могут не улыбнуться при упоминании знакомого имени… Ноги и тело начинают энергично подергиваться, в то время как в голове крутиться одна и та же фраза… “Can't Touch This”.


В сентябре 1999 в Сан-Хосе, штат Калифорния, в Христианском Центре «Юбилей» (независимая харизматическая церковь) открылась еженедельная встреча под названием “Hammertime” (Время Хаммера). Нет, никто не ошибся — человек с микрофоном в одной руке и Библией в другой является никем иным, как легендарным рэппером — MC Hammer! Он выделывает много всяких хип-хопперских па, которые бы дали фору любому рэпперу на MTV, подпевает хору, поющему негритянский гимн, и громко выкрикивает «Он благой Бог»! 3,500 глоток кричат ему в ответ «Аллилуйя!»

Hammertime является воскресным вечерним служением «Юбилея», а сам Хаммер был рукоположен на служение здесь, где он ведет служения по воскресным вечерам, и в «Церкви Божьей во Христе». Несмотря на то, что название снято с того самого мегахита “U Can't Touch This”, он утверждает, что «Эта встреча не прославляет Хаммера. Моя задача в том, чтобы Бог получил всю славу!” Hamertime — это место для нецерковной молодежи, для изгоев общества, для ребят из бандитских группировок, для проблемной молодежи и заинтересованных подростков. Вот как описывает это служение старший пастор «Юбилея» Дик Бернал — «Это высокоэнергичная музыкальная встреча со свидетельствами о Божьей любви и призывом к покаянию, и вся эта встреча направлена на местных подростков и молодежь с улицы».

После Family Affair, который был выпущен в очень ограниченном количестве (1000 копий), Хаммер собирался выпустить еще парочку проектов — очередной альбом War Chest: Turn of the Century (Грудь Воина: Поворот Столетия) и саундтрек к фильму Return to Glory: The Powerful Stirring of the Black Man (Возвращение к Славе: Мощное Обращение Черного Парня). Скорее всего это были лишь бесплотные слухи, так как ни один, ни второй не попали в руки слушателей. Но все же 11 ноября 2001 года на своем собственном лейбле WorldHit Хаммер выпустил свой новый патриотически-названный альбом Active Duty (Активная Обязанность).

«Много лет назад Бог сказал мне, что я являюсь своего рода знаменитостью; но с другой стороны я ответственен за людей в том, чтобы принести им спасение Божие. Люди могут увидеть меня на MTV, а потом, возможно, здесь в воскресенье вечером на проповеди», завершает Хаммер. «И для меня является большой честью осознавать, что Бог взял такое ничтожество, как я, и доверил мне определенную работу, конкретное служение».

offline
Ответить с цитированием