Показать сообщение отдельно
cartoon
та куда там
Аватар для cartoon
Сообщения: 1,956
Регистрация: 08.08.2008
Откуда: London
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 15 августа 2008, 22:44
  #180 (ПС)
-Цитата от papa justify Посмотреть сообщение
человек может многое но далеко не всё. след? да кому нужен этот след? если каждый будет стараться наследить, что из этого выйдет? время всё равно смоет всё, даже если твой отпечаток окаменеет. и откуда тебе известно что жизнь даётся только один раз?


Добавлено через 4 минуты


грамотные мысли, твои?


Добавлено через 5 минут


недалёкое у тебя представление о священном писании однако, по сути являющимся древнейшем на земле. бытует мнение что изначально было одно писание – апурушея, то есть то что имело нечеловеческое происхождение и было поведано на заре цивилизации Самой Верховной Личностью Бога. в дальнейшем оно было переписано и разделено на четыре части, которые дошли до наших времён. в разных культурах они именуются по разному у одних например это: риг, сама, яджур и атхарва, у других: таурата, забура, книга пророков (библия) и инжил. смысл писаний остаётся один и тот же: открыть в себе Бога и этим спасти свою бессмертную душу от беспрестанных стенаний шаблона общих судеб и колеса беспамятных рождений. плюс писание содержит в себе не только исторические события, но и описание современного общества, вскрывая корни его проблем и предлагая рецепты лечения болезней нашей технократической цивилизации. хотя по большому счёту содержание его неизмеримо глубоко и многогранно. писание не является объектом любопытства праздного ума, ищущего пищу для философских домыслов, это вечная религия и совершеннейшая наука насущно необходимая каждому, как путеводитель в таинственном и полном опасностей материальном мире. интересно во что ты веришь?
Да человек может не всё, но очень много - это так. Этот след для меня, я живу для себя, мне и не нужно чтобы мой след был комуто нужен. Я не говорил чтобы каждый пытался наследить, я говорил чем моя цель жизни, чем смысл моей жизни отличается от других. Мой след может пройти через испытание времени и будет вечным. Пушкина будут знать всегда. Гитлера будут знать всегда.(если ты умён ты не будешь задавать вопросы типа ты хочешь быть таким как гитлер? Это пример как того кого всегда будут помнить, неважно хороший он или плохой. Но я естественно хороший.) Жизнь даётся один раз каждому. Да если бы мы когда оказались в другом теле, тоесть опять родились и помнили нашу предыдущую жизнь то жили бы вечно, а так, эта другая жизнь. Ты в своей другой жизни уже не будешь понимать того чего ты понимал в прошлой жизни.

offline
Ответить с цитированием