-Цитата от Табу Богг
Мне кажется, что Америку открывают те, кто считают его квинтессенцией хип-хопа, обосновывая это всякий раз, приводя кучу каких-то аргументов, хотя по факту Иллматик ввел его в статус иконы, окончательно и навсегда, но всё, что он делает после.. Я для тех, кому он жизнь взрывает своими очередными громко-пустыми релизами, просто излагаю свою точку зрения. Я не вчера к этому пришёл про него, естественно.
Слушал этот альбом по-чесному, не убедил он меня при всей своей исключительности на фоне современной коммерции в том, что это хип-хоп самый достойный.
Цепь, очки, смена названия альбома - отличные
аргументы.
Квинтэссенцией хип-хопа и выдающимся МС его считают миллионы
думающих и слушающих хип-хоп слушателей. То, что ты (хотя и считаешь себя таковым) не смог оценить и признать Наса - не твоя вина. И не беда. Это - элементарное непонимание и отрицание очевидных вещей.
Нас обращается к своей аудитории. И заставляет "не свою" слушать и оценивать. Даже здесь тема о нем - на сорок с лишним страниц. И в ней все - от глупого ребенка до женатого взрослого человека. И так везде. Он интересен, в отличие от тысяч остальных.
Ты пытался стереть его из своей памяти, но уже слишком поздно - он запечатлен в истории. И даже орды бекпекеров не сотрут его оттуда. Никогда.
И хватит тут тереть о "фоне современной коммерции". Ты ее не слушаешь. И Наса ты не слушал.
Дело вкуса, конечно...
- по факту Иллматик ввел его в статус иконы, окончательно и навсегда, но всё, что он делает после...
Это про Снуп Догга, ты ошибся с названиями альбомов.
-Цитата от andramed а мне альбом понравился, и это сказано при том, что каждый раз при новом прослушивании выкупаю что-то новое. в таких случаях вероятность того, что релиз понравится в дальнейшем еще больше, очень велика. Хироу убил энергетикой, стильным и в то же время очень слушабельным битосом, и тут на тебе - подходящий очень клип. щас вот глянул - доволен. Нас для меня лично один из тех немногих, которые намазывают толстым слоем на свою музыку лирический пафос (хип-хоп как не крути требует содержательности, как бы не были пиздаты некоторые клубные жопотряс-баллады от Форели и Тимбы) и остаются при этом более-менее убедительными и привлекательными как исполнители. ему это идет, можно сказать. да и оправдано это частично, факты на лицо (или на ухо).
сугубо имхо, но я очень кайфую от альбома. единственное, действительно немного непонятно предназначение трека Слай Фокс. эта антиреклама далеко не скрытая, а учитывая положение Наса в индустрии в целом, играет как бы немного против него со стороны безразличных к этим личным (???) движениям слушателей. таких, как я, например.
Действительно рад, если ты так считаешь.
В частности, перед концертом в память о погибших в теракте в школе, Билл О'Рейлли выбрал текст "Shoot 'Em Up", чтобы показать, что злодею вроде Наса негоже выступать на таком мероприятии. Билл - типа лицо Фокса, если я не путаю. У них типа биф
Очень здорово, что сегодня еще есть такие рэпперы, как Нас. Рэпперы, на которых можно равняться и до уровня которых нужно тянуться. Он, Джей-Зи и Коммон - наверное последние, кто представляет действительный интерес для не только для хип-хоп слушателей. Благодаря которым понятие "хип-хоп - стиль музыки" не теряет до конца серьезный оттенок. Они уже - почти прошлое. Когда они уйдут - рэп окончательно станет аналогом "клубных жопотряс-баллад" и "темой, которую когда-то негры пиздато мутили".
Есть кандидаты?