Показать сообщение отдельно
keyess
есть вопросы?
Аватар для keyess
Сообщения: 96
Регистрация: 10.05.2007
Откуда: Бразилиа
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 февраля 2008, 10:27
  #26 (ПС)
Хорошая группа, у меня вот знакомая у них лет 5 назад интервью брала, щас если найду выложу....

...потрясающая музыка, переполненная взрывной энергетикой (что в рэпе немаловажно), глубокий, сильный текст, красивая чёткая считка, интересный ярко выраженный неординарный стиль, - всё это делает Fury командой высокого уровня, достойной звания профессионалов хип-хопа, мастеров своего дела.
Спасибо, Juil. От себя добавим, что нам интересны твои вопросы, и они по делу. Глубоко можно отвечать тогда, когда интервью задает человек, лично заинтересованный твоим творчеством...
Juil: Спасибо. Да, так и есть. На самом деле, интерес к вашему творчеству велик, и не совру, если скажу, что не только у меня. Яркая команда. Невозможно не заметить. Невозможно не интересоваться. Итак... Каков на сегодняшний день официальный состав Fury Motions? (неофициальный?) Какую дату можно считать датой основания команды?
Fury Motions: В декабре 2001, так как нас стало трое. В этом составе мы "стали тем кем стали..." (из одного куплета трека "Golden Music"). Abdal-A, Ser, S'ava объединились в группу и тогда даже пошло такое сокращение "Furymo". А неофициального нет, но есть такие люди, с которыми мы собираемся в студии, ходим в гости к друг другу, обсуждаем последние новости (наши вокалисты Natal и Fred, рэперы Proha и D.man и др.). Разумеется, все темы о музыке, и слабонервным там делать нечего)
Juil: Совсем недавно вышел в свет ваш первый, надеюсь, что не последний, дебютный альбом. Это то, чего следовало ожидать или всё-таки далеко не все идеи легли в основу данного релиза? Вы ожидали от альбома чего-то большего?
Fury Motions: Альбом не закончен, летом сняли первый клип "Rasta Вание", в ноябре на песню "Заново"... (оба выйдут на UGW "Хип-Хоп в России. Часть 3"), в октябре была акция с участниками альбома Golden Music, группы Back Fire в клубе "ОЛИМП". По личному мнению материал на компакте компилирован под сам проект.
Juil: Каков будет ваш следующий шаг? Чего ждать в новом альбоме?
Fury Motions: Следующий - соло. Надеемся, новый релиз в большей степени охватит разные формы звучания и направления.
Juil: Как считаете, насколько широк круг ценителей вашего творчества?
Fury Motions: Нам трудно это оценить, но скорее всего не очень широк, даже в рамках субкультуры.
Juil: Для чего же тогда это всё? для кого? Какие цели преследуете?
Fury Motions: Для себя. Нам это нравится, не можем этим не заниматься, это сильнее нас самих вместе взятых. Наверное, главная цель - результат.
Juil: Насколько я знаю, творчество – довольно-таки сложный процесс, отнимающий много времени и требующий не cтолько таланта, сколько огромного терпения. Откуда черпаете силы? Что вообще вдохновляет на творчество?
Fury Motions: Желание двигаться вперед пробивает все преграды. Советуем всем не ждать, что кто-то прийдет и поможет. Наш друг Bunka разделяет понятия талант и творчество, по его мнению талант только от Бога, который можно развивать. Ведь вообще не развиваясь, ничего не будет, талант надо подкреплять. А творчество, опять же по его мнению, то чем может заниматься каждый. Только это не будет революцией, это происходит от нечего делать. Например, рэп может читать каждый, но как его он исполнит, будет ли это конечным продуктом, искусством...
Juil: Команда из региона? 10 лет в Пермской области? А откуда вы родом, ребята?
Fury Motions: Вопрос многогранный по поводу откуда. Ser родился в городе Киеве, часто ездим туда. Жили в Перми и часто бывали в Башкирии. S'ava родился в Германии. ABD из Нджамены, жил и в Бельгии. Поэтому творчески мы находимся везде, даже виртуально
Juil: Какие коллективы (как западные, так и отечественные) вам импонируют?
