Показать сообщение отдельно
pod_cat
Зри в корень!
Аватар для pod_cat
Сообщения: 104
Регистрация: 24.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 марта 2008, 10:35
  #952 (ПС)
После более чем недельного прослушивания этого альбома, я готов поделится своими мыслями относительного услышенного)

Не буду сравнивать с прошлым альбомом, слишком они разные) и видно сразу, что так и задумывалось (так что не понимаю людей, кто говорит, что раньше было круче). Албом очень сильный по отдельности:
1. Музыка Олега просто шиииикарна! Ему твердые 10 баллов из 10! И без вопросов
2. Тексты - тоже высший класс, ну да тут и нечего было ожидать чего-то сырого
3. Исполнение Хайда волшебное!
4. А вот в целом некоторые вещи почему-то не звучат. Местами слишком уж все просто идеально все. Не очень понравились некоторые совместники, где просто остальные исполнители резко выделяются либо отсутствием четкости произношения, либо более слабой техникой, либо банально куцым текстом на фоне Тохаля. С ноунеймерзами не понравился совместник, вообще. Куплет Дайма, ИМХО, сделан как на отъябись. Доктора лучше, но все же не фонтан. Со стимом совместник единственный пожалуй реально зацепил, общая энергетика очч мощная в нем. Пино совместниками не считаю))) Он молоток!)

Особо понравились трэки:
1. Я пуст - слова, подача просто на высшем уровне! Когда слушаешь полностью воспринимаешь посыл Тохаля и веришь ему на все 100%!
2. Мне бы в руки молнию - для меня стал заглавным трэком альбома. Таких мурашей по коже и всплеска эмоций давно не получал от музыки. Вот это, на мой скромный вкус, и есть квинтэссенция искусства. Абсолютная гармони поэзии, музыки и исполнительского таланта
3. По ту сторону компакта - очч качевый трэк, пожалуй лучший куплет Пино, хотя и нашел там пару отсылок к мощным панчам баттловых трэков Хайда (не знаю просто, что было раньше, может и этот трэк)
4. Как будто один (ремикс) - именно так) Понравился больше, чем с оригинаным звуком))
5. На радио! - это своеобразный гимн именно качественного андера, респект)
6. Чего ты ждешь от нас - опять же, пробирает до мурашек. Жуткий и красивый трэк))
7. Читай со мной - суперский трэкан) Легенький, просто так и тянет обнять свою девушку и немного покружить по комнате Надя очень гармонично сюда вплетает свой дивный голос
8. Моя личная библия - сакральный, очень интимный трэк! Оттого очень ценим мной. Ждал чего-то подобного))

З.Ы. Все песни с этого альбома я слышал, слава богу, в первый раз) Очень рад этому, этот альбом надо слушать весь сразу, целиком, с нуля) Как хорошую книгу не читают отдельно по главам, так и этот альбом лучше воспрнимать в целом)

Вообще очень рад, что MJ выпустили именно такой альбом, в новом стиле такого стаффа в России пока просто больше и нет

З.Ы.Ы. Олег, отдельное тебе спасибо за Интро) Lux Auterna - моя любимая композиция у Манселла! Здесь, мне кажется, она была более чем к месту))

offline
Ответить с цитированием