Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

Разговоры
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Сталин - это...
Кровавый диктатор и тиран 462 41.47%
Великий вождь и руководитель СССР 652 58.53%
Результаты подробней
Всего проголосовало: 1114 пользователей. Вы еще не голосовали в этом опросе
DCLXXVIII
Аватар для esQuizofrenico
Сообщения: 2,992
Регистрация: 13.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2008, 22:14
  #601 (ПС)
Фразу эту я на каком то сайте афоризмов откопал, там было написано что Сталин. Менять тоже ничего не собираюсь

Бог жидком не был, жидком был Иисус а он сын бога если что

offline
Ответить с цитированием
Beobachter
Аватар для геть звiдси
Сообщения: 3,565
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: Sachsen
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2008, 22:26
Домашняя страница
  #602 (ПС)
Сталин - вождь, а Волхв индеец.

offline
Ответить с цитированием
Суть времени
Аватар для Волхв
Сообщения: 6,273
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2008, 22:42
Домашняя страница ВКонтакте
  #603 (ПС)
-Цитата от $hiZ1k.^ Посмотреть сообщение
Фразу эту я на каком то сайте афоризмов откопал, там было написано что Сталин. Менять тоже ничего не собираюсь

Бог жидком не был, жидком был Иисус а он сын бога если что
Да я тебя и не заставляю менять. Я тебе так, совет хороший дал, чтоб ты идиотом не выглядел для нормальных людей.

Вот:
-
— Я понимаю, конечно, у вас художественная проза, но ваш роман читается как реальная история, будто эти исторические лица действительно так говорили. Меня поразила одна фраза Сталина. Он приказывает расстрелять белых офицеров, ему возражают: незаконно, возникнут проблемы. Сталин отвечает: «Смерть решает все проблемы. Нет человека — нет проблем». Где Сталин это сказал? В его сочинениях такого нет. Я спросил одного специалиста по Сталину: «Может быть, в чьих-то воспоминаниях о Сталине это есть?» Он ответил: «Нигде нет, Рыбаков сам это придумал». Рискованно, надо сказать... Такие слова! «Смерть решает все проблемы. Нет человека — нет проблем». Это значит — убивай, и дело с концом! Это — людоедская философия. Вы действительно сами выдумали и приписали Сталину эту фразу?

— Возможно, от кого-то услышал, возможно, сам придумал. Ну и что? Разве Сталин поступал по-другому? Убеждал своих противников, оппонентов? Нет, он их истреблял... «Нет человека — нет проблем...» Таков был сталинский принцип. Я просто коротко его сформулировал. Это право художника.
(с) Рыбаков А. Н. Роман-воспоминание. – М. : Вагриус, 1997., стр. 308—309


-Цитата от $hiZ1k.^ Посмотреть сообщение
Бог жидком не был, жидком был Иисус а он сын бога если что
Иисуса ты не признаёшь, то есть? Кака я ж это православная религия тогда? Это как раз жидовский иудаизм получается.

И какой национальности сам бог был тогда? И почему он исключительно с евреями общался и только об их благе беспокоился?

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2008, 22:49
  #604 (ПС)
-Цитата от $hiZ1k.^ Посмотреть сообщение
Фразу эту я на каком то сайте афоризмов откопал, там было написано что Сталин. Менять тоже ничего не собираюсь
Сталин такого не говорил. Это выдуманная фраза их художественной книжки.

offline
Ответить с цитированием
DCLXXVIII
Аватар для esQuizofrenico
Сообщения: 2,992
Регистрация: 13.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2008, 22:57
  #605 (ПС)
Я хуй знает че ты на меня кидаешся со своим исусом и фразой. Никогда не задумывался на тему "Какой национальности был бог" если честно )) но как бы по фразе «Во имя Отца и Сына Святого Духа» можно понять что бог есть святой дух.

А почему он исключительно с евреями общался я хуй знает. Прочти библию может найдеш. А то я смотрю тебе нравится читать все и вырезки всякие находить

Я ваще не признаю не одну конфессию, но почитал каран, тору, псолмы давидовы, билию, про даосизм и буддизм почитал и многое другое, но для себя из всего ничего не выбрал и по этому верю в бога не относя к себя к какому либо вероисповеданию. А православие именно уважаю более всего, ибо религия Русская.

