Показать сообщение отдельно
MenFis
инстинктивен
Аватар для MenFis
Сообщения: 1,298
Регистрация: 15.05.2007
Откуда: Moscow
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 августа 2007, 01:31
  #2956 (ПС)
Пересмотрел в предвкушении "Ультиматума Борна" 1-вую и 2-ую части...


1-ая часть. ""Идентификация Борна"
2-ая часть. ""Превосходство Борна"

Смотреть понравилось в комплексе, как бы подряд две части, так как, на чем заканчивается 1-ый фильм, на том же месте начинается второй... Понравилось, что сериал, и сам главный герой, не пышет пафосом (аля 007), не считает себя мега-супер-героем (в стиле трэшивиков Шварцнегера - которые, улыбаясь, вкатывают пиздюлей целым армиям) - фильм очень даже реален, по крайней мере с обывательской точки зрения - я не спец.агент - не знаю, как они на самом деле там работают Первая часть, там экшена не так много - там, как-то больше показалось, драмма в перемешку с детективом что ли... (пытается вспомнить кто он, переживает там ) - но парочка моментов есть красивых и неизбитых... Второй фильм - чистый безостановочный экшен - кстати один из немногих фильмов голливудских, где Москва снята как она есть - с волгами-такси, с нормальной русской речью, с русскими ментами и т.д. - без казусов и гипертрофированности "исконно русских моментов" (матрёшки, водка, шапки-ушанки - этого нет... хотя водка есть - но всё ок )...

Короче, господа, и дамы, сериал хороший - не затёртый, достаточно интересно подкрученный (в пределах жанра конечно ), качественный, без попсовых моментов...

Лично я жду "Ультиматума Борна" - то есть 3-ей части...
Премьера в Москве 23 числа...

offline