Показать сообщение отдельно
pod_cat
Зри в корень!
Аватар для pod_cat
Сообщения: 104
Регистрация: 24.08.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 марта 2008, 11:20
  #954 (ПС)
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
"Мне бы в руки молнию" - явный хит. Но в этой песне поставлен, на мой взгяд, интересный философский вопрос: Если дать хорошому человеку(тому же Хайду, например) силу бога, будет ли он помагать бедным, делать добро, как он это поет. Или не устоит и будет использовать сверх-силу в личных целях, отложив добрые намерения на потом. Может эта чудо-сила(а значит власть) возбудит в нем его темную сторону(типа Хайд-Джекилл), ведь большинство людей власть портит.
И может лучше человеку оставаться при своей силе, ибо молния в руке способна рано или поздно поменять его в худшую сторону?
Очень интересный вопрос Ксатит тоже размышлял сегодня на схожую тему) Но ведь какая штука. Эмоции и отдача от покрытия собственной блажи сиюминутны и мимолетны. Куда как приятнее делать что по настоящему хорошее для других. Но это уже скорее вопрос центрирования собственного я - в тебе оно сосредоточено или направленно во вне! Один ты по сути в мире или весь мир в тебе. Для того, чтобы определить это богом быть совсем необязательно)

Кстати, как по мне, в руках Хайда и Олега, как творцов культуры вот такого уровня, не просто молния, а мощнейший тайфун! Было бы больше песен с таким наполнением, а не пустышек аля "я самый крутой плэйбой", глядишь бы и начало что-то менятся в душах людей.

offline
Ответить с цитированием