Тема: Jazz-rap
Показать сообщение отдельно
Radio
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 декабря 2008, 18:21
  #1176 (ПС)
-Цитата от Савло Посмотреть сообщение
Да. Например, что J. Spencer свой вышеназванный трек именно так обозвал, а не как иначе, и это ещё в начале 90-х. Или что доморощенные муз. академики от Грэмми, окончательно запутавшиеся в специфике жанров, вот уже который год присуждают награду за лучшую хип-хоп композицию. Можно совсем в дебри ебануть и написать им петицию. Или вон как Тайсан, продолжать инструменталы называть рэпом, а современный рэп прямыми козырьками. Ну и наслаждаться всем этим, как без этого.
академики от Грэмми и впрямь доморощенные,но у них категории хип-хоп нету,есть категория "рэп" - глянул вот на сайте (ибо телик не смотрю практически да и подобными авардсами особо не интересуюсь)

инструменталы рэпом называть это уже чересчур конечно,"рэп-инструменталами" разве что.
Современный рэп - смотря что им считать. Для персонажей навроде Лил Вейнов всяких даже эпитет "прямой козырёк" слишком подвален на мой взгляд,но спьяну я и под Солжабоя сплясать могу занехуй.

-Цитата от Савло Посмотреть сообщение
Я не силён в граффити и не в курсе как там обстоят дела с терминологией, но если всё-таки рекламу с элементами хип-хопа граффити никто не называет, то джаз с теми же элементами - рэпом, пожалуйста.

ну "джазз-рэп" либо "рэподжазз" это же не совсем то же самое что и "рэп"

-
рекламу с элементами хип-хопа граффити никто не называет
не с элементами хип-хопа,с элементами граффити. я имел в виду,что нельзя называть граффити всё,в чём присутствуют граффити элементы.
так же как и нельзя называть частью хип-хопа всё,в чём есть его частичка

offline
Ответить с цитированием