Fury Motions: Наши предпочтения не охватить сразу. По памяти Passi, Wyclef Jean, IAM, Solaar, Dr.Dre, SSCrew, Nuttea, DMX и, конечно, Tupac.
Juil: А русскоязычные команды? Как вообще относитесь к русскому рэпу и каким представляете его в дальнейшем на отечественной арене?
Fury Motions: В России тоже есть хороший рэп, но пока мало, хороший текст и рэп часто портит неправильный "мастер". В дальнейшем хип-хоп может займет такое же место как во Франции французский хип-хоп.
Juil: Не рэпом единым, не так ли? или ограничиваете свои музыкальные вкусы в рамках единого стиля?
S'ava: Нет, не ограничиваю... Я, например, могу целый день слушать Bob Marley. Ещё нравятся Виктор Цой, Михей и Джуманджи, ... этническая музыка, квайто, реггей, фанк, ритм энд блюз, скрэтч музишн, какие-то электронные команды (freestylers, music instructor, prodigy, flying steps,..) .. Да ещё очень нравится Michael Jackson, R.Kelly,.. Ещё много чего, сейчас все не вспомню.
Juil: Fury Motions не только рэп-команда, это ещё и мастера брэйкданса. Какие предпочтения в этой сфере? Кого из российских би-боев вы считаете профессионалами?
Fury Motions: Больше всего нравятся Da Boogie.
Juil: На сегодняшний день вы продолжаете танцевать?
Fury Motions: Обязательно! На каждом выступлении можно увидеть наши танцы, хотя с микрофоном не так удобно танцевать, все же это делаем с приятным удовольствием. Вне концертов же, тренеруемся для себя всегда. Это хип-хоп, не танцевать вообще нельзя. Рекомендуем...
Juil: Как вы сами считаете, на каком уровне находится рэп-культура города Смоленска на сегодняшний день?
Fury Motions: Это слишком абстрактно, мы можем говорить только за себя. Я могу сказать только то, что мы делаем музыку... . Но есть группа, которая выпустила уже два альбома в Москве на всю Россию. Ее знают все - Back Fire. Решать людям, есть ли он после этого...
Juil: Когда и где будут проводиться пати, концерты и т.д. с вашим участием??
Fury Motions: Готовятся, проводятся... . Информация о наших выступлениях всегда вовремя появляется на нашем сайте (furymo.ru). Кстати, надо сказать одну вещь - есть некоторые люди, которые привыкли верить только таким слухам "...будет, не будет ваш концерт?", например 15 октября. И для этого есть сайты групп, где специально подается информация о всех готовящихся мероприятиях, существуют афиши и рекламные ролики на ТВ или радио. Верьте средствам массовой информации, или проверяйте с сайтами группы.
Juil: "Чисто рэповые" пати в Олимпе подразумевают участие ещё и других коллективов (помимо FURY MOTIONS)? Каких, например?
Fury Motions: Например, Back Fire.
Juil: Присутствие Back Fire на ваших концертах уже как устоявшаяся традиция ...
Fury Motions: Этих ребят мы знаем давно. Они никогда не подводят. Знают свое дело. Вам решать об их музыкальных вкусах и профессионализме, но они артисты. Рэперов много в стране, а артистов мало.
Juil: Можно ожидать ли от Fury Motions чего-то более масштабного, чем пати в Олимпе? (к примеру, рэп-фестиваль на большой сцене - не клубной, естественно - куда будут приглашены ещё и друзья Furymo из-за пределов города и страны)
Fury Motions: Более масштабного? Конечно.
Нам же только остаётся набраться терпения и надеяться, что это "нечто более масштабное" не заставит себя долго ждать. И в скором времени, в Смоленске появится Большой Хип-Хоп на Большой Сцене.
Безусловно, Fury Motions производят впечатление команды высокого уровня. Индивидуальность, многогранность, неординарность, энергетика стиля выделяет Fury на фоне стандартных серых коллективов... Что не может не вызывать уважения. Остаётся только пожелать ребятам ещё больших успехов на отечественной (да и вместе с тем на мировой) арене хип-хопа.

offline
Ответить с цитированием