Показать сообщение отдельно
dutchmastah
Capo Status
Аватар для dutchmastah
Сообщения: 9,070
Регистрация: 02.07.2002
Откуда: льдина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 января 2008, 23:03
Домашняя страница ВКонтакте MySpace Отправить сообщение через twitter для dutchmastah
  #255 (ПС)
-Цитата от ИоанГрозный Посмотреть сообщение
я про то что у этого же шарпея есть куча хозяив которые взяли его себе не по внутринним качествам а потому что он бля такой милый в складочку и этим идиотам надо что бы у него она была всегда.. а те кто деньги на этом делают скрещивают специально шарпеев что бы те были как можно больше "с мятку" от этого сабаке не хуя не хорошо... а пока такие люди существуют которым нужен 10 летний шарпей в складку как щенок.. будут существовать люди которые будут их выращивать! вот что я имел в виду.. а ты видать меня вобще не так меня понял...
а какие у него внутренние качества у современного шар-пея? я вообще причин кроме того, что он милый и в складку заводить такую собаку не вижу. бойцовый пёс он не ахти, ибо не сильно агрессивен, как декоративный пёс для семьи - есть куча других пород без этой присловутой шкуры, которая по-твоему негуманна. преимущество его шкуры изначально проявлялось в боях с крупным зверем либо на собачьих боях, чем больше шкуры - тем больше он ценился естественно. охота и бои ушли на второй план, а стандарты "чем больше шкуры - тем лучше особь" остались в современной кинологии, и долбоёбы хозяева которым нравится пошкурястей тут абсолютно не причём.

offline
Ответить с цитированием