Показать сообщение отдельно
Джино
кот
Аватар для Джино
Сообщения: 10,148
Регистрация: 21.09.2003
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 июля 2008, 16:24
Live Journal MySpace
  #185 (ПС)
-Цитата от kormega Посмотреть сообщение
Джино, братан, не могу согласиться, если ты про Дре.

Для Chronic было использовано около 130(!) песен, а "аккредитованных" сэмплов только 2(!!!). У меня лицензии нет, сужу по дискогс, сорри если неправ.

Бывало, Дре в студии рассаживал вокруг музыкантов, запускал басс-линию и те наигрывали, что им казалось будет в лад. Когда его ухо что-нибудь цепляло, он говорил "стоп" и начинал лепить бит уже с этим отрезком. Говорил, наигрывание вживую пусть уже известного отрезка дает гораздо больше свободы, чем тупое вырезание-вставка сэмпла...

Как и о любой выдающейся личности, много противоречивых разговоров вокруг него...

Никто тему не создаст?

ну хз я лично очень часто при прослушивании фанка( не сказать что я прям его слушаю, но так бывает. надо всётаки знать корни, хотя мне мало чо из фанка нравится. у меня всётаки тяга больше к европейской музыке, поэтому и к южняку так пристрастился. очень много трансовых синтезаторов используется) палил прям дреевские куски один в один саранжированые и точно также звучащие. но если сам lh' говорит что это не так, то кто я такой чтобы ему не верить.

кстати дрэ адско раскачался. все видели? он теперь люлей фифтисенту вломит за нехуй нахуй ваще как сказал достопочтенный форумщик рудбвой - самая лучшая ходячая реклама марихуаны ебать у него трапеции выше головы стали. люто

offline
Ответить с цитированием