Показать сообщение отдельно
Jack Wolfskin
активный пользователь
Сообщения: 4,199
Регистрация: 09.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 октября 2007, 08:36
  #48 (ПС)
-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
Ты идиот просто необразованый. Этнос определяет не территория. Этносы могут перемещаться, причем очень далеко от районов своего образования. Те же Венгры например с урала и башкирии дошли и поселились, хотя до них там славяне жили. Это же не значит, что славяне предки Венгров. Мозг включи и книги нормальные читай.

Это к слову. Ну а по теме образования русского и украинского этносов. Не территория формирует этнос, если ты вдруг решил, что раз у Киевской Руси столица в Киеве была, то все от украинцев произошло. НИКАКИХ украинцев или русских во времена Киевской Руси не существовало. Были Русы, собирательное название различных славянских племен, по имени племени древних Русов, которые в VIII-IX веках захватили под свой контроль различные славянские племена и их земли. Ни русские от украинцев, ни украинцы от русских произойти не могли (то же и с белорусами), так формирование этих этносов началось позже, как результат ОДНОГО процесса -- распада Киевской Руси в XIII веке.
Территория под названием Залесская Украина: княжества Московское, Тверское, Смоленское, Рязансоке, Новгородское, Владимирское и так далее
("Украина" не от названия современной страны -- а от славянского слова значившего "окраина", поэтому правильно говорить НА Украине, а не "в") стала территорией Великороссии. А вторая часть Киевской Руси: Минск, Волынь, Киев, Чернигов и тд -- попали под Литовское владычество. И позже из них образовались Белоруссия и Малороссия -- на основе которой уже и появилась Украина. Таким образом, все три этноса (Русский, Белорусский и Украинский) образовались на основе Русов, одновременно в результате одного явления и дальше уже разиввались в соответствии со своими реалиями, что выразилось в различиях в языках, культуре, менталитете, традициях и тп. Но так как предок один -- Русы -- отсюда и сходства.

Подробно об образовании Киевской Руси и распаде ее можно почитать у Гумилева. Это лучший историк по древней Руси и кочевникам.
http://www.kulichki.com/~gumilev/R2R/r2r01.htm
http://www.kulichki.com/~gumilev/R2R/r2r02b.htm

Хотя ты, конечно с твоим маргарином в голове читать не станешь, но я думаю нормальные парни кому интересен вопрос этот, найдут полезное для себя.

Утверждать, что русские произошли от украинцев (или наоборот) может либо продажный историк, либо олень.
Оленей только на нашем форуме с Украины я могу навскидку штук пять назвать вообще не напрягаясь, даже поиском не пользуясь и в тему у крана не залезая: ты, Бабак, Хвост, Снир, олд например. Так что Украина судя по вам снова впереди и по сохатому показателю

BTW...



Приведи ка реальносуществующие документы, или как Бабак пропиздишься, когда потребуют источник указать?


Хахаха-ты не шаришь ман,История России написана в 18 веке,татаро-монголы это пьяные крестоносцы,а Долгорукий вообще вымышленный персонаж,так что не пизди про Аленей,ибо за дурака смахиваешь...

offline
Ответить с цитированием