Показать сообщение отдельно
Brista
Member
Аватар для Brista
Сообщения: 86
Регистрация: 17.03.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 марта 2007, 13:25
  #162 (ПС)
Одиночество...
Знаю, что чушь, так что не надо сильно ругаться... Одиночество.

Одиночество – странное понятие. Все мы в какой-то степени одиноки. Но не каждому хватит смелости понять это и признать, даже в глубине души…
С самого рождения человек одинок. С самого детства мы не властны полностью над своей судьбой, в ней мы решаем лишь мелкие третьестепенные вопросы, основное за нас уже давно выбрали. Жить так, как хочется, мешают окружающие, общество. Но все твердят: мы хозяева своей судьбы. Чтобы решать все самому нужно жить отдельно от всех в одиночку, да и то в этом случае планы будет корректировать природа, а от нее не убежишь.
Ну так вот, о Человеке, родился он, дали ему имя (никто не задумался нравится: ему это имя или нет - для всех это не важно), из роддома привезли домой (страна, город, улица, дом… все выбрано не им), говорить его учат на языке родителей, он не может выбрать другой. Подрос наш Человек, отдали в детский сад (конечно, выбирал не сам), затем школа (скорее всего та, что ближе к дому, чтоб любящим родителям спокойнее было), институт (выбирает уже сам, но на основании ранее полученного образования, т.е. родители и высшее образование ему заранее определили), работа (ну тут все ясно, зависит от образования). Супружество (не думаю, что богатый мальчик выберет себе в жены бедную, и наоборот, а к какому слою населения он будет относится, решил не он).
Несмотря на то, что, казалось бы, Человек всегда окружен чьим-то вмешательством, ему кто-то помогает или мешает, все равно мы все одиноки в своих взглядах на жизнь, мечтах и желаниях. Нашего мнения не спросит никто, решая самые важные моменты нашей жизни.

offline
Ответить с цитированием