Показать сообщение отдельно
Креатор
Крео
Аватар для Креатор
Сообщения: 1,476
Регистрация: 11.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 декабря 2008, 13:35
Домашняя страница MySpace LastFm
  #1324 (ПС)
Ну впринципе я тоже щас меньше его слушаю, он мне не надоел, просто нет настроения под него, щас слушаю Дзайбатсу пойнт,кстати советую, если кто не слушал...

Вот накатал рецензейку по альбому.

Наверно Карандаш мог сделать альбом, состоящий только из лирики, но Карандаш сделал по-своему…
Не знаю даже что писать, это один из 2х альбомов, которые мне в этом году понравились от начала и до конца. В этом альбоме Дениса я не вижу вообще изъянов, альбом выдержан в рамках своей лиричной концепции и разбавлен стёбными, качёвыми треками. Это работа профессионала, несомненно, причём во всех компонентах, как в музыке, так и в текстах. Слушая альбом, я не мог сосредоточиться на чём-то одном, потому что идёт сначала мощное вступление, потом лирика, потом опять стёбно-качёвый трек и опять лирика, которая потом прерывается стёбом, с одной стороны это хорошо, потому что даёт отдохнуть, с другой не даёт сосредоточиться на чём-то одном, уж сильно полярность большая. Дабы насладиться лирикой, я составил трек лист, из которого убрал треки: «убей меня», «встречай, Москва», «Мужчины не танцуют», «Тёлки, деньги и Мерседес», мне кажется так легче сосредоточиться именно на лирической составляющей альбома.
Каждый трек - это море цитат, здесь их очень много! Каждый трек по-своему хорош. Каждый трек – это кусочки нашей жизни. Денису удалось, на мой взгляд, передать название альбома. «бедные тоже смеются» только у них своя радость, радость от любви, рождения ребёнка, просто улыбке близкого человека, радость жизни, «от дешёвых цацек на шее, до царского трона, путь настолько мал», «деньги портят только слабых», всё может перевернуться и ты уже богат, но нужно оставаться человеком независимо от того 10 рублей у тебя в кармане или миллион. «Богатые тоже плачут», «…глупо и просто неправильно это, играть в богатых, оставаясь по-прежнему бедным».
Конечно, нужно отметить и треки, которые я убрал. Это отличные треки, они действительно заставляют качать головой, а трек «мужчины не танцую» действительно, как сказал Re-pac, хит. Вообще я сначала сконцентрировался на них, и они прошли долгий репит, очень энергичные и бодрящие треки. Ну а трек «встречай, Москва» действительно гимн тем кто рулит ))
Вообще альбом многогранен и тяжело выделить что-то одно, альбом заставляет задуматься, я уверен, что каждый где-то увидел себя или ситуацию, которая с ним была, лично я увидел эпизоды из жизни людей, которые нас окружают, а так же кое что из своей. Писать можно долго, не хватит времени, но, я думаю, вы поняли, что альбом нужно послушать….

offline
Ответить с цитированием