Тема: Acid Jazz
Показать сообщение отдельно
and dee
FUNKTASMAGORIA
Аватар для and dee
Сообщения: 13,336
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: УССР, Жданов, жилмассив Западный, 22 ЖМР
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2004, 20:10
  #47 (ПС)
-
не сказал бы, что AJ весь находится в контексте современной танцевальной культуры..
Смотря что относить к танцевальной культуре. Ведь в названии стиля слово эйсид, как раз и означает танцевальную направленность. Электронная часть этой музыки очень разнообразна от трип-хопа до техно и днб.
Ты имеешь ввиду - хип-хоп, фанк, соул, рнб и этнику ?

-
у ле густера не помню какой слышал трэк (а может даже и не один )
Там ещё гитары и скрэтч

-
Но не будем заостряться на двух, наверное, наиболее известных у нас лэйблах данного "стиля". По ним вроде ни с инфой, ни с доставанием релизов чрезмерных трудностей не бывает.
Ну есть ещё вроде - Impulse, Acid Jazz, Compost, Love and Hate или Planet Earth.

-
Ninja Tune - хмм.. как-то не возникало мысли соотнести их с AJ.. Если только из вышеупомянутого подхода "вали до кучи всё".
Очевидно ты плохо знаком с релизами этого лейбла Не ожидал от тебя такого... DJ Food, Funky Porcini и ColdCut...

-
Дополнительный наводящий вопрос - а когда AJ вылез из клубов Англии на более широкую арену? Я сам-то не уроженец тех мест
Даже cам термин AJ, придумали бртанские ди-джеи с KISS FM. В то время в клубах живые инструменты зачастую дополняли выступления ди-джеев. Так что всё началось с Туманного Альбиона

offline
Ответить с цитированием