Показать сообщение отдельно
zazenko
в Бане
Сообщения: 2,712
Регистрация: 10.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 февраля 2007, 19:43
  #839 (ПС)
где-то 75% "крутости" рэпа - это минус. в России с текстами проблем никогда не будет, рэпера легко могут написать текст про что угодно. рэп - это музыка прежде всего. на более-менее известный рэпняк нравится людям, потому что звуки в минусах ЗАПОМИНАЮТСЯ, трэки реально КАЧАЮТ. у нас же в минусах какие-то шумы, непонятные бочки, снапы. поэтому наш рэп(есть конечно искл) можно слушать только ради текстов, которые в свою очередь неинтересно слушать нерусскоязычному населению. по-настоящему западный трэк русский - это, например drago - суки. там есть сэмпл, который запоминаешь, а за ним и запоминается песня. все ведь помнят, какой популярностью пользовалась хрень эта, usher бля! yeah! которая. там же скока, нот 4-5 всего. тыдыт-тыдыт! это конечно уже сильно рнб ебаный. второе, что важно, чтоб минус с текстом сочетались, типа на определённых словах текста какието звуки в минусе затухают или допустим новый звук звучит. и важно чтоб такие моменты были эксклюзивны, то бишь один раз за песню. (здесь конечно читка должна присутствовать хорошая)
блягодаря качественному минусу и сочетанию текста/минуса трэки будут запоминаться, будут КАЧАТЬ, и нерусскоязычный народ будет заинтересован. причём совершенно необязательно, как может некоторые подумают, что это будет попсой или рнб.
получается это у drago, ви станции, у "pimp schwab"-а (как ни странно) (но это потому что они в Европе живут), у ниггатива (в "точке росы"). у нтл'а бывают интересные моменты.
И не нужно защищать андеграунд, он всегда может существовать. например, рок тоже когда-то был андеграндом, а сейчас, допустим, группа U2 популярней любой бритни спирс, при этом ни один человек, разбирающийся в рок-музыке не скажет что музыка у них говно. они стали популярны во всём мире за счёт минимализма(все гениальное просто) и качества.
у нас ведь - в основном минуса-то все пизженные или просто хуёвые. были бы битмейкеры все, такие как Дядя Эл или Young Snapp - было бы заебись!

Ниггатив - [Точка Росы #18] Вендетта ft. J Clef [3:42]
offline
Ответить с цитированием