-Цитата от paSsionaric
тут тебе пишут черным по белому:
Каждая нация понесла большие невосполнимые утраты, при этом 2/3 среди павших были русские.
и про какие 5% ты затираешь? пиздец...
Ты по ходу головой не думаешь. Русских в СССР 60% населения. Естественно в абсолютных цифрах их будет больше. Но это бессмысленно сравнивать абсолютные цифры потерь 100милионного русского народа и 30миллионного украинского или 5миллионного белорусского. Понятно что раз белоруссов мало, а русских много то белоруссов погибнет меньше чем русских, если их вклад в победу будет одинаковым.
Статистически вклад вычисляется разделив число погибших данной нации на количество населения данной нации. Вот эта цифра у всех национальностей СССР около 5% и доказывает равномерный посильный вклад в победу. (вот нашел в жж чувак один посчитал:
http://bey.livejournal.com/188149.html)
Я не знаю как тебе еще объяснить. Ну представь допустим у вас путинюгент идет пиздить рэпперов. Вас 100 человек, но так как вы не расисты, а идейные то среди вас десяток хохлов затесалось. Пизды получило 45 русских и 5 хохлов. Русских больше, но их и было 90 человек, и пизды получило 50%, хохлов было меньше -- 10 человек, и пизды получило 5 человек, что составило тоже 50%. это значит что хохлы сражались с рэпперами также как и вы, с той же силой и самооотверженностью, но так как их было просто меньше, абсолютная цифра опиздюленных естественно меньше. Но вклад их в победу -- точно такой же -- 50%