Показать сообщение отдельно
Fired
так, появляюсь
Аватар для Fired
Сообщения: 4,001
Регистрация: 22.04.2007
Откуда: Альфа Центавра
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 марта 2008, 19:53
  #118 (ПС)
Оценки ещё четырёх судей:

-Цитата от Короб
По тексту
ADRIANO - SliMan - За Slimana
few - Смок Восточный-За Few


-Цитата от Ирочка PSP
Тексты:

ADRIANO + SliMan

ADRIANO
Рифмовка – на уровне. Текст улыбнул. Задисить ватник – это сильно. Респект!

SliMan
Идея интересная. Хорошо раскрыл тему. Но текст соперника зацепил больше.

few + Смок Восточный

few
Рифмовка очень хорошая. Но все, же можно сделать более концентрированно по смыслу.

Смок Восточный
Мне нравятся твои стихи. Есть в них что-то живое и искреннее.
Может просто тебе эта тема не особенно понравилась.

la glace:
SliMan - few


fired:

ADRIANO

Мне текст лично понравился, ввиду некоей доброжелательности что ли ко всем. Рифмы отличные, оригинальные, созвучные, но техника от этого не выигрывает. Попытаюсь объяснить: например, инверсия в стиле мастера Йоды, конечно, имеет место быть, но нельзя ей чересчур часто пользоваться, потому что такая чрезмерность напрягает восприятие, хотя порой и всё хорошо. Ну вообщем, часто возникает мысль, что если бы не хорошая рифма,
этого слова бы здесь не было. А в идеале, читающий вообще не должен об этом думать, он должен думать над смыслом и неожиданно воскликнуть: "О, а вот здесь пиздато рифманул."

SliMan

Всё круто. Единственное: я уже как-то придирался к тебе, не могу от этого избавиться. Вот не хватает мне фраз в твоих текстах, чтоб прям вот запали в голову, чтоб их хотелось повторять. Вроде и по рифме, и по смыслу всё сбалансированно, всё к месту, но вот так и хочется каких-то цеплялок, каких-то жирных подчёркнутых мест.

few

Прикольно.
Смеялся не в одном месте. Очень ценю такой юмор - с небольшим оттенком похуизма что ли. Но вот хоть убей фристайлом пахнет...
Хочется узреть эпохальное уж очень,.. но с другой стороны это, наверное, не твой стиль.

Смок

Есть большущий недочёт, по крайней мере, мне так показалось: Недосказанность переходит в недостаток фактов. Иногда кажется, будто бы читателю/слушателю даётся не та информация, которая нужна. Есть вода, но в тоже время нет кусков монумента.
Ты гораздо лучше стал писать сейчас к концу баттла, но всё же не дотягиваешь до финалиста, ибо попахивает немного всё же твой текст неопытностью как в технике (часто широкоизвестные рифмы, например), так и в общем впечатлении.

Мой итог: SliMan - few

Если повторил кого-то из судей, не обессудте, специально комменты ничьи не читал.
-----------------------

Кстати, Кекс, а чем тебе не понравилась строка СлиМана, где СТА- ? просто интересно. это ж не корень, и по сути всё хорошо)

offline
Ответить с цитированием