Показать сообщение отдельно
SILVER (SL)
Loko - это судьба
Аватар для SILVER (SL)
Сообщения: 1,722
Регистрация: 04.07.2007
Откуда: Город Солнца
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 26 ноября 2008, 14:15
  #12 (ПС)
Хочу заранее оговориться, все, что изложено ниже – это лишь моё мнение об альбоме, и оно никоим образом не претендует на экспертную оценку. Уважаемого автора альбома прошу меня простить, если что-то из написанного заденет его или оскорбит.

Поехали.

1. Интро. В общем, неплохое предисловие. Только пару замечаний оставило маленьких. Есть следующие слова: «Когда никогда не поймёшь» (с). Вот это когда-никогда некрасиво вышло. Это ведь практически одно и то же слово, только приставка добавляется. И оно так поставлено в тексте, что это практически сразу заметно.
И второе. «Кругом голова от воспоминаний» (с). Голова всё-таки идёт крУгом, а не кругОм.

2. День за днём. Неудачный трек. Слишком много слабых моментов. Зачитано не хуже чем обычно, но дело в рифмах.
Объятья – понять тебя – проклятье, всё на окончания. Конечно и рифмы на окончания бывают разные, но в данном конкретном случае это не звучит абсолютно.
Недели – летели, точку – строчки – ночки, всё это рифмы крайне избитые и предсказуемые.
Далее идут глаголы: помогает – улетает – оставляет. В оценках глагольной рифмы сходятся, если не всё, то большинство, поэтому особо разъяснять ничего и не надо. Хотя, опять же, стоит оговориться, что в отдельных случаях (впрочем, весьма редких) и глагольная рифма бывает к месту, но опять же конкретно здесь глаголы употреблены неудачно.
Далее: собой – душой – головой – одной, снова всё на окончание, причём все четыре слова на одно и то же. Рифмы не угадываются, но лишь потому, что слов на окончание «ой» не так мало и варианты есть, но это не придаёт рифме звучности.

3. Пластиковое золото. Хороший трек. Хороший смысл. Хорошо переданы мысли и атмосфера. Всё как говорится прочувствовалось. Вот здесь как раз общее впечатление от трека сглаживает возможные шероховатости и минусы.

4. Реквием по мечте. Агрессивно зачитано в отличие от предыдущих треков. Думаю, если это развивать, в будущем может получиться немало интересных работ с точки зрения подачи. Цельного впечатления об этом треке не сложилось (даже не знаю почему), поэтому что-то ещё добавить сложно.

5. Научи меня летать. (Куплет Киро). Интересно. Образно. Весьма неплохо. Я переслушал несколько раз и каждый раз по неведомой мне причине после фразы «когда я грел твои замёрзшие руки» (с) моё внимание ослабевало и концовка куплета воспринималась тяжелее. Собственно из-за этого она понравилась меньше, но, в общем, это не испортило картины.
Я приношу извинения Апатику, но его куплет мне не понравился абсолютно ни чем, поэтому его я оставлю без комментариев (впрочем, я думаю, ему мои комментарии сто лет не нужны и полагаю, его это не огорчит).

6. Мой город. Минус заезжен. Три или четыре трека под него слышал. Временами было трудно разобрать слова. И я не прочувствовал атмосферу трека, не прочувствовал, что автор любит то, о чём читает. Впрочем, очень может быть, что дело здесь лишь в моём восприятии или невосприятии, а не в том, что атмосфера не передана.

7. Быстрее съедают медленных. Скучный трек. Не слушается. Не чувствуется твоего несогласия с существующим положением вещей, исходя из этого не совсем понятно, что ты хотел передать, донести до слушателя. Возможно, было бы интереснее, если бы это было зачитано под более динамичный минус и в агрессивной манере. Впрочем, не мне советовать. Автору трека, безусловно, виднее.

8. Что в душе. Первый куплет со вторым не вяжется. Сначала о любви, а потом про минуты на студии – это слишком радикальный переход. Концовка первого куплета про творения большими буквами на небе очень красивая.

9. Детство. Неоднозначный трек. Цельного впечатления снова нет. Есть интересные моменты, но не весь трек получился ярким.

10. Для тебя. Интересный трек. В начале светлая грусть, резко затем перерастающая в КРИК, потом, как бы успокоившись, продолжаешь дальше. Эмоции переданы предельно понятно, вот только непонятно любовь это всё таки или всего лишь друг на страничке в контакте)) впрочем, это не важно. Это лишь лирическое отступление))

В завершении скажу, что к плюсам альбома можно отнести продакшн, в этом плане, я считаю, у тебя тоже большие перспективы, если будешь развиваться дальше, и собственно то, как альбом зачитан, что весьма неплохо, в сравнении с другими исполнителями примерно того же возраста и опыта. И конечно то, что в альбом вложена душа, ибо я не устану повторять, что это невероятно ценно всегда, быть Настоящим. Также хочу выразить уважение автору, за его стремление вперёд. Желаю Киро дальнейших успехов и творческого роста.

offline
Ответить с цитированием