27 января 2008, 16:02
| | |
#624 (ПС)
| Сейчас вот в поисковике решил данную книгу поискать. Нашёл только рецензию на неё на сайте "Огонька". Это пиздец какой-то, даже петух Сванидзе такую поебень не несёт. В книге этой рассказывается о том, что Сталин был боссом грузинских ганстеров и отряд его боевиков занимался вымогательством, похищениями людей и пиратством (!), дабы пополнять казну РСДРП. Также рассказывается, что он был грузинским Казановой и имел уйму любовниц, а псевдоним Сталин он оказывается взял в честь своей любовницы Людмилы Сталь (!), плюс у него ещё и плеяда незаконорожденных сыновей была. В конце автор заявляет, что беспорядочные половые связи были нормой для революционеров и характеризует личность Сталина, как уголовника с ущербной психикой. Это, пожалуй, самая идиотская и смешная книга о Сталине из всех существующих. Александр Исаевич нервно курит в сторонке.
А так — для голливудского блокбастера действительно сюжет неплохой — тут тебе и террористическая организация, творящая форменный беспредел, и богатые любовные похождения бесчувственного уголовника. Да и небольшое сходство Деппа с молодым Сталиным действительно есть, плюс артист он очень неплохой и отлично сможет воплотить образ кровавого упыря.
А на деле получается очередная куча мусора на могилу Вождя. Причём, учитывая, что это модный голливудский болкбастер, да ещё и с таким популярным актёром в главной роли, посмотрит эту поебень огромное количество людей. |