Тема: Наушники
Показать сообщение отдельно
kustom kure
the benchwarmer
Аватар для kustom kure
Сообщения: 424
Регистрация: 01.05.2007
Откуда: Saint-Petersburg
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 мая 2007, 14:17
MySpace
  #97 (ПС)
-Цитата от festyz Посмотреть сообщение
малян не по теме но всеже объясните ктонить про имеданс у наушников. за что конкретно овечает эта характеристика. сс каким импедансом плеер нпример потянет наушнички и как громкость зависеть будет от этого всего.
Это сопротивление. Чем оно меньше - тем легче эти наушники раскачиваются, но тем больше в них искажений, соответственно высокоомные наушники типа Sennheiser HD 650, имеющие высокое сопротивление (300 Ом) являютя более подходящими для звукорежиссеров, поскольку имеют очень низкий коэффициент искажений, в случае с этой моделью около 0.05%.

Всегда тяжело сказать раскачает тот или иной плеер наушники, потому что выходное напряжение у всех разное. Здесь конечно нет равных Айподам, старшие модели расскачивают даже 200-Омные наушники. Чтобы уверенно купить наушники для плеера выбирать следует примерно что-то около 30-50 Ом (это хорошие, все что меньше - будут соответсвенно хуже, но громче) Например Sennheiser PX100 или Koss PortaPro или AKG K24, 26, 27i. У них у всех по 32 Ома. Самое то для плеера.

offline
Ответить с цитированием