Показать сообщение отдельно
nekky
твоя совесть
Аватар для nekky
Сообщения: 6,525
Регистрация: 12.01.2003
Откуда: Нутриленд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 16 июля 2008, 14:48
  #1 (ПС)
nekky- серотонин
Казалось, что небо будет другим, и облака станут выше, и дождь будет не так лупить по карнизам.
Казалось, если расскажешь всем правду, тебя обязательно поймут, если будешь много работать, то обязательно забудешь всё плохое, и тебя повысят.
Казалось, ты приносишь счастье,
а оказалось, что нет.


Иногда случается так, что ты совершенно измучиваешься за каких-то 16-18 часов в сутки пока бодорствуешь (вообще, кто сколько спит). Или случается так, что ты глубоко вваливаешься в сиденье автобуса или маршрутки, закрываешь глаза и тебе уже всё - равно что вокруг говорят, что кому-то надо уступить место, что на тебя кто-то смотрит. И только иногда чуть приоткрываешь один глаз, следя за тем, чтобы не пропустить свою остановку.

А в этот момент твориться примерно следующее: пока в море слишком много рыб, а около моря слишком много птиц, в твоей голове - слишком много людей. И кто-то из них явно лишний. Осталось понять кто. Естественный отбор проходит долго и мучительно – примерно остановок 5 или 7 - ровно от метро до дома, занимая, в общей сложности минут 20, это если без пробок. Значит, за это время надо решить задачу, которую природа решает уже четыре миллиарда лет.

И пока ты пытаешься отделить зерна от плевел, понимаешь, что со временем, точнее возрастом, всего становиться меньше: и людей, и задач, и идей, и рыб, и птиц и даже минут, за которые ты добираешься от метро до дома. А потом ты покупаешь машину и уже вообще, ни о чем не задумываешься, кроме того, что дураки строят дороги и сами же по ним ездят. А потом по ним повезут тебя туда, где небо другое, и все друг другу говорят правду, и даже ты можешь приносить кому-то счастье.

offline
Ответить с цитированием