А ты ярый атеист как я понимаю, а ведь атеизм это фактически американская конфессия «считай американец, считай эмигрант»

offline
Ответить с цитированием
22
Аватар для Dima SmiTe
Сообщения: 482
Регистрация: 22.01.2008
Откуда: Харьков
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2008, 23:07
Отправить сообщение через twitter для Dima SmiTe
  #606 (ПС)
А каким это образом он страну разрушил, расскажи мне пожалуйста? За годы его правления страна вроде наоборот намного больше стала.
__________________________________________________ _________
Таким образом,что он растрелял 93% опытных офицеров,репресирывал работящих селян(и оставил одних алкашей тупарылых) и вообще страну он поднял на людских костях.Из-за этой твари люди в бараках жили.Моли бога что живёш не при Сталине!!!

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2008, 23:09
  #607 (ПС)
-Цитата от ~Niko~ Посмотреть сообщение
Таким образом,что он растрелял 93% опытных офицеров,репресирывал работящих селян(и оставил одних алкашей тупарылых) и вообще страну он поднял на людских костях.Из-за этой твари люди в бараках жили.Моли бога что живёш не при Сталине!!!
Это все ложь. Не верь телевизору.

offline
Ответить с цитированием
DCLXXVIII
Аватар для esQuizofrenico
Сообщения: 2,992
Регистрация: 13.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2008, 23:09
  #608 (ПС)
-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
Сталин такого не говорил. Это выдуманная фраза их художественной книжки.
ну хуй с вами, сменил..

offline
Ответить с цитированием
Суть времени
Аватар для Волхв
Сообщения: 6,273
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2008, 23:24
Домашняя страница ВКонтакте
  #609 (ПС)
-Цитата от $hiZ1k.^ Посмотреть сообщение
Я хуй знает че ты на меня кидаешся со своим исусом и фразой. Никогда не задумывался на тему "Какой национальности был бог" если честно )) но как бы по фразе «Во имя Отца и Сына Святого Духа» можно понять что бог есть святой дух.
Во первых: «Во имя Отца и Сына и Святого Духа»
А во-вторых, бог — это Отец.

-Цитата от $hiZ1k.^ Посмотреть сообщение
А почему он исключительно с евреями общался я хуй знает. Прочти библию может найдеш. А то я смотрю тебе нравится читать все и вырезки всякие находить
Библию я читал. Исключительно за евреев он радел, потому что еврейским богом он был. Его там где-то даже называли "бог евреев". И проповедование среди евреев в "Ветхом завете" возбраняется. Это уже Иисус потом пришёл и сказал, что всем проповедовать надо и многие старые законы поотменял, за что и был особо ретивыми жидами назван лжепророком.

-Цитата от $hiZ1k.^ Посмотреть сообщение
почитал каран, тору, псолмы давидовы, билию, про даосизм и буддизм почитал и многое другое
Ты б хоть названия их правильно писать научился.

-Цитата от $hiZ1k.^ Посмотреть сообщение
А ты ярый атеист как я понимаю, а ведь атеизм это фактически американская конфессия «считай американец, считай эмигрант»
Где ты чушь такую вычитал вообще? В америке наоборот большинство населения набожное. А основные конфессии — протестантизм и католицизм. У них даже девиз национальный «In God We Trust». Так что хуйню не неси, пожалуйста.

offline
Ответить с цитированием
DCLXXVIII
Аватар для esQuizofrenico
Сообщения: 2,992
Регистрация: 13.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 января 2008, 23:57
  #610 (ПС)
Ну тока давай не будем о ахуенности америки и степени набожности населения ее. Если бы америка была в большинстве религиозной страной, то была бы гораздо беднее. Религия тормозит прогресс, потомучто многое не допускает, как например обворовывание других людей, чем и занимаются большинство жителей этой страны. Но хотя возможно что конфессия которую они сами себе придумали, а точнее им помог Мартин Лютер, им разрешает делать хуево людям. Или религия порожденная Великим расколом.. я х3

Ну по твойму раз уж православие православием и не является вовсе, а наоборот, это "жидовский иудаизм", значит наша страна просуществовала многие века, под предводительством "жидовской веры" и фактически наши предки - жиды по духу, верящие в жида ? Православие прежде всего именно Русская религия, и именно она держала веками Русь на ногах (прежде всего держала нравственность русского народа). Ну и вот посмотри теперь что с Россией, когда православие это не более чем просто религия большинства верующих граждан.



