Показать сообщение отдельно
mannaz
нормальный пользователь
Сообщения: 867
Регистрация: 21.09.2007
Откуда: Киев
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 28 сентября 2008, 10:34
  #1 (ПС)
Концентрация внимания.
Здравствуйте, форумчане.

Собственно, каждому из нас в какой-то момент требуется сконцентрировать внимание на чем-то одном (работа, учеба etc). Лично у меня это происходит с большим трудом (да, я думаю, и вы с таким сталкивались): я постоянно отвлекаюсь на что угодно, вплоть до изучения узора на стене.

Это, естественно, вызывает определённого рода трудности, проблемы, нехватку времени и прочие горести жизни.

Так вот, интересно было бы узнать кто как заставляет себя не отвлекаться? То бишь, как сконцентрировать своё внимание на чем-то одном?

И, пожалуйста, давайте не будем упоминать фармакологические препараты (это: а) Незаконно; б) Опасно) и поиск внутренней силы в себе, постижение Дао (на это идёт вся жизнь, а времени, как всегда, мало).

offline
Ответить с цитированием