-Цитата от 5iver
Я не об артистах говорю. Я говорю о движе.. The way you act, the way you dress, that's hip-hop.
Ты бросаешься в крайности. Я не говорю о широкоштанном стиле, я говорю вообще о хип-хоп стиле. Понятие "широкоштанник", по-моему, есть только в России, и появилось оно не из-за движа, а из-за мудачков, которые якобы рэпперы. Не обязательно иметь штаны на 3 размера больше. Только что вернулся из Европы с Хип-Хоп Кемпа, где я и сделал данное умозаключение, как общая масса хип-хоп движения должна выглядеть. Лично мне было в кайф видеть 20 000 человек, всех абсолютно разных, из разных стран, но при этом в одной теме. Видно было, кто слушает NY, кто Boston, кто еще чего.. Стиль. Хип-хоп стиль. Быть может я не прав, но после того, что я видел, я машинально начинаю сравнивать. Мне так сложно объяснить, вот Табу знает, о чем я говорю.

На самом деле, начинать надо с себя. И не говори за всех. "Мы не умеем встречать артистов. Мы не умеем качать. Мы не хип-хоп". А вот нихуя. Я умею встречать артистов, качать, и прекрасно знаю, кто я и что для меня хип-хоп. И то, что было в Б1 на Рутсах - это был хип-хоп. И на открытой площадке на хип-хоп кемпе, уверен, был хип-хоп, хотя, там сам не был.
Но вот твоя позиция, от неё грустно, на самом деле. Ты так прёшься от того, что был на хип-хоп кемпе? Поздравляю, но это не делает Тебя более "прошаренным рэпперком", который может указывать, как надо веселиться на концертах, а как - нет. Даже если не принимать во внимание, что там была открытая площадка, и фестиваль шёл несколько дней, куда люди специально приезжали со всей Европы, а здесь был концерт в клубе, куда много народу сразу после работы поехало, то это абсолютно нормально, что там одна публика, здесь - немного другая.
И писать:
- я не люблю отдыхать, когда на концерте моих любимых групп, всякие кажуалы тусуются.
и
- сделал данное умозаключение, как общая масса хип-хоп движения должна выглядеть.
Это чистый фашизм. : Вход на танцпол в одежде, которая не соответствует Твоему понятию о хип-хопе - запретить, а тем, кто всё-таки хочет на концерт прийти и не попасть в просак с дресс-кодом - рекомендуется предварительно посетить хип-хоп кемп. Всем, за исключением Табу Богга, т.к. он знает о чём речь.
Касательно слэмов - это тоже на самом деле палка о двух концах. Если для Тебя на концерте попрыгать на потных полуголых мужиков рядом с Тобой самое главное - ради бога, только не забывай, что это не харкор концерт, и рядом могут быть девушки, которые рутсов пришли слушать ради Ю гат ми и просид, а не ради поппурри из популярных рэп-мелодий, под которые фашисты типа Тебя всё вокруг крушить будут. И упасть на них - хоть случайно, хоть специально - некрасиво (Ты бы не хотел наверное, чтоб на Твою дочь так кто-нибудь упал)
Для меня хип-хоп концерт - это где можно и потанцевать, и послушать спокойно музыку, и если охота, отойти, взять минералочки, и в сторонке постоять, вдумчиво с улыбкой посмотреть послушать. Словом, не мешать друг другу. В этом, кажется и был смысл первых джемов: кто хочет - танцует, кто хочет, смотрит, кто хочет, сидит и пиво пьёт. Рутс таким концертом и был.
И перестаньте писать про галимый звук. Если так звук не понравился, напишите на сайт Б1 об этом, скажите организаторам, если их знаете, а не здесь ворчите.
Хороший концерт был... Просто замечательный даже.
Кстати, когда на выходе мы стояли, ждали друзей - основная масса была вполне в хоперском прикиде...
Добавлено через 2 минуты
П.С.
5iver, посмотрел на Твою фотографию с Блэк Фотом - у Тебя классный хип-хоп прикид. Особенно пакет полиэтиленовый красненький. Piru Bloods, baby!