Добавлено через 2 минуты

-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
Ты б хоть названия их правильно писать научился.
Главное чтоб понятно было, а не орфография


Последний раз редактировалось esQuizofrenico, 23 января 2008 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
Суть времени
Аватар для Волхв
Сообщения: 6,273
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 января 2008, 00:05
Домашняя страница ВКонтакте
  #611 (ПС)
-Цитата от $hiZ1k.^ Посмотреть сообщение
Ну по твойму раз уж православие православием и не является вовсе, а наоборот, это "жидовский иудаизм", значит наша страна просуществовала многие века, под предводительством "жидовской веры" и фактически наши предки - жиды по духу, верящие в жида ? Православие прежде всего именно Русская религия, и именно она держала веками Русь на ногах (прежде всего держала нравственность русского народа). Ну и вот посмотри теперь что с Россией, когда православие это не более чем просто религия большинства верующих граждан.
Ты дурак какой-то. Не писал я такого. Я написал, что твоё вероисповедание — это иудаизм, потому что ты Иисуса не признаёшь, так как сторонники иудаизма его как раз и считают лжепророком. А в православном веровании Иисус почитается и основной упор у нас на "Новый завет" делается. И хватит уже хуйню какую-то писать не думая вообще.

offline
Ответить с цитированием
DCLXXVIII
Аватар для esQuizofrenico
Сообщения: 2,992
Регистрация: 13.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 января 2008, 00:13
  #612 (ПС)
Вобщем я понимаю что ты пытаешся до меня донести. У нас с тобой разные взгляды на жизнь и вещи Спорить с тобой неохото на ночь глядя, да и бессмысленно поидее, один хуй ничего друг другу не докажем

offline
Ответить с цитированием
Суть времени
Аватар для Волхв
Сообщения: 6,273
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 января 2008, 00:18
Домашняя страница ВКонтакте
  #613 (ПС)
-Цитата от $hiZ1k.^ Посмотреть сообщение
Ну тока давай не будем о ахуенности америки и степени набожности населения ее. Если бы америка была в большинстве религиозной страной, то была бы гораздо беднее. Религия тормозит прогресс, потомучто многое не допускает, как например обворовывание других людей, чем и занимаются большинство жителей этой страны. Но хотя возможно что конфессия которую они сами себе придумали, а точнее им помог Мартин Лютер, им разрешает делать хуево людям. Или религия порожденная Великим расколом.. я х3
Ну что ты вот несёшь опять. У этих упырей даже основным праздником Рождество считается, а не Новый год как у нас. Верующий человек всегда хороший и не делает другим зла? Ну чего ты за чушь опять несёшь? Боря Ельцин у нас тоже храмы реставрировал, сильно хорошим человеком он был?

Нравятся или не нравятся тебе их конфессии, но они таковы. Поэтому то, что ты в предыдущем посте об атеизме как их государственой религии писал — бред сивой кобылы.

-
Among "developed nations", the US is one of the most religious. According to a 2002 study by the Pew Global Attitudes Project, the US was the only developed nation in the survey where a majority of citizens reported that religion played a "very important" role in their lives.
[...]
A 2006 online Harris Poll of 2,010 U.S. adults (18 and older) found that 73% of those surveyed believed in God, with 58% being "absolutely certain" and 15% "somewhat certain". Eleven percent did not believe in God, and 16% were uncertain.
http://en.wikipedia.org/wiki/Religion_in_the_United_States



Добавлено через 3 минуты

http://en.wikipedia.org/wiki/In_God_We_Trust


Последний раз редактировалось Волхв, 23 января 2008 в 00:22. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
☭Огонь по штабам!☭
Аватар для Double V
Сообщения: 16,311
Регистрация: 05.03.2002
Откуда: Soviet Tibet
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 января 2008, 00:28
Домашняя страница Live Journal
  #614 (ПС)
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
Ну что ты вот несёшь опять. У этих упырей даже основным праздником Рождество считается, а не Новый год как у нас. Верующий человек всегда хороший и не делает другим зла? Ну чего ты за чушь опять несёшь? Боря Ельцин у нас тоже храмы реставрировал, сильно хорошим человеком он был?

