Показать сообщение отдельно
Савло
[so low]
Аватар для Савло
Сообщения: 10,463
Регистрация: 22.02.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 сентября 2007, 19:16
LastFm
  #42 (ПС)
-Цитата от kormega Посмотреть сообщение
Савло, несмотря на прохладное отношение к олд-скулу, все альбомы ATCQ слушаю на одном дыхании. Мне кажется, они какой-то промежуточный этап между восьмидесятниками и взрывом начала 90-х...
Первый альбом, имеющий отношение к ATCQ, который я услышал, был сольник Q-Tip'а. Он же второй мной купленный диск вообще. Тогда же я впервые познакомился с Джей Диллой. 2000-ый год был, если не ошибаюсь. Вот это был взрыв, он вынес меня, в любое время суток вруби "Breath & Stop" - я тебе вместе с Кью-Типом зачитаю (с акцентом правда) + фирменная пританцовка от Савла . Сумасшедшая электроника, напичканная какими-то джазовыми примочками. Качает, но не говно, вроде и модняво звучит, но хуй у кого язык повернётся это попсой обозвать. А какой с Корнами тандем вышел , ни на "Loud Rocks", ни на "Judgement Night" я ничего подобного и рядом не слышал. Единственный в своём роде альбом, по крайней мере из тех, что мне довелось слышать.

Так вот, после небольшой преамбулы перехожу к сути: как-то в одной из тем я рискнул скромно заявить, что "Amplified ценю куда выше, чем все многочисленные заслуги ATCQ вместе с их псевдо-знаковыми альбомами", меня тогда и извращенцем обозвали, и больным и всё в таком духе (ИМХО, извращение это на "Madvillainy" молиться как на что-то монументальное). Короче, нихуя ТАКОЕ мнения никому не обосралось и его дружненько слили. Я тогда у одного товарища перекатал все их альбомы в мр3, послушал обстоятельно, а мнения своего не изменил. Обычный тру-скул 90-ых. И уникальностью там не пахнет, и сам Тип там не такой обаятельный как на своём дебюте. "Midnight Marauders" туда же к своему списку приписываю, от которого все кипятком ссутся.

Вот такой я маргинал. Но для этого тема и создана, чтобы признаваться в своих "музыкальных отклонениях".

offline
Ответить с цитированием