Показать сообщение отдельно
iK'u
новый пользователь
Аватар для iK'u
Сообщения: 28
Регистрация: 12.05.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 ноября 2008, 00:14
  #310 (ПС)
Автору спасибо за статью (или ИМХО, неважно), в чем-то согласен, в чем-то - нет, но все равно интересно было почитать такое развернутое мнение. Но почитал я несколько страниц из темы и складывается у меня ощущение, что темы про ДЖ начинают смахивать на темы, посвященные творчеству СД, стима и прочей нечисти. Иногда читать противно. Но хотелось бы высказаться по паре моментов. Во-первых, по поводу читки. Я понимаю, конечно, что тут собрались истинные ценители культуры и по большей части люди с музыкальным образованием, у которых читка не в бит вызывает рвотные рефлексы и приступы поноса, но люди, которым нравится то, что делает ДЖ, ценят это на 90% процентов из-за содержания текстов и глупо утверждать, что тексты пустые, рассчитанные на глупых малолеток, ведущихся на обилие непонятных слов (как, впрочем, и то, что они гениальны). Просто лично мне неинтересно слушать напичканные разными "фишечками", ускорениями и прочей ересью треки о личной жизни каких-то абстрактных учителей математики и о том, у кого 10 лет назад Лёва одолжил микрофон. А песни Дяди Жени мне слушать ИНТЕРЕСНО. И пусть идут в очко товарищи-"нуженсмыслчитайклассику", сомневаюсь, что кто-то из них прочел до конца хоть одну серьезную книгу. Любите кушать - ешьте макароны по-флотски, в них есть белки, жиры и углеводы - зачем есть что-то другое? Это было заодно и во-вторых - по поводу текстов. И в-третьих, не надо преувеличивать роль СД в судьбе ДЖ, ну не попал бы он на него в 3-м раунде, попал бы на кого-нибудь другого идола форумских оленей в четвертом или в пятом - в любом случае, поверьте, незамеченным бы он не остался. А вообще, баттл - это место, которое в моем понимании должно открывать новые таланты более-менее широким массам. Лично для меня такими открытиями в свое время стали Хайд, Коробом и Джилл на 6-м, game_over на 7-м, 228 на 13-м. А если каждый год до полуфинала и финала будут доходить одни и те же люди, то какой вообще во всем этом смысл?
Короче, куда-то не туда уже понесло меня. Дядю Женю с победой, автору - еще раз спасибо за тему, все-таки интересных мнений и аргументированных ответов здесь на порядок больше, чем в большинстве форумских тем. Чуть не забыл - все вышеизложенное - сугубо имхо

offline
Ответить с цитированием