Показать сообщение отдельно
Гуник
падаван
Аватар для Гуник
Сообщения: 11,775
Регистрация: 25.08.2002
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 сентября 2008, 06:49
ВКонтакте Instagram
  #829 (ПС)
-Цитата от S Sense Посмотреть сообщение
А если у меня комната метров 15-16, при этом все стены почти голые (не считая шторок на окне), а одна стена, разделяющая комнату и коридор, сделана из дерева или гипсокартона какого-то и когда свожу низы на своих 5-ках она как-то противно дребезжит? Резонирует наверное... Перед мониторами баса мало, а за ними и по углам комнаты - ваще жуть как дохуя. Улучшать акустические свойства комнаты, ловушки для басов и прочее - не вариант, так как хата съёмная и баблом лишним не располагаю.

Я боюсь в такой комнате с 8-ми дюймовыми динамиками, даже если их сделать тише, я "задохнусь" от баса. Накосячу с низами даже больше чем со своими, нижняя граница частотного диапазона которых заявлена как 70 Гц..

Так что наверн 8" не для всех лучший выход (если ещё учесть что и стоят они подороже). Или ты всё же думаешь, что всё-равно 8 дюймов лучше?
делай как знаешь, мой выбор - 8" . есесенно комната у меня никак не подготовлена, единсвенное что стоят они у меня не у стенки, хотя для моей модели это пох
есть такая тема ещё, что на некоторых мониках, которые 5-6" изза недостатка низа задирают нижние частоты, что бы компенсировать типа, а это не есть гуд
-Цитата от Denver21 Посмотреть сообщение
8 можно и гром4е и тише)мне кажется саб нормальный студийный\home studio от тех же крк или ямаха(4то дороже)))будет конфигурацией пиздатой.у меня есть саб,обы4ный,я даже недавно отказался от его использования,изза его возможностей...а хороший думаю о4ень в тему будет.

сравнить бы в условиях одинаковой акустики 8 дюймовые мониторы и 5 дюйм. с сабвуфером тогда понятно все стало бы.
ну чем шире к низу диапазон частот, тем больше "гула". так что

offline