Тема: Бокс
Показать сообщение отдельно
Тютинька
Аватар для Тютинька
Сообщения: 5,832
Регистрация: 21.02.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 марта 2008, 21:44
LastFm
  #806 (ПС)
интервью Раггеда:

Ты упомянул о книге про бокс, над который ты работаешь. Что ты хочешь с этого получить?

RA: Я заключил сделку о выпуске книги. Я планировал написать её целиком в одиночку, но затем я объединился с Doug Fisher'ом из MAX Boxing. Он по-настоящему «больной» на истории бокса и к тому же мне нужно было «сбросить половину» с моих плеч, поэтому я объединился с Дуги и сказал: «Давай сделаем это вместе». Теперь мы вместе работаем на этой чертовой книгой.

Итак, о чем же этак книга в целом? Вы проходите через всю историю бокса? На что вы делаете акцент?

RA: Это полная история бокса. Она больше рассмотрена с точки зрения юного знатока. Редактор – Dana James, она работала над книгами «Ego Trip». Она хотела сделать нечто подобное, в этом стиле, когда книга читается весело и можно заценить крутые фото из разных эпох. Мы не хотим сделать эту херню скучной, мы хотим, чтобы её также могли с удовольствием читать дети.

Определенно надо так сделать. Бокс довольно травмоопасен сейчас.

RA: Ну я не знаю, ты думаешь? Разве что только категория «Супертяж». С остальным боксом, я думаю, все нормально. Это дерьмо «Мэйвезер/Де Ла Хойя», кто бл**ь знает, сколько миллионов баксов собирается собрать.

Твоя точка ясна. Я говорю больше со стороны ожидаемого боя в супертяжелом весе.

RA: Вот где мы все ошибаемся в боксе. Чемпион мира в супертяжелом весе – самый важный спортсмен на Земле. В конце концов, он был, но сейчас – это не более чем чушь. Нет никакого чемпиона в супертяже. Еще одна херня, которая очень сильно бесит у тяжеловесов – это количество грёбанных поясов. Они правы, когда сравнивают впоследствии, четыре или пять различных поясов у тебя было. Есть миллионы чемпионов и миллионы различных весовых категорий. Всем похрену, поскольку чемпионом может стать каждый. Вернёмся назад: было восемь чертовых поясов и столько весовых категорий, если ты был чемпионом, ты реально им был. Такого больше нет. Не ссылайтесь на меня, но вот допустим существуют 16 различных категорий в весе и, возможно, по пять поясов в каждой категории. Посчитайте. Почти шестьдесят различных придурков могут считать себя чемпионами мира. И какой будет это всерьез воспринимать и ваще не похрен ли всем будет на каких-то шестьдесят клоунов? Может быть, из этих шестидесяти клоунов ты получишь десять настоящих чемпионов. Вот, что реально кидает тень на бокс, когда эти придурки получают пояса, они не бьются с каждым. Каждый пояс чертовски жалко. WBC, IBF, они все хотят сохранить деньги, и они не будут разрешать бои между обладателями различных поясов и они не объединят их. Если все бойцы соберутся и объединят все пояса, то бокс обреете лучшую форму.

Что касается денег, Де Ла Хойя собирается выручить из боя с Мэйвезером кучу денег. Флойд – еще один из тех, кто мне не нравится. Он мне не нравится как личность. Я несколько раз брал у него интервью. Я в хороших отношениях с его журналисткой, и она хотела, чтобы я отозвался о нем в прессе, а он просто наивный. Он просто занудная задница. Флойд Мэйвезер. Он думает, что он лучший из боксеров, когда-либо живших на этой земле и ты типа: «Эй, кого ты когда-либо побеждал?» Диего Корралеса. Да, Диего Кораллес был хорошим бойцом, но как ты можешь сравнивать себя с Диего Корралесом, победившем Шуга Рея Робинсона. Он пытается сказать, что он лучше Рэя Робинсона, лучше Роберто Дюрана. Дюран царствовал на ринге почти семь с половиной лет в легком весе, затем поднялся и собрал пояса в чертовом среднем весе. Когда ему было 37, он победил Айрона Баркли. Флойд еще ничего такого не сделал, чтобы я сказал: «Вау! Он один самых великих за всю историю планеты». Все, что можно сказать о Флойде: «Эй, он очень талантливый боец». Он никогда не проходил через дерьмо. Он никогда не проходил через войну. Он побил парочку хороших боксеров, но для него это стало типа: «Я лучше чем Шуга Рэй Леонард, я лучше чем Шуга Рэй Робинсон. Я лучший за всю историю!» Флойд, я думаю, считает себя крутым, потому что он до сих пор является непобитым. Кто он? Типа 32-0 или еще что-то? Может немного больше, немного меньше. Рекорд Шуга Рэя Робинсона вроде 100-1, всего одно очко. В первых его боях у него было одно поражение от Джейка ЛаМотты, с кем он впоследствии разбирался пять раз. Шуга Рэй безумно шел верх по весовым категориям, проиграв лишь однажды Джейку ЛаМотте по решению судей.

Они действительно бились намного чаще в те времена.

RA: Были парни, как Арчи Мур, который наколотил 120 нокаутов. И как Мэйвезер собирается сказать: «Я лучше из всех, реально, я лучше Шуга Рэя и всех их». Эй, Арчи Мур нокаутировал в четыре раз больше соперников, чем ты победил в общей сложности (смеется). Заткнись (смеется)!

R.A. The Rugged Man

offline
Ответить с цитированием