Показать сообщение отдельно
Скальд
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2007, 15:28
  #963 (ПС)
Полистал я великую книгу эту. Проект россия

"Каждый человек абсолютно самодостаточен. Он знает все. Но ему некогда упорядочить свои знания, свои мысли. Мы поможем вам сделать это, и вы будете искренне удивлены результату. Это произведение расколет мир на две части. Победит та, что будет правой. "

Секта какая-то. Написана в духе Дейла Карнеги -- типа все просто, вы все можете, вот вам 10 шагов чтобы захватить мир



Добавлено через 6 минут

-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
то, что люди пытались копировать другие существующие общества это уже само по себе предполагает некий уровень развития, ты не находишь?
а всё это "изучить" я хуй знает как можно, древних людей в живых не осталось, можно лишь строить теории, на основании более развитых уже обществ (как твои господа с тотемами). а у энгельса там очень модная теория например излагается, на основании существующих в разных обществах систем родства он делает вывод как это всё в самых примитивных формах было
копирование предполагает самый низкий уровень развития, а ты там о матриархатах говоришь как системе уже. живет себе стадо людей оно понимает что им пиздец так как у них когтей зубов нет нюх зрение слабые, а жить то хочется. но голова то большая и может че-то анализировать худо бедно, вот он и видит раз львы пиздато живут давай мы также будем. где ты тут развитое общество в обезьянем подражании увидел я не знаю. вот общество которое уже строит свою жизнь не на копировании чтобы выжить на данной территории а имеет уже систему какую-то выработанную многими факторами -- это уже какоето развитие.

изучить понятно что весьма условно можно, но теория энгельса все таки менее вероятна именно за свою "предопределенность" мол несмотря ни на что общество всегда по одному сценарию развивается. Это не так. Есть примеры противоречащие, елси изучать неевропейские цивилизации. Энгельс свою теорию на европейцах строил а другие цивилизации в его время не были особо проработаны.


Последний раз редактировалось Скальд, 18 декабря 2007 в 15:35. Причина: Добавлено сообщение
offline