Нравятся или не нравятся тебе их конфессии, но они таковы. Поэтому то, что ты в предыдущем посте об атеизме как их государственой религии писал — бред сивой кобылы.
да чего ты с ним споришь? он ни хуя не шарит в теме, и пытается на сложных щщах гнать поебистику, думая что прокатит... причем сам себе противоречит, пиздит что читал там религиозную литературку: "каран", "псолмы" итд, и вообще как макака себя ведет, которой жопу прижгли и она вертится, что б не убили окончательно

offline
Ответить с цитированием
DCLXXVIII
Аватар для esQuizofrenico
Сообщения: 2,992
Регистрация: 13.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 января 2008, 10:38
  #615 (ПС)
Ну допустим государственной религии нет не у них не у нас. А говорить что Я ВЕРЮ в бога проще чем в него верить илиуж тем более соблюдать каноны «…Вера без дел мертва… и бесы веруют и трепещут» (Иак. 2:20, 19).

Атеизм можно назвать западной религией изза того, что именно оттуда она получила особо широкое распросранение.

Но в любом случае ты сможеш найти 10000 фактов на тему "Америка-заебись Россия-говно".

Сейчас какой канал не включи или какую книгу не прочитай везде оказывается что америка - добро а все остальное хуйня которую америка должна спасать. Как например в ираке Они там уже хуй знает сколько спасают всех

Таких злоебучих фактов, сделанных для пиара, хуева туча и верить в каждый идиотизм


Дабл иди на хуй просто

offline
Ответить с цитированием
Суть времени
Аватар для Волхв
Сообщения: 6,273
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 января 2008, 12:26
Домашняя страница ВКонтакте
  #616 (ПС)
пиздец какой

хватит уже передёргивать и находить в словах то, чего в них нету



Добавлено через 5 минут

-Цитата от $hiZ1k.^ Посмотреть сообщение
Ну допустим государственной религии нет не у них не у нас.
Нашими закономами закреплён статус четырёх традиционных конфессий: православие, буддизм, ислам, иудаизм.

-Цитата от $hiZ1k.^ Посмотреть сообщение
А говорить что Я ВЕРЮ в бога проще чем в него верить илиуж тем более соблюдать каноны
Если ты такой верующий, то почему ты его с маленькой буквы постоянно пишешь?


Последний раз редактировалось Волхв, 23 января 2008 в 12:32. Причина: Добавлено сообщение
offline
Ответить с цитированием
DCLXXVIII
Аватар для esQuizofrenico
Сообщения: 2,992
Регистрация: 13.09.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 января 2008, 12:36
  #617 (ПС)
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
Нашими закономами закреплён статус четырёх традиционных конфессий: православие, буддизм, ислам, иудаизм.
и все же государственной ниодна религия не признана

-
Если ты такой верующий, то почему ты его с маленькой буквы постоянно пишешь?
Не придаю значения таким вещам если честно

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 января 2008, 12:49
  #618 (ПС)
Волхв, у него ж даже в нике "Шизик" написано -- ты тоже нашел с кем разговаривать...

offline
Ответить с цитированием
КР - БЛОК 4.1.9.
Сообщения: 133
Регистрация: 29.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 января 2008, 13:25
  #619 (ПС)
Свои плюсы и минусы, правда плохое помнится дольше

offline
Ответить с цитированием
Jean Reno
Аватар для Дима Jaman
Сообщения: 959
Регистрация: 15.07.2007
Откуда: у тебя это???
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 января 2008, 15:22
  #620 (ПС)
ненравится мне сталин

offline
Ответить с цитированием
22
Аватар для Dima SmiTe
Сообщения: 482
Регистрация: 22.01.2008
Откуда: Харьков
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 января 2008, 17:59
Отправить сообщение через twitter для Dima SmiTe
  #621 (ПС)
-Цитата от Скальд Посмотреть сообщение
Это все ложь. Не верь телевизору.
это не с телика,это факты!!!

offline
Ответить с цитированием
nontrivial
Аватар для Лобсанг
Сообщения: 2,340
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Тибет
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2008, 03:33
  #622 (ПС)
Сейчас на статью наткнулся от газеты "Утро" и называется Джонни Депп сыграет молодого Сталина. =>

