Показать сообщение отдельно
95 процентов
АВТОР ГНОМ!
Аватар для 95 процентов
Сообщения: 2,050
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: Гетто нелепых людей
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 июля 2008, 14:25
ВКонтакте
  #256 (ПС)
-Цитата от Cheshire Посмотреть сообщение
Просто детки растут. В 17 мне нравилось слушать Стима с его "Я ниипаца лучший ЭмСи, а вы все гавно". А сейчас, в22, мал-мал слушаю только вутонов, потому что это бесконечное "Я - рэп" во севозможных вариациях откровенно заебывает. Так же откровенно заебывает баунс и попытки читать быстрее пулемета, забив на то что слушатель один хрен 50% слов не разберет - главное понт. Пля, где социальный рэп, где умный рэп со смыслом, а не бесконечное "пати, девочки, тпчки, шмаль"?
Социальный рэп делать пытаются, но попытки смехотворны. Какие-нибудь колхозники называют группу "Смысл жизни" и переизлагают мысли признаных социальных рэпаков своим корявым языком на низкопробный минус или даже на луп. Они уверенны, что эта ниша пустует и слушатель будет рад любой попытке.

Также тормозом явлется понятие "олдскул". Большинство "социальщиков" именно его придерживаются и считают, что андерграуднд-олдскул это незатейливые минуса, примитивная читка и узкий ограниченый набор тем, которые можно раскрывать. Они очень любят ставить себе табу: нельзя делать баунс, нельзя читать про любовь, нельзя диссить, да и вообще можно только трэк за трэком говорить о том, как же всё хреново, какие все идиоты итд. Минус должен неприменно быть простым, с винилом и длинными основополагающими сэмплами, никакой электроники. Не уделяют особого внимания качеству читки, минусам т.к. "главное текст". Мировоззрение таких рэпперков тоже ограничено этими "олдскульными" табу, которые нарушать нельзя, иначе "ты попса". То есть они не делают собственных выводов а думают так, как принято думать в их среде. Получается, что в пределах поставленных ими узеньких рамок, о чём-то новом ничего сказать нельзя. Вот и читают они на заёбаные, заежженые темы.

Результатом этого является то, что их щит никому не сдался, развиваться у нет ни денег ни желания, и они продолжают пописывать примитивный рэпчик известный только в кругу их знакомых.

offline
Ответить с цитированием