Показать сообщение отдельно
Робокоп
новый пользователь
Сообщения: 198
Регистрация: 13.04.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 июня 2008, 13:38
  #18 (ПС)
Я недавно читал Беркем аль Атоми "Мародер" и "Каратель", книжки солидные. Я читал в электронном виде, по поводу бумажных не в курсе, есть ли в продаже.

Вот кусок рецензии с сайта Гоблина

"По факту прочтения докладаю: обе книжки - хорошие. Причём вторая неожиданно оказалась даже лучше, чем первая. Сюжет примерно такой: продажное российское правительство наконец-то сдало страну Западу. Конечно, в этом деле русских обскакали украинцы и другие бывшие братья, и на территорию Северной Центральной Азии (так политкорректно называется Россия, а слово Россия запрещено) входит международный контингент - для обеспечения контроля за ресурсами. От Москвы до Владивостока хозяйничают американцы и их прислуга самых разнообразных национальностей из бывших советских республик. Армия куплена и уничтожена, милицию перевешало население, стратегические объекты взорваны, всё что надо - заминировано. Местных жителей стреляют как собак все кому не лень, да они и сами друг друга не шибко жалуют. Вот про одного такого гражданина и рассказывается в обеих книжках.

Масса всякого про ситуацию "полного пэ" написана просто мастерски. Изложено всё в моём любимом стиле "акын" - на что гляжу, про то пою. Чувствуется, автор предмет любит. И тексты писать умеет. Жизнь и приключения гражданина Ахметзянова преподнесены во всей красе - и как правильно громить магазины, и как оборудовать огневые точки в многоквартирных домах, и как минировать подходы, и с кем дружить, а кого наоборот - побыстрее убить. Изложено очень богато и с массой подробностей, чувствуется - автор душу вложил."

Но мне лично первая больше понравилась.

offline
Ответить с цитированием