-
Популярного голливудского актера Джонни Деппа, возможно, ждет самое необычное перевоплощение за всю его кинокарьеру. Авторы картины "Молодой Сталин" рассчитывают, что исполнитель роли пирата Джека Воробья согласится создать на экране образ юного Иосифа Джугашвили.
Амбициозный проект компании Miramax основывается на одноименном биографическом исследовании британского историка Симона Сибага Монтефиори. Книга, изданная в 2007 г., успела стать бестселлером и получила престижную литературную премию. Накануне Монтефиори лично встретился с представителями голливудской киностудии и подписал договор о сотрудничестве. Сообщается, что продюсером ленты "Молодой Сталин" станет Элисон Оуэн ("Елизавета"), а сценаристом - автор культового фильма "На игле", Джон Ходж.
Работа над книгой заняла семь лет. Монтефиори лично ездил в Россию и изучал архивы, собирал и обрабатывал старые письма, а также встречался со свидетелями тех давних событий, например, со 109-летней грузинкой, видевшей первую свадьбу Сталина и Екатерины Сванидзе. [.........]
О сроках выхода фильма на экран, а также об актерах, которые исполнят в нем главные роли, пока ничего не сообщается. Монтефиори обмолвился лишь, что планируется устроить кастинг на родине Сталина, в Грузии, и поискать интересные типажи там. Однако выбор Джонни Деппа на роль юного Джугашвили представляется крайне удачным - брутальный красавец очень напоминает портреты и фотографии молодого Сталина, а в гриме, кажется, его вообще не отличить от оригинала.
Вот так вот, дорогие друзья
А так конечно журналисты с этого сайта пишут о Сталине как о тиране, ещё и в конце статьи какие-то ссылки приводят (на статьи с этого же сайта).

offline
Ответить с цитированием
Аватар для МЭДЫЧ
Сообщения: 27,608
Регистрация: 17.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2008, 09:47
Домашняя страница
  #623 (ПС)
-Цитата от Лобсанг Посмотреть сообщение
Сейчас на статью наткнулся от газеты "Утро" и называется Джонни Депп сыграет молодого Сталина. =>

Вот так вот, дорогие друзья
А так конечно журналисты с этого сайта пишут о Сталине как о тиране, ещё и в конце статьи какие-то ссылки приводят (на статьи с этого же сайта).
мда. старина Джонни,вечно накуренный. теперь Коба будет пыхтеть с экранов не махоркой а всё таки планом (и сомневаюсь что планом Жукова. )

 
Фотографии:
(27.7 Кбайт / 101 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
Суть времени
Аватар для Волхв
Сообщения: 6,273
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2008, 15:02
Домашняя страница ВКонтакте
  #624 (ПС)
Сейчас вот в поисковике решил данную книгу поискать. Нашёл только рецензию на неё на сайте "Огонька". Это пиздец какой-то, даже петух Сванидзе такую поебень не несёт. В книге этой рассказывается о том, что Сталин был боссом грузинских ганстеров и отряд его боевиков занимался вымогательством, похищениями людей и пиратством (!), дабы пополнять казну РСДРП. Также рассказывается, что он был грузинским Казановой и имел уйму любовниц, а псевдоним Сталин он оказывается взял в честь своей любовницы Людмилы Сталь (!), плюс у него ещё и плеяда незаконорожденных сыновей была. В конце автор заявляет, что беспорядочные половые связи были нормой для революционеров и характеризует личность Сталина, как уголовника с ущербной психикой. Это, пожалуй, самая идиотская и смешная книга о Сталине из всех существующих. Александр Исаевич нервно курит в сторонке.

А так — для голливудского блокбастера действительно сюжет неплохой — тут тебе и террористическая организация, творящая форменный беспредел, и богатые любовные похождения бесчувственного уголовника. Да и небольшое сходство Деппа с молодым Сталиным действительно есть, плюс артист он очень неплохой и отлично сможет воплотить образ кровавого упыря.

А на деле получается очередная куча мусора на могилу Вождя. Причём, учитывая, что это модный голливудский болкбастер, да ещё и с таким популярным актёром в главной роли, посмотрит эту поебень огромное количество людей.

 
Фотографии:
(61.6 Кбайт / 95 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 января 2008, 15:43
  #625 (ПС)
-Цитата от ~Niko~ Посмотреть сообщение
это не с телика,это факты!!!
Это бред сивой кобылы, а не факты.

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.