Показать сообщение отдельно
Скальд
активный пользователь
Аватар для Скальд
Сообщения: 27,128
Регистрация: 06.07.2000
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 августа 2008, 16:21
  #4 (ПС)
-Цитата от Лобсанг Посмотреть сообщение
Да я до последнего думал, что это только пиздежом и ограничится... но всё равно, будь на нашем месте пиндосы (империя добра), они бы сравняли с землёй Тбилиси и всё. Очень хорошо себя Чуркин вёл в СовБезе ООН, делал всё что должен делать грамотный дипломат. Ботинком не стучал, и в то же время американцам зад не лизал. А его американский коллега себя вёл так, будто он не понимал где находится! Мол, "вот я получил такую должность в ООН, каждый день хожу на работу, горжусь её... а тут какой-то русский мне замечания делает... что ему надо... и где эта Осетия вообще находится?"
На самом деле равнять ничего не надо. Грузины как народ не виноваты, что там Саакашвили. По крайней мере все грузины. Разрушать, мстить или захватывать смысла нет никакого -- эту территорию придется осваивать тогда, а это намного сложнее, чем воевать -- вон американцы уже который год хлебают в Ираке и бестолку. Военная кампания за месяц закончилась, а порядок за годы установить не могут. Поэтому в интересах России не лезть туда, а толь ко подавить военные объекты. Проработать стратегию и тактику боевых действий против армии вооруженной тяжелой техникой. Давно у нас такого опыта не было, в чечне банды со стрелковым оружием, а тут и авиация и ПВО.

В общем очень интересно как поступят дальше и конечно же еще один аргумент в пользу того, что нынешний режим меняет свои акценты с ельцинской эпохи и теперь это не только в истории и сми отражается, но и уже в реальных действиях. если так дальше пойдет уже с экономикой: промышленностью, сельским хозяйством и в идеале с формой собственности и распределения, то можно переставать быть скептиком. Будем смотреть.

offline