Показать сообщение отдельно
Габонская Гадюка
Terrarium Records
Аватар для Габонская Гадюка
Сообщения: 6,034
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 января 2008, 02:19
Live Journal LastFm
  #3 (ПС)
Per4ik, а ведь идея неплохая, а Ты и не выкупил... Составить не словарь рэппера, а словарь именно этого форума.
Например, такие выражения, как трактор, оленегорск, украна, - это же сугубо форумские выражения, за пределами форума особо не известные. Вот из них неплохо словарь составить.
Я даже начну:
Трактор - синоним Петрозаводска. Вероятно, берёт своё начало от дисса Драго и Стима на Ванича, где исполнители советуют ему назвать свой следующий альбом "трактористика" (По аналогии с сольником Ванича "Индивидуалистика"). Позже этот термин получил развитие после появления шуточной альтернативной обложки к ПТЗ флейве, где на переднем плане, перед рэпперками был нарисован трактор.
Оленегорск - Новосибирск. Из-за недалёких высказываний форумщиков из этого славного города Бабангида начал активно поливать грязью Новосибирск, часто используя слово олень в своих текстах. Изначально слово употреблялось в своём прямом значении, т.е. по отношеню к животному, так как, по мнению Бабангиды, в Новосибирске только на оленьих упряжках и ездят, у кого стадо оленей больше, тот и круче, а какашки оленей нюхают, как бензин или клей. Затем слово олень стало употребляться по отношению к особо тупым форумщиком. Был придуман смайлик с оленем для Новосибирска, а затем и Новосибирск стаи называть оленегорском.
Украна - Украина. Из-за опечатки одного из форумщиков в названии темы "Украна - самая сильная нация" пошла целая волна. Самые сочные комментарии из темы были вывешены в цитаты, а чуть позже появилась серия смайликов синего и жёлтого цвета (цвета национального флага Украины), из которых можно при желании целый газопровод составить.

Думаю, что тему можно продолжить, а уже напечатанные статьи и определения снабжать на ссылки, где эти выражения впервые появились.
Дерзайте!

offline
Ответить